загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Последнее время очень модно стало всё не нашенское! Не русское! Танцы: капуеры, сальсы... Книги: Кастанеды, Ремаркесы... Раньше всем нацменам бывшего СССР за радость было поставить в паспорте в графе национальность: РУССКИЙ. А сейчас они себя усиленно и показательно дистанционируют! Сделано всё чтоб с русскими ассоциировалась: грязь, пьянство, лень, беспутство. Так же ведется война против православия. Церковь выставляется как сборище алчных людей. При этом усиленно пропагандируются чужие религ
Моя Родина - Земной шар . ))))))))))) Есть люди , а есть "бараны" которые сбиваются в стада по собственной воле под влиянием страха . В итоге становятся рабами - потребителями и только . Пытаются стать богатыми и знаменитыми , но на самом деле так и остаются стадными животными , ко всему и мыслят как животные . ИГИЛ например ... Хотя методы правления демократов , только на вид человечны . Кому хорошо , тот и поет сладко , как только "прижмут" , петь начинает по- другому .
Если все станут космополитами , многое изменится само по себе . Русский или еврей ... Мы все уже перемешаны не один раз . ))))))))))))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
РПЦ - обычный сборщик дани.
Много с Вас лично собрали? По мне так школа дань собирает огого как, а финансируется государством.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я не вижу експансии рпц и тотальной пропаганды.
А чего его, православие то, пропагандировать, не экзотика какая-либо, в рекламе не нуждается. Я у себя в поликлинике захожу в кабинет заместителя главного врача, икона на рабочем столе, у председателя профкома-икона на рабочем столе. Чай пьем-одна рассказывает, как в паломническую поездку в Москву к иконе Матроны ездила, другая постится, потому что через три дня собралась на причастие, третья живет в венчаном браке, четвертая каждое воскресенье с дочкой ходит в храм, у пятой сестра постоянно ездит по святым местам и самый продвинутый доктор, к которому аж с Америки пациенты приезжают недавно приглашал священника освящать квартиру....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Много с Вас лично собрали? По мне так школа дань собирает огого как, а финансируется государством.
Не все в церкви так однозначно...

Например, отпев самоубийц. Вроде, раньше их даже не хоронили на территории кладбища...


http://diak-kuraev.livejournal.com/780314.html


Просто, надо отделять Веру от Церкви!

.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Не все в церкви так однозначно... Например, отпев самоубийц. Вроде, раньше их даже не хоронили на территории кладбища... Просто, надо отделять Веру от Церкви! .
Про самоубийц есть объяснение. Эти люди отвергли дар Божий-жизнь.
Но молиться за них можно, частным образом.
А спасенных самоубийц лечат кстати в психушке.

Не знаю, как отделять веру от церкви, просто меня церковь как раз укрепляет. И в церковь можно ходить, не оплачивая прейскурант, который на фото. Церковь не театр, платы за входной билет не требуют. Это дом молитвы, а молитва наш собственный душевный труд. Недавно знакомая рассказала, что у нее изменял муж. И она по чьему-то совету заказала молебны в семи церквях, семь тысяч потратила. Жалуется, что дорого. А что мешало ей молиться самой о муже? Да, она бы тоже потратилась, на дорогу до храма да свечку бы за 20 рублей каждый раз покупала, но!...потратила бы эти семь тысяч может за год хождения в храм, изменила бы свой характер, став активной прихожанкой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Русское. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр