загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Наезд на семью по американски.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда то я тут уже писал, что будущее людей в одиночестве. И что это выгодно банковской системе. Вот сейчас увидел это в инете:
http://r-v-s.su/statia/nauchnyy-naezd-na-semyu-i-brak
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Энгельс, 46 лет
Ксения, Энгельс, 46 лет.
 
увы и ах, но это действительно так, сужу по себе. когда была замужем, концентрировалась на семье, отдалилась от подруг, общества мужа мне вполне хватало. сейчас я действительно веду более насыщенную социальную жизнь, но я это связываю с большим количеством освободившегося времени. ах, да....и я действительно одинока, у меня нет детей. думаю у людей, имеющих детей, не многое изменилось после развода. и еще многое зависит, мужчина ты или женщина. мужчина всегда в социуме, а вот женщинам свойственно зацикливаться на семье и их жизнь действительно меняется вне семьи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда то я тут уже писал, что будущее людей в одиночестве. И что это выгодно банковской системе. Вот сейчас увидел это в инете: http://r-v-s.su/statia/nauchnyy-naezd-na-semyu-i-brak
Дело тут не в одиночестве, и не в наличии детей, а в "культуре отношения к жизни" назову это так. Не хочется писать много букв. Знаю женщину, маму, которая одна воспитывает сына и при этом ведет очень активный образ жизни. Искренне восхищаюсь этим человеком. Знаю нормальные семьи, которые прекрасно успевают вести активный образ жизни. Так же знаю одиночек без детей, которые тупо пьют пиво на лавочке и дальше своего двора ничего не видят, а есть которые всю жизнь проводят на форумах в сети haha_rt_56.gif . Так что где-то тут что-то не сходится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Энгельс писала:
многое зависит, мужчина ты или женщина. мужчина всегда в социуме, а вот женщинам свойственно зацикливаться на семье и их жизнь действительно меняется вне семьи.
Типа мужик бросил детей и побежал wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дело тут не в одиночестве, и не в наличии детей, а в "культуре отношения к жизни" назову это так. Не хочется писать много букв. Знаю женщину, маму, которая одна воспитывает сына и при этом ведет очень активный образ жизни. Искренне восхищаюсь этим человеком. Знаю нормальные семьи, которые прекрасно успевают вести активный образ жизни. Так же знаю одиночек без детей, которые тупо пьют пиво на лавочке и дальше своего двора ничего не видят, а есть которые всю жизнь проводят на форумах в с
lol_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 56 лет
Лариса, Екатеринбург, 56 лет.
Замужем
 
Согласна, что женщина в браке почти все свободное время посвящает семье. Это не плохо, но говорить о каком-то внутреннем развитии женщины в этом случае не приходится. Лично у меня так. Бесконечная стирка - глажка - готовка столько времени съедают, что ни о каких театрах и выставках даже речь не идет. В лучшем случае - книга перед сном.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Согласна, что женщина в браке почти все свободное время посвящает семье. Это не плохо, но говорить о каком-то внутреннем развитии женщины в этом случае не приходится. Лично у меня так. Бесконечная стирка - глажка - готовка столько времени съедают, что ни о каких театрах и выставках даже речь не идет. В лучшем случае - книга перед сном.
Ну это вопрос таймменеджмента грамотного а не возможностей.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Спорная статья. Многое за уши притянуто, да и выводы нелогичны.
По поводу статистики приведенной там,вообще вопросов море.
Не секрет, что во всем мире возраст людей, вступающих в брак стал старше.
Плюс спорный вывод, что одиночкам нужно больше...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Типа мужик бросил детей и побежал
Ага... на диван с пивом и пультом ТВ haha_rt_56.gif "активный" образ жизни вести rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Согласна, что женщина в браке почти все свободное время посвящает семье. Это не плохо, но говорить о каком-то внутреннем развитии женщины в этом случае не приходится. Лично у меня так. Бесконечная стирка - глажка - готовка столько времени съедают, что ни о каких театрах и выставках даже речь не идет. В лучшем случае - книга перед сном.
Да, Вы правы wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Статья передернутая.
и вообще складывается ощущение, что собирали ее из кусков, а потом пытались причесать wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спорная статья. Многое за уши притянуто, да и выводы нелогичны. По поводу статистики приведенной там,вообще вопросов море. Не секрет, что во всем мире возраст людей, вступающих в брак стал старше. Плюс спорный вывод, что одиночкам нужно больше...
Ага. Надо еще посмотреть кто выводы делал? Сами наверное одинокие и несчастные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ага... на диван с пивом и пультом ТВ "активный" образ жизни вести
Ну, чё! Он же мужиГ! beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, Вы правы
Если странь то она хоть в браке хоть одна странью и будет. biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну это вопрос таймменеджмента грамотного а не возможностей
Не, даже не таймменеджмента, а расстановки приоритетов, а также одной нехорошей болезни - перфекционизьма biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, даже не таймменеджмента, а расстановки приоритетов, а также одной нехорошей болезни - перфекционизьма
Нет не черного а черного mosking_rt_50.gif
Таймменеджмент это не расстановка приоритетов? no2_rt_40.gif
Ксения, Россия, Энгельс, 46 лет
Ксения, Энгельс, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Типа мужик бросил детей и побежал
нет конечно. просто мужчина старается не изменять своим добрачным привычкам и старается привить их детям. а женщинам социум становится меньше нужен, для нее на первое место выходит семья и быт, ее интересы меняются. опять же все люди разные, но я работаю в женском коллективе и разговоры у женщин про детей, мужей, уборку и где чего подешевле купить, а не про про политику, футбол и рыбалку как у мужчин.)))
Ксения, Россия, Энгельс, 46 лет
Ксения, Энгельс, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну это вопрос таймменеджмента грамотного а не возможностей.
не забывайте, что женщина работает. у кого-то остаются силы после работы вести активную жизнь, а у кого-то из последних сил ужин сготовить. мужья у всех разные. один поможет, другой только требует. один неприхотливый - вчерашнее, так вчерашнее, другому подавай только с пылу с жару.у кого-то дети беспроблемные, у кого-то с проблемами, которым особые условия нужны. у всех разные ситуации. вот кто-то восхищался матерью -одиночкой, ведущей очень активный образ жизни - а может у нее дома срачь и сына кормит полуфабрикантами? над этим тоже надо задуматься.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Энгельс писала:
нет конечно. просто мужчина старается не изменять своим добрачным привычкам и старается привить их детям. а женщинам социум становится меньше нужен, для нее на первое место выходит семья и быт, ее интересы меняются. опять же все люди разные, но я работаю в женском коллективе и разговоры у женщин про детей, мужей, уборку и где чего подешевле купить, а не про про политику, футбол и рыбалку как у мужчин.)))
А до брака про политику у женщин? lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Энгельс писала:
ведущей очень активный образ жизни - а может у нее дома срачь и сына кормит полуфабрикантами?
lol_rt_40.png
Согласен friends_rt_104.gif
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
По данным Министерства труда США, в 2014 году в стране насчитывалось 124,6 миллиона неженатых американцев старше 16 лет, что составляет 50,2% взрослого населения страны. Для сравнения, в 1976 году одиночки составляли только 37,4%.

Во-первых, насколько мне известно из рассказов знакомых оттуда, вовсе не все, кто живет в гражданском браке, признается об этом государству. Часто такой паре выгоднее позиционировать себя как одиночкам. Это связано с налогами. Например, если мама с ребенком живет с мужчиной, то то, что он заплатит лишнего налогами из своей з/п, может быть меньше, чем социальная помощь, которую она получит. Т.е. в целом для семьи выгоднее...

Во-вторых, 1976 - это когда бейбибумеры были в возрасте создания пар. Они оказали огромное влияние на статистику. Миллениалы, которым в 2016 приблизительно столько же, сколько было ББ в 76м, рождались вдвое медленнее и не могут оказать такого влияния на статистику...

Интересно, как это было отражено в труде?



(прошу прощения, что я тут умничаю, а не занимаюсь ожидаемыми гендерными наездами и флеймом tongue_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png )
.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.08.2016 12:28
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр