загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы говорите, как мой брат ))) есть определенный институт церкви, который был создан для проведения обрядов для верующих. могу ошибаться (так как не специалист), но кажется именно апостолы его и установили )). если ошибаюсь - простите ))
Христос по догмату - бог, апостолы - нет, как и прочие бизнесмены в рясах, со своими торговыми точками.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2018 12:52
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в храм зачем ходить? Бог везде.
Поставить свечки, где намолено. Дом это малая церковь, иногда нужно ходить в большую.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Христос по догмату - бог, апостолы - нет, как и прочие бизнесмены в рясах, со своими торговыми точками.
Христос это богочеловек
апостолы - избранные люди (избранные самим богочеловеком, кстати)
про бизнесменов - не будем. не все, не везде и не всегда...
имхо : каждый надевший на себя крест становится "воином христовым", а священники - на передовой. люди бьются за наши души, а мы же их еще и попрекаем...((
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2018 13:06
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы говорите, как мой брат ))) есть определенный институт церкви, который был создан для проведения обрядов для верующих. могу ошибаться (так как не специалист), но кажется именно апостолы его и установили )). если ошибаюсь - простите ))
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны" евангелие от Матфея 6:6-7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Христос это богочеловек апостолы - избранные люди (избранные самим богочеловеком, кстати) про бизнесменов - не будем. не все, не везде и не всегда... имхо : каждый одевший на себя крест становится "воином христовым", а священники - на передовой. люди бьются за наши души, а мы же их еще и попрекаем...((
НАдевший wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
НАдевший
хорошо..НАдевший ))
простите уж мне мою малограмотность give-rose_rt_60.gif
зы: исправила blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2018 13:06
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы говорите, как мой брат ))) есть определенный институт церкви, который был создан для проведения обрядов для верующих. могу ошибаться (так как не специалист), но кажется именно апостолы его и установили )). если ошибаюсь - простите ))
да просто поток энергии усиливается в храме. А церковь это не обязательно здание определенное, это место, где люди собираются и молятся вместе. Так мне батюшка рассказывал.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Зачем ходить в храм.
Евангелие от Матфея: "Там где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот все понимаю но зачем вам сторонники в церковь то? Вера, она как то у каждого своя ,интимно это как то.... Вы хотите вместе стоять на службе???? .....
Все церковные праздники происходят при большом скоплении народа и чем больше народа пришло и молится, тем лучше. Вера у каждого своя и интимна, когда человек верует по своим законам, не соблюдая каноны церкви. Все важные процессы: крещение, венчание происходит при ощутимом количестве людей. Только исповедуются по одному.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Николай,напишите, где это?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Верю в Бога с детства. Никогда не подводил. Но я не религиозная, ( могу собаке святую воду дать, если она сильно болеет) может это и плохо. За это со многими верующим были споры. Но я думаю Бог прекрасно меня понимает. Так как :Любовь - исполнение закона( Библия).
Значит поступая по любви мы исполняем закон Божий.

И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была Любовь…митрополит Антоний Сурожский
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Николай,напишите, где это?
Москва и Иерусалим. Вв не узнали даже Сретенский монастырь ? Собор иконы БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ЗНАМЕНИЕ,Парк Зарядье.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2018 17:31
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Москва и Иерусалим. Вв не узнали даже Сретенский монастырь ? Собор иконы БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ЗНАМЕНИЕ,Парк Зарядье.
Вот такая я((( Хотя в Иерусалиме была не раз.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот такая я((( Хотя в Иерусалиме была не раз.
Мест много красивых. Нам бы от суеты уйти и любоваться красотой ,столько красивых мест...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мест много красивых. Нам бы от суеты уйти и любоваться красотой ,столько красивых мест...
Действительно очень красиво.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да просто поток энергии усиливается в храме. А церковь это не обязательно здание определенное, это место, где люди собираются и молятся вместе. Так мне батюшка рассказывал.
может быть. я не сильна в теологии )))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Юрий, а что вас привело к этому?
Это такой хитрый ход, завлечь в жёны скромную верующую девушку. tongue_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а священники - на передовой. люди бьются за наши души, а мы же их еще и попрекаем...((
Пузами своими с обжорством и алкоголем бьются))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр