загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Пузами своими с обжорством и алкоголем бьются))
nono_rt_50.gif
не все, не везде и не всегда....
про офицеров тоже всяяякое можно сказать...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Христос по догмату - бог.
Христа признали богом люди на Никейском соборе в 325 году. Связано это было с проблемами внутри церкви очередными разборками добрых христиан. То есть все 325 лет до этого события такой бред людям в голову не приходил. Поди попробуй объясни этот факт людям, которые ослеплены верой.
ПС Это не переписывание вашего поста, это просто к слову.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Действительно очень красиво.
В Херсонесе красиво тоже,в ЕВРЕЙСКОЙ ПУСТЫНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2018 20:09
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это такой хитрый ход, завлечь в жёны скромную верующую девушку.
У нас здесь Ульяна была из Москвы,она в храме вроде работала,давно ее правда на сайте невидела
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это такой хитрый ход, завлечь в жёны скромную верующую девушку.
dntknw_rt_60.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Христа признали богом люди на Никейском соборе в 325 году. Связано это было с проблемами внутри церкви очередными разборками добрых христиан. То есть все 325 лет до этого события такой бред людям в голову не приходил. Поди попробуй объясни этот факт людям, которые ослеплены верой. ПС Это не переписывание вашего поста, это просто к слову.
Это ложь. На Первом Вселенском Соборе была опровергнута ересь Ария, который утверждал, что Христос есть создание Бога. Так же был утвержден Символ Веры, где говорится о Святой Троице. В нем все основные догматы. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

П. С. Пожалуйста не нужно воспринимать мое сообщение, как приглашение к бессмысленной полемике.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 21.06.2018 21:18
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
П. С. Пожалуйста не нужно воспринимать мое сообщение, как приглашение к бессмысленной полемике.
Если бы вы не хотели полемики, то вы бы просто не писали бы ничего в мой адрес, но вы написали именно мне.

Правильно ли я понимаю, что Христа считали богом при его жизни? Сразу после смерти? Через 10, 50, 100 лет?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если бы вы не хотели полемики, то вы бы просто не писали бы ничего в мой адрес, но вы написали именно мне. Правильно ли я понимаю, что Христа считали богом при его жизни? Сразу после смерти? Через 10, 50, 100 лет?
Правильно понимаете. Ионанну Крестителю это было ведомо, затем Апостолам, затем последователям Апостолов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Это ложь. На Первом Вселенском Соборе была опровергнута ересь Ария, который утверждал, что Христос есть создание Бога. Так же был утвержден Символ Веры, где говорится о Святой Троице. В нем все основные догматы. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. П. С. Пожалуйста не нужно воспринимать мое сообщение, как приглашение к бессмысленной полемике.
А в чем ложь то? "Собор осудил арианство и утвердил постулат о единосущии Сына Отцу и Его предвечном рождении." (с) что Олег и написал ))) иными словами ДО этого собора это не было общепризнанной христианами нормой. Кстати, про апостолов и ИК - уверены, что евангелие не переписали после собора выкинув кучу апокрифов как не каноничное? )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2018 21:34
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Правильно понимаете. Ионанну Крестителю это было ведомо, затем Апостолам, затем последователям Апостолов.
Я вас услышал, обменялись точками зрения)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Христа считали богом при его жизни
"Се Сын мой возлюбленный! В нем мое благоволение" (...)
уж если развернутые небеса и прямое указание "не считать", то тогда уж и не знаю... dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Се Сын мой возлюбленный! В нем мое благоволение" (...) уж если развернутые небеса и прямое указание "не считать", то тогда уж и не знаю...
вы это узнали из евангелия которое написано явно не при его жизни и много раз отредактировано ))) к слову, Коран тоже базируется на Библии и там есть пророк Исса (Иисус) так вот, там он никакой не бог и не его сын. Так же он никакой не сын бога и не бог у иудаистов. Возьметесь утверждать что трактовки у мусульман и иудаистов менее корректные?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2018 21:41
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в чем ложь то? "Собор осудил арианство и утвердил постулат о единосущии Сына Отцу и Его предвечном рождении." (с) что Олег и написал ))) иными словами ДО этого собора это не было общепризнанной христианами нормой. Кстати, про апостолов и ИК - уверены, что евангелие не переписали после собора выкинув кучу апокрифов как не каноничное? )))
Уважаемый атеистично настроенный господин модератор. Объясняю в чем ложь:

"...То есть все 325 лет до этого события такой бред людям в голову не приходил." (напоминаю - бред (по мнению Олега), что Христос есть Сын Божий, и ЕДИНОСУЩЕН с Ним же)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Се Сын мой возлюбленный! В нем мое благоволение" (...) уж если развернутые небеса и прямое указание "не считать", то тогда уж и не знаю...
Лет через 20 с удовольствием почитаю в учебниках внуков как именно изложат историю нынешней России) Как угодно, но явно не так, как было на самом деле, я думаю, вы понимаете) Что уж говорить про книги, которым не одна сотня лет.

Я не атеист. Для меня Бог - один. Но это что вовсе за пределами познания. И книжек он не писал, и детей своих не рожал на Земле - это все слишком примитивно. Вообще, если не слушать дяденек в рясе, а самому попробовать разобрать по косточкам Библию, Коран, Трипитаку, то конечно именно православие трещит по швам своей примитивностью, кишащей обычной манипуляцией на человеческих желаниях и страхах.
Поэтому есть смысл приподняться над всем, к чему приложил руку человек (тут все обязательно будет искажено), и принять Бога без агентов (церквей) и прочего. Оно того стоит.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Уважаемый атеистично настроенный господин модератор. Объясняю в чем ложь: "...То есть все 325 лет до этого события такой бред людям в голову не приходил." (напоминаю - бред (по мнению Олега), что Христос есть Сын Божий, и ЕДИНОСУЩЕН с Ним же)
Это его утверждение такое же "правдивое" как и Ваше, есть 1-й собор и его постановление, которое зафиксировано в исторических источниках (к слову протоколов то этого собора не сохранилось, так что тоже не все там чисто ))). Если беретесь доказывать свою правоту, приведите исторические источники которые ее подтвердят, не нарративные источники. А так это такая же "ложь" или такая же "правда" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2018 21:49
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Уважаемый атеистично настроенный господин модератор. Объясняю в чем ложь: "...То есть все 325 лет до этого события такой бред людям в голову не приходил." (напоминаю - бред (по мнению Олега), что Христос есть Сын Божий, и ЕДИНОСУЩЕН с Ним же)
Согласен, не стоит мне использовать слов вроде «бред», прошу прощения. В конце концов, в нашем «светском» государстве на это своя статейка имеется)), но сейчас не об этом. Меньше всего хотел доставить вам раздражение, потому как эта тема меня волнует значительно меньше, чем вопрос бритых гениталий в соседней теме))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
вы это узнали из евангелия которое написано явно не при его жизни и много раз отредактировано ))) к слову, Коран тоже базируется на Библии и там есть пророк Исса (Иисус) так вот, там он никакой не бог и не его сын. Так же он никакой не сын бога и не бог у иудаистов. Возьметесь утверждать что трактовки у мусульман и иудаистов менее корректные?
буддистов забыли приплести еще secret_rt_44.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
буддистов забыли приплести еще
буддисты к авраамическим религиям отношения не имеют haha_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

2. На сайте запрещено:
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными (см. далее п. 5) , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом.

5. Темы, требующие осторожности:

5.1. Религиозные убеждения/атеизм


Кажется модератор должен помнить об этом..или нет??
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. На сайте запрещено: 2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными (см. далее п. 5) , или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. 5. Темы, требующие осторожности: 5.1. Религиозные убеждения/атеизм Кажется модератор должен помнить об этом..или нет??
И? что с того? Мне всех кто тут пишет надо забанить? haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вера и православие. Верующие и воцерковленные люди." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр