загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Одно из логических объяснений необходимости веры
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Одно из логических объяснений необходимости веры



Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить самим работникам. Так как они останутся живы, а их дети не станут сиротами.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2020 19:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Щитаю, что в Вере особой необходимости нет - достаточно Марины. umnik2_rt_46.gif Или Ольги. Или Юльки. Или еще кого...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 04.02.2020 18:22
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Щитаю, что в Вере особой необходимости нет - достаточно Марины. Или Ольги. Или Юльки. Или еще кого...
Это дискриминация по имени! ranting_rt_56.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Религия - одна из лучших форм управления общественным сознанием на добровольных началах. Это факт.
Но! Религия и вера - разные вещи. Втянуть в первую человека легко, но не факт, что посеешь в нем зерно второй...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
еще кого
Любови rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить самим
С такой аргументацией можно было пару детских агрокружков проспонсировать, чтобы дети были при интересном деле, затраты и эффект сопоставимы.

Пару раз видела док.фильмы, как крепкий хозяйственник смог в отдельно взятом селе справиться с этой напастью, и люди работали.

Но это всё не про религию. И тем более не про веру.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить самим
Это просто попытка заменить дурь на веру, хотя проблема именно в дури.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это просто попытка заменить дурь на веру, хотя проблема именно в дури.
Нужно создать Службу изгоняющих дурь! Я, чур, гендир! Олег, пойдешь замом по юрвопросам? будем с Желтых по 15% брать
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Любови
да и Зульфия кому-то более необходима, чем Вера smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Нужно создать Службу изгоняющих дурь! Я, чур, гендир! Олег, пойдешь замом по юрвопросам? будем с Желтых по 15% брать
Неблагодарное занятие, но что поделаешь)
Чур, со мной будет один зеленый :cool_rt_40.png:
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Неблагодарное занятие, но что поделаешь) Чур, со мной будет один зеленый
Отличненько, команда собирается good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Паскаль был убедительнее почему лучше верить, чем нет biggrin_rt_40.png

.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить самим
Вера - это исполнение желаемого.
А то, что описали Вы - это упование на религию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Религия - одна из лучших форм управления общественным сознанием на добровольных началах. Это факт
Но раз эта система работает плохо, то лучший заменитель это "Большой брат".
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Религия - одна из лучших форм управления общественным сознанием на добровольных началах. Это факт. Но! Религия и вера - разные вещи. Втянуть в первую человека легко, но не факт, что посеешь в нем зерно второй...
если когда-либо я приду к Вере, то для общения с НИМ, прокладка в виде разного рода попов мне будет не нужна.....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.02.2020 19:31
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить
С каких пор стало выгодно, чтобы люди стали трезвенниками?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Когда-то я занимался сельхозбизнесом. Однажды я вывозил из своего хозяйства очередной труп погибшего по пьянке разнорабочего и подсчитывал убытки хозяйства, связанные с подобными прискорбными событиями. И тогда мне стало совершенно очевидно, что мне, как работодателю, экономически выгодно платить десятину церкви. Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо. И что нужно работать и заботиться о своих детях. И эту же десятину выгодно платить
Я смотрю, у нас тут очередной темогенератор завелся sarcastic_rt_50.gif
Извольте тогда на вопросы отвечать, батенька, а то как-то некрасиво получается.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
если когда-либо я приду к Вере, то для общения с НИМ, прокладка в виде разного рода попов мне будет не нужна.....
Натали, поверьте, когда (если вдруг) Вы придете к вере, то и к священнослужителям Вы начнете относится немного иначе.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Чтобы священник с детства объяснял работникам прописные истины, что пить и воровать - это плохо.
Людям ещё в школе на уроках объясняют все ужасы пьянства, курения и наркомании. Не работает.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я смотрю, у нас тут очередной темогенератор завелся Извольте тогда на вопросы отвечать, батенька, а то как-то некрасиво получается.
Вот истина:

Страницы:
1
2
В теме "Одно из логических объяснений необходимости веры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр