загрузка
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Не смогла пройти мимо... Хочу поделиться с вами....
Почему болит душа? Кто решил, что её нет? Почему непонятная боль в солнечном сплетении заставляет задыхаться? Человек, ни разу не чувствовавший этого- счастливый человек (так обычно говорят)…. А, может, наоборот-это несчастный человек? Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья! Говорят, мозг должен обязательно работать.Так может должна »работать» и душа? Просто её работа – это страдание. А если она не страдает, то она не живёт ???
Почему тогда нет таблеток,чтобы лечить душу? Ведь есть таблетки от головной боли и даже от сердечной. Чем душа хуже? Тем,что её нет физически ?.. Но болит.Что болит? Как болит? Необъяснимо…Человек просто чахнет на глазах, медленно угасает, перестаёт «жить». Нет! Он живёт, но внутри он умер.Ему трудно бороться с тем, что внутри, и он предпочитает иногда сдаться.И не у каждого найдутся силы это перебороть,понять и сделать правильные выводы и принять решение.
Душа болит… Но есть лекарство! Есть что-то, нечто,вроде бальзама – помазал и не болит. Это Любовь! Точнее, Счастливая Любовь. Несчастная лишь увеличит душевную боль.Душа может болеть без ЛЮБВИ….Только Любовь-единственное лекарство! Так люди говорят….
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2013 14:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Вот.Это да.А любить безответно еще хуже.Когда ты любишь,а человек все ждет " мифического принца",а ты и сердце рвешься и не можешь другого впустить который и вроде хочет с тобой познакомится.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Вам в церковь надо сходить...
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Меня, наверное поймет только тот, кто сам пережил смерть любимого человека, который был всем и мужем, и любовником, и отцом ребенка, и другом, и ЖИЗНЬЮ!
Тебя не будет больше никогда
Вся наша жизнь на миг остановилась
Откуда вдруг подкралась к нам беда
Такая, что с тобою мы простились.
Толкнула воздух медленно рукой,
Здесь нет тебя. И больше уж не будет…
Мне показалось, что ты здесь, со мной,
Но все не ты… Везде чужие люди.
Я в пустоту пытающе смотрю
И гул в ушах не чувствую, не вижу
Не думаю, не знаю, не хочу
И даже не люблю и ненавижу.
Дошла по стенке тихо до угла
Спиною прислонилась, зарыдала…
Тебя не будет больше никогда…
Как страшно, что я это осознала!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почему тогда нет таблеток,чтобы лечить душу?
Душа приходит с человеком в мир.Она неотделима.
Сочувствую вам .
Но значит так надо было свыше.Жизнь это лекарство.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Верю в то,что душа может болеть.Были жизненные ситуации.Как одним из путей к исцелению может быть соучастие,забота о том,кому сейчас тяжелее и больнее(такие всегда находятся и они не где-то за "горами",а могут быть рядом).Душа в этих заботах,делах милосердия оттаивает и все приходит в свое русло.Дальше становится жить легче.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня, наверное поймет только тот, кто сам пережил смерть любимого человека, который был всем и мужем, и любовником, и отцом ребенка, и другом, и ЖИЗНЬЮ! Тебя не будет больше никогда Вся наша жизнь на миг остановилась Откуда вдруг подкралась к нам беда Такая, что с тобою мы простились. Толкнула воздух медленно рукой, Здесь нет тебя. И больше уж не будет… Мне показалось, что ты здесь, со мной, Но все не ты… Везде чужие люди. Я в пустоту пытающе смотрю И гул в ушах не чувствую, не вижу
Для православных людей смерти не существует. Есть переход в другой мир. Сейчас вашему любимому человеку нужны от вас только молитвы. Молитесь за него, поминайте. Эта жизнь кратковременна, я понимаю, что это слабое утешение, но надо надеяться, что в жизни вечной вы будете вместе.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Не сочтите за цинизм. Тоже прошёл это.
С точки зрения медицины болезнь души - это невроз в различных проявлениях. Водка тут только навредит, а вот всяческие антидепрессанты и пофигины помочь могут, нужно только правильного врача найти.
А вообще люи правы: прижать к себе любимого человека - это самое дейчтвенное. Только вот слезами его не вернёшь, а жить как-то надо. Смирения и терпения Вам.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня, наверное поймет только тот, кто сам пережил смерть любимого человека, который был всем и мужем, и любовником, и отцом ребенка, и другом, и ЖИЗНЬЮ!
Зато у вас это было. А у многих вообще ничего подобного не было.
Олеся, Россия, Тольятти, 32 года
Олеся, Тольятти, 32 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вам в церковь надо сходить...
я тоже такого же мнения!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не смогла пройти мимо... Хочу поделиться с вами.... Почему болит душа? Кто решил, что её нет? Почему непонятная боль в солнечном сплетении заставляет задыхаться? Человек, ни разу не чувствовавший этого- счастливый человек (так обычно говорят)…. А, может, наоборот-это несчастный человек? Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья! Говорят, мозг должен обязательно работать.Так может должна »работать» и душа? Просто её работа – это страдание. А если она не страдает, то она не живёт ?
Тётю на четвертом десятке осенило!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Тётю на четвертом десятке осенило!
Откуда только в людях столько злости...
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Откуда только в людях столько злости...
Не слушайте его, люди разные бывают.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Спасибо, но таких как Андрей, очень много... От этого становится еще обиднее. Почему вокруг злоба, черствость sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почему тогда нет таблеток,чтобы лечить душу?
Это лирика. Да есть такие таблетки! Я согласна с Игорем: "С точки зрения медицины болезнь души - это невроз в различных проявлениях. ... всяческие антидепрессанты и пофигины помочь могут, нужно только правильного врача найти."
Именно так.
Я не принимала, правда. Но у меня не было такой тяжёлой ситуации. А здесь, думаю, надо помочь своему организму.
Мне говорила одна мудрая женщина, что если болит голова, то мы же принимаем, например, анальгин или еще что-нибудь? Не задумываясь. А это тоже неполезно. Нервы - такой же орган, почему же здесь надо терпеть боль? Можно ее перебороть, но можно и заболеть больше.

А искать нового любимого человека в таком состоянии - несвоевременно. Для чего? Чтобы срываться на него и жаловаться? Надо сначала себя немного на ноги поставить, успокоиться. Причина не вовне, а в себе.

Но именно правильного врача. Так как всё-таки такие таблетки вредны.
Альтернатива: заняться чем-нибудь, съездить в путешествие. Только, с моей точки зрения, не работой. Опасность есть, что она может стать всей жизнью в этом случае. Работайте, как всегда. Можно и немного поменьше. Мне так кажется.
Еще, как ни странно, в Московской бесплатной службе психологической поддержки населения работают грамотные люди. Я там была по своему поводу: удивилась профессионализму. Была в офисе в Текстильщиках. Как в других районах - не знаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2013 03:24
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр