загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» официальный представитель ВМФ.

Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata».

Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходили в Херсоне.

Представитель ВМФ: «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства».

Напомним, сегодня, в последнее воскресенье июля Россия по традиции отмечает День Военно-Морского флота. Этот праздник появился в 1939 году и за долгие годы из профессионального давно стал всенародным.

Отмечает этот праздник ВМФ не только от Камчатки до Балтики, от Крайнего Севера до Черного моря, в дальних походах сейчас несут службу экипажи многих российских военных судов.

Почетными гостями военно-морского праздника в Севастополе в этом году были президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович, а также представители РПЦ.
http://news.rambler.ru/20303240/
Ну я не знаю что и спросить.
Наверное вопрос будет таким, когда начнем запрещать и сжигать русские сказки?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» официальный представитель ВМФ. Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata». Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили предс
"празднике православного морского воинства" sarcastic_rt_50.gif Это с какого болта, я стесняюсь спросить? blink_rt_40.gif

Вот хорошая статья по случаю: http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000438
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.07.2013 00:09
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Все правильно. Так и должно быть. Я за возрожение духовности в Армии и Флоте. Я за возрожение служб на кораблях.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Все правильно. Так и должно быть. Я за возрожение духовности в Армии и Флоте. Я за возрожение служб на кораблях.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Некий шутник правильно заметил, что “истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и
палач”.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Некий шутник правильно заметил, что “истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач”.
В наших реалиях это уже политические партии.
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Голову РПЦ лечить надо.
На русском флоте-том,при царе-всегда был корабельный священник.
Тем не менее,на обряды с участием Нептуна и русалок ни он,ни тогдашняя церковь не замахивались.
Ибо традиция.
Да и некогда Священному Синоду было этим заниматься-настоящих дел хватало.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
А на масленницу тогда сжигание чучела отменят? Поразило, что РПЦ предложила сделать Крещение Руси государственным праздником. Зачем навязывать?!
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
1.А на масленницу тогда сжигание чучела отменят? 2.Поразило, что РПЦ предложила сделать Крещение Руси государственным праздником. 3.Зачем навязывать?!
Извините,слегка видоизменил для удобства.
1. Не отменят,но добьются того,что чучело будет в рясе. haha_rt_56.gif
2. Популизм.Но,если примут,буду требовать сделать государственными праздники мусульман,буддистов,и всех прочих. rtfm_rt_52.gif
3. Ну так Путин в мечеть ещё не заходил-значит,приоритет РПЦ налицо.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
2. Популизм.Но,если примут,буду требовать сделать государственными праздники мусульман,буддистов,и всех прочих.
А что! У евреев весь сентябрь сплошные праздники. Это почти месяц отдыха.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Извините,слегка видоизменил для удобства. 1. Не отменят,но добьются того,что чучело будет в рясе. 2. Популизм.Но,если примут,буду требовать сделать государственными праздники мусульман,буддистов,и всех прочих. 3. Ну так Путин в мечеть ещё не заходил-значит,приоритет РПЦ налицо.
haha_rt_56.gif ну да, 3-ий вопрос глупый, сама вижу. Спасибо за разъяснение
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» официальный представитель ВМФ. Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata». Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили предс
Дык... Они давно запрещены. Смотрите трилогию о богатырях, сравните с советским вариантом. Уверен - разница очевидна. Каждому ... понятно что истории про тупых богатырских коней и навоз более православны. Скажу больше, тупые совки, рисовали в своих мультфильмах хоругви с изображением , какого-то бородача!
А про ВМФ - старинный флагман, победитель грызунского флота , в одиночку, собирает яхты в Атлантике. И да пребудет с ним Николай-Чудотворец, аминь!
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
ну да, 3-ий вопрос глупый, сама вижу. Спасибо за разъяснение
Не имел ни малейшего желания вас обидеть. fool_rt_58.gif
Примите мои искренние извинения. give-rose_rt_60.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не имел ни малейшего желания вас обидеть. Примите мои искренние извинения.
Вы не правильно меня поняли smile_rt_40.png вы всё верно изложили выше. Это так...самокритика fool_rt_58.gif
Диоген, Россия, Москва, 59 лет
Диоген, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ Раздел первый. Основные положения Глава 1. Основы конституционного строя Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вот тут я точно поддерживаю Ильиничну (Новодворскую). Комуняки расфигачили 1000 лет истории России, написали галиматью под названием Конституция СССР, РСФСР, РФ - и свои жалкие 70 лет, хотят противопоставить 1000 летней истории! Синопу и Цусиме, Крузенштерну, Ушакову и Нахимову. Кстати. У Ф.Ф. Ушакова, все корабли носили имена Святых. Во время походов на судах был введен монастырский порядок и устав и ни одного корабля Ушако не потерял в компаниях! Так что ....
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр