загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Жить вместе с мамой не пробовали как вариант, тем более вы там зарегистрированы?
Тут надо уточнить один нюанс, жить вместе мы не можем. Две семьи это сложно, она там не живет, а сдает посуточно и денег я не просила с ее сдачи(неудачно сдает), она сама согласилась продать квартиру, ибо квартира общая и подарена мне и ей прабабушкой, я имею на нее такое же право! Я всегда уступала ей и решала вопросы с квартирой(даже когда не жила) и выплачивала долги по коммуналке и сейчас предлагаю идти на компромисс, а она мне врала и хотела единолично пользоваться и все.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тут надо уточнить один нюанс, жить вместе мы не можем. Две семьи это сложно, она там не живет, а сдает посуточно и денег я не просила с ее сдачи(неудачно сдает), она сама согласилась продать квартиру, ибо квартира общая и подарена мне и ей прабабушкой, я имею на нее такое же право! Я всегда уступала ей и решала вопросы с квартирой(даже когда не жила) и выплачивала долги по коммуналке и сейчас предлагаю идти на компромисс, а она мне врала и хотела единолично пользоваться и все.
Мамой быть не перестала Встречайтесь и разговариваете Если раньше вы во всем шли на уступки а теперь вдруг передумали она то передумать не успела Хотите сохранить отношения такие разговоры не для телефона
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Мамой быть не перестала Встречайтесь и разговариваете Если раньше вы во всем шли на уступки а теперь вдруг передумали она то передумать не успела Хотите сохранить отношения такие разговоры не для телефона
Я и хочу сохранить, но на мне по факту ездили(всю жизнь так не будет), сейчас я хочу уже наконец устроить и себе нормальную жизнь. И буду стараться все решить мирно и скандалить с семьей я не буду. Я говорила в живую и готова решать.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тут надо уточнить один нюанс, жить вместе мы не можем. Две семьи это сложно, она там не живет, а сдает посуточно и денег я не просила с ее сдачи(неудачно сдает), она сама согласилась продать квартиру, ибо квартира общая и подарена мне и ей прабабушкой, я имею на нее такое же право! Я всегда уступала ей и решала вопросы с квартирой(даже когда не жила) и выплачивала долги по коммуналке и сейчас предлагаю идти на компромисс, а она мне врала и хотела единолично пользоваться и все.
Вероятно, мама очень не хочет продавать квартиру. Ищет предлоги, чтобы этого не делать.
Может, боится, что вы неудачно вложите деньги от продажи, боится, что вас обманет мужчина, с которым вы вместе?
( это предположение, естественно, но основанное на реалиях современной жизни)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вероятно, мама очень не хочет продавать квартиру. Ищет предлоги, чтобы этого не делать. Может, боится, что вы неудачно вложите деньги от продажи, боится, что вас обманет мужчина, с которым вы вместе? ( это предположение, естественно, но основанное на реалиях современной жизни)
Тут скорее наоборот, я уже знаю несколько квартир, в которые я уложусь. Мужчину это не касается, квартира будет только моя и моих детей. Мама сама может неудачно вложиться и не хочет уступать мне мою половину, она хотела, чтобы мой мужчина взял ипотеку и выплачивал, а она так же пользовалась квартирой.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я и хочу сохранить, но на мне по факту ездили(всю жизнь так не будет), сейчас я хочу уже наконец устроить и себе нормальную жизнь. И буду стараться все решить мирно и скандалить с семьей я не буду. Я говорила в живую и готова решать.
Мирных и результативных переговоров
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тут скорее наоборот, я уже знаю несколько квартир, в которые я уложусь. Мужчину это не касается, квартира будет только моя и моих детей. Мама сама может неудачно вложиться и не хочет уступать мне мою половину, она хотела, чтобы мой мужчина взял ипотеку и выплачивал, а она так же пользовалась квартирой.
Просто пытаюсь понять, только ли в жадности мамы дело. Подумайте, выгодно ли вам лично продавать эту квартиру. Может, выгоднее сдать в долгосрочную аренду, с доходом пополам?
Конечно, надо подготовить варианты, рассчитать и с мамой все обсуждать. Лучше один на один)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто пытаюсь понять, только ли в жадности мамы дело. Подумайте, выгодно ли вам лично продавать эту квартиру. Может, выгоднее сдать в долгосрочную аренду, с доходом пополам? Конечно, надо подготовить варианты, рассчитать и с мамой все обсуждать. Лучше один на один)
Дело не в жадности, а в рычагах давления. Она привыкла все контролировать и чтоб все было по ее(даже если она ошибается horror_rt_60.gif ) А я переехала и живу сама и теперь хочу свое личное жилье и не хочу переезжать к ней ближе. У нас была жуткая созависимость и больше я такого не хочу.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто пытаюсь понять, только ли в жадности мамы дело. Подумайте, выгодно ли вам лично продавать эту квартиру. Может, выгоднее сдать в долгосрочную аренду, с доходом пополам? Конечно, надо подготовить варианты, рассчитать и с мамой все обсуждать. Лучше один на один)
Аренду и делить она не хочет, мне это очень выгодно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я предложила ей вчера нормально продать всю, объяснила, что не должна по ее прихоти мотаться по съемным, особенно после ее обмана и если она откажется, то может купить половину или я ее просто продам. В Мск можно продать половину, тем более 2 минуты до метро и евроремонт в квартире. После вчерашнего разговора, когда на меня наплевали, конфликта не избежать....
А в чём заключался обман?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Мирных и результативных переговоров
Спасибо вам огромное, Антон. Буду стараться...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А в чём заключался обман?
Она согласилась, что от квартиры нет толка и надо продавать, я сказала, что помогу и все решим. Она хотела, чтоб я переехала поближе(мне это неудобно и я отказалась) и после этого начала мне рассказывать страшилки про БТИ и лишение квартиры. А когда вчера я позвонила и прямо спросила про эту ложь, она сказала, что продавать не хочет и не купит в Москве квартиру(хотя сама сейчас живет не в Москве, а в МО), а когда я спросила, что же мне делать, ибо с детьми я по съемным не хочу, она сказала, "ну вот так" и бросила трубку...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дело не в жадности, а в рычагах давления. Она привыкла все контролировать и чтоб все было по ее(даже если она ошибается ) А я переехала и живу сама и теперь хочу свое личное жилье и не хочу переезжать к ней ближе. У нас была жуткая созависимость и больше я такого не хочу.
Молодец!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Молодец!
Я не молодец, мне это дается очень сложно и я плачу второй день. Я головой понимаю, что мне надо о своих детях думать и маме я плохого не делаю, но состояние....
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
с детьми я по съемным не хочу
Просто посчитайте, сколько вы тратите на съем жилья и сколько можете получить от аренды совместно ой с мамой Квартиры, от этого и пляшите, добивайтесь своего на переговорах с мамой. Кстати, Квартира официально совместная?
В аренде ничего страшного нет. Вы молоды, зачем привязываться к одному месту.
Я здесь тоже арендую квартиру, на данном этапе мне это выгоднее, чем покупка.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто посчитайте, сколько вы тратите на съем жилья и сколько можете получить от аренды совместно ой с мамой Квартиры, от этого и пляшите, добивайтесь своего на переговорах с мамой. Кстати, Квартира официально совместная? В аренде ничего страшного нет. Вы молоды, зачем привязываться к одному месту. Я здесь тоже арендую квартиру, на данном этапе мне это выгоднее, чем покупка.
Я пополам арендой с мамой, даже свою не покрою. Мне лучше продать и купить свою личную(я просчитывала и продумала все варианты) и я бы подождала еще пару лет. Но сама ситуация и отношение мамы ко мне в ней просто убило...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто посчитайте, сколько вы тратите на съем жилья и сколько можете получить от аренды совместно ой с мамой Квартиры, от этого и пляшите, добивайтесь своего на переговорах с мамой. Кстати, Квартира официально совместная? В аренде ничего страшного нет. Вы молоды, зачем привязываться к одному месту. Я здесь тоже арендую квартиру, на данном этапе мне это выгоднее, чем покупка.
Да, моя бабушка вписала меня в собственники еще много лет назад. У меня официально 1/2 квартиры.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я пополам арендой с мамой, даже свою не покрою. Мне лучше продать и купить свою личную(я просчитывала и продумала все варианты) и я бы подождала еще пару лет. Но сама ситуация и отношение мамы ко мне в ней просто убило...
Это да, сочувствую.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тут надо уточнить один нюанс, жить вместе мы не можем. Две семьи это сложно, она там не живет, а сдает посуточно и денег я не просила с ее сдачи(неудачно сдает), она сама согласилась продать квартиру, ибо квартира общая и подарена мне и ей прабабушкой, я имею на нее такое же право! Я всегда уступала ей и решала вопросы с квартирой(даже когда не жила) и выплачивала долги по коммуналке и сейчас предлагаю идти на компромисс, а она мне врала и хотела единолично пользоваться и все.
Если для мамы даже неудачная сдача-дополнительный источник дохода, то отказ ее вполне понятен. А вам все равно придется договариваться, потому как продать квартиру даже с незаконной перепланировкой гораздо выгоднее в первую очередь для вас же, чем просто долю.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это да, сочувствую.
Я тоже вытяну все, просто моя семья всегда была для меня примером и эталоном поддержки начиная с прабабушки и дед всегда помогал и старался и мама учила не бросать своих...Разочарование...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Продажа квартиры(с неузаконенной перепланировкой)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр