загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Представьте ситуацию, сели вы за комп домашний. А там до этого ваш ребенок, со своей учётной записи, перед находился и не выключил.
Мышкой вы пошевелили, комп заработал, а там переписка вашего ребенка с другим человеком.
Один вариант, вы видите, что это его сверстник.
Второй вариант, вы видите, что это взрослый человек.
Ваши действия?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моё любопытство победит! 29 (46.77%)
 
Прочитаю если это переписка со взрослым. 30 (48.38%)
 
Ни за что не буду читать чужую переписку! 3 (4.83%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вы сели после взрослого и видите, что это ГдеПапа - зокрытый клуб lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Переписку своего ребенка со взрослым обязательно прочитаю. Без вопросов. И это не любопытство- это техника безопасности ...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы сели после взрослого и видите, что это ГдеПапа - зокрытый клуб
Самый зОкрытый! зОкрытие не куда! smile1_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Представьте ситуацию, сели вы за комп домашний. А там до этого ваш ребенок, со своей учётной записи, перед находился и не выключил. Мышкой вы пошевелили, комп заработал, а там переписка вашего ребенка с другим человеком. Один вариант, вы видите, что это его сверстник. Второй вариант, вы видите, что это взрослый человек. Ваши действия?
Прочитаю если со взрослым!

Мое мнение, никаких переписок в детском возрасте не должно быть. Я даже телефон не разрешаю, мал ещё говорю. А в школу пойдет с моим старым кнопочном.

Для интернета ребенок слишком глуп и не подозревает его опасности, и если взрослый знает как себя обезопасить (и то не каждый), то ребенка очень легко обмануть, ввести в заблуждение.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Почитаю любую переписку ребенка. Было такое.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Конечно прочитаю, а вдруг какой-нибудь маньяк или вербовка в запрещ.организации. У нас даже кл.руководитель контролирует в вк переписку учеников. В прошлом году был бум на игру "син.кит", у нас даже представители с УВД проводили беседу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Один вариант, вы видите, что это его сверстник. Второй вариант, вы видите, что это взрослый человек.
Опасные группы в вк, доводившие до самоубийства, вели подростки, не взрослые.
Важнее делить не на «взрослый-ребёнок», а на «свой-чужой».
«Родительский контроль» полезная опция.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
я все у ребенка читаю. мала еще
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Прочитаю всё. И своей давно сказала, что пока не станет совершеннолетней, я могу прочитать ее переписки. Потому что отвечаю за нее и за все, во что может в инете вляпаться. И она это воспринимает нормально пока что.
У нас одна из мам в классе - работает в полиции с несовершеннолетними, она нам на собраниях говорила, проверяйте насколько возможно, что ребенок делает в инете, ради их же безопасности. У нее там своя личная статистика..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2019 10:07
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Читайте, пожалуйста, любое. Пока Вы за них в ответе - должны контролировать всё.
Может встретиться любое - обсуждение способов самоубийства, побегов, издевательств, да и просто перемывание костей кому-то кто по каким-то критериям кажется ребёнку недочеловеком.

Другое дело как будете на это реагировать - скандалом и разборками, тыкая, что "я у тебя прочитал(а)" или более мудрыми и обходными путями.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Кстати, через интернет наркотики тоже предлагают, предлагают заработать, указывают места закладок.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я выбрала второй вариант. Но если подумать….В сети и взрослые могут прикидываться сверстниками, чтоб доверия побольше.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Я за второй вариант, но на самом деле, если открыто сообщение, я его прочту. Если там что то "криминальное", полезу всю ветку читать. Не из любопытства, а ради безопасности. Кроме того, я часто с сыном разговариваю о буллинге, об опасности общения с незнакомыми в инете и пр. Стараюсь научить его правильному поведению, а так то - считаю, что он имеет полное право на свою частную жизнь, переписку и пр.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Читала,читаю и буду читать!
Надо всегда держать руку на пульсе
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Прочитаю.
Еще найду откуда "ноги растут"...и вырву их angry_rt_40.png

Мы этот момент со старшей обговорили в свое время
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Читайте, пожалуйста, любое. Пока Вы за них в ответе - должны контролировать всё. Может встретиться любое - обсуждение способов самоубийства, побегов, издевательств, да и просто перемывание костей кому-то кто по каким-то критериям кажется ребёнку недочеловеком. Другое дело как будете на это реагировать - скандалом и разборками, тыкая, что "я у тебя прочитал(а)" или более мудрыми и обходными путями.
Конечно мудрыми путями, но эффективными.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ой как я доволен ответами! lol_rt_40.png
Та женщина, которая проголосовала за последний пункт, может проявиться?
Может в личку мне напишет smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
Прочитаю. Еще найду откуда "ноги растут"...и вырву их
huh_rt_40.png
А чё нельзя переписываться ребенку no2_rt_40.gif
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
Прочитаю. Еще найду откуда "ноги растут"...и вырву их Мы этот момент со старшей обговорили в свое время
Какая конкретная мамочка lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
женщина, которая проголосовала за последний пункт, может проявиться?
Детей у неё нету наверное. Или чего другого
Страницы:
1
2
3
В теме "Чужая переписка." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр