загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давным-давно, когда я искала работу, обратилась к мужу сестры с просьбой о трудоустройстве в известную газету. Он отказал под предлогом, что не работает с родственниками. Вчера меня попросили устроить их сына (после армии парень, бросил ВУЗ на 1 курсе) к себе... А вы помогаете с работой своим друзьям, знакомым, близким?
Ездил в Коми искать работу, нашел по специальности, но не было начальника, сказали подождать 3 дня и, если не приедет то оформит заместитель. И вот с утра уже из кабинета зама отправляют погулять до обеда. Начальник приехал. Зашли вдвоем с молодым парнишкой и мне сразу приказал выйти, а парня оставил. Секретарь его удивилась, что так быстро, он говорит, с каждым полчаса минимум беседует. Родственник, говорю, дальний. В деревню к родне как приедет, скрывал, кем работает. Секретарь аж удивилась его поведению. А взятый на работу парнишка в первый же день сжег прибор стоимостью 270 тыс руб и его оставили отрабатывать. Потом он сжег ещё 1 дорогой прибор. Откуда знаю? Да с замом той конторы у меня сложились хорошие отношения и мычастенько беседовали при встрече. Работу я тогда так и не нашел. Были места, где надо было медкомиссию пройти, а вот с этим проблемка была.
Потом уже в деревне встретились, родственник, объяснил, что если бы взял меня, то обиделись бы ближние родственники, а ему их без специальности брать никакого смысла.Вот из-за этого и не взял, сказал, что принципиально родственников никого не берет во избежание конфликта в родне.
Я подумал и понял, что он прав. Ккого-то по блату брать, всё-равно это будет известно, да и видел многократно, как шаляй-валяй работают взятые по блату. Ну его, нафиг. Конечно устроившим пофиг, но от таких блатных их авторитет всё-же страдает. У нас один такой даже ботинками в начальника устроившего его кидал, когда бухой спать лег и его будили.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 05.04.2020 07:21
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Не делай добра,не получишь зла. Не работаю ни с друзьями,ни с родственниками. Однако,если мать сократят,нужно будет трудоустраивать её к себе официально,что бы стаж добить.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давным-давно, когда я искала работу, обратилась к мужу сестры с просьбой о трудоустройстве в известную газету. Он отказал под предлогом, что не работает с родственниками. Вчера меня попросили устроить их сына (после армии парень, бросил ВУЗ на 1 курсе) к себе... А вы помогаете с работой своим друзьям, знакомым, близким?
Раньше старался всем помочь.Сейчас по ситуации. После армии,пускай сам себе дорогу пробивает. Чем раньше научится сам за себя нести ответственность,тем раньше в люди выбьется. И повода для обиды здесь быть не мохет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот и я тоже не уверена на все 100. Молодые люди, многие из, склонны к необязательности, пофигизму, косякам.
не уверена-значит тактично откажи если считаешь что родственник склонен к необязательности, пофигизму и косякам
а перевоспитывать ты его не намерена -как и нести ответственность
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давным-давно, когда я искала работу, обратилась к мужу сестры с просьбой о трудоустройстве в известную газету. Он отказал под предлогом, что не работает с родственниками. Вчера меня попросили устроить их сына (после армии парень, бросил ВУЗ на 1 курсе) к себе... А вы помогаете с работой своим друзьям, знакомым, близким?
Помогал. Хреново заканчивалось каждый раз
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Помогал. Хреново заканчивалось каждый раз
отбор не делал я так полагаю-получил результат...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
отбор не делал я так полагаю-получил результат...
Нет человек со временем начинал борзеть и люлей ему не вставить потому что друг или родственник.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давным-давно, когда я искала работу, обратилась к мужу сестры с просьбой о трудоустройстве в известную газету. Он отказал под предлогом, что не работает с родственниками. Вчера меня попросили устроить их сына (после армии парень, бросил ВУЗ на 1 курсе) к себе... А вы помогаете с работой своим друзьям, знакомым, близким?
Помогаю, если услышал что где то кому то кто то подходящий нужен.
К себе ни за что.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давным-давно, когда я искала работу, обратилась к мужу сестры с просьбой о трудоустройстве в известную газету. Он отказал под предлогом, что не работает с родственниками. Вчера меня попросили устроить их сына (после армии парень, бросил ВУЗ на 1 курсе) к себе... А вы помогаете с работой своим друзьям, знакомым, близким?
А парень сам-то хочет? Или его родители пинками гонят на работу? Мальчик под присмотром, просто так не выгонят (он же родственник), если волынить будет как с учебой.
Я б помогла, если б могла, при условии, что не штаны просиживать будет. С учетом, что бросил ВУЗ-значит самостоятельности хочет, почему сам и работу не ищет или сам не попросится к Вам? Ну как-то так.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 05.04.2020 10:16
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
парень сам-то хочет?
Вчера написала ему, что спросила о вакансии, ждём ответа, т.к. мы все на карантине. Он мне - а, ну, ладно, забей тогда.
Из института ушел, т.к. не сдал сессию, гулял, много друзей, их же нельзя отказом обижать.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Помогаю, если услышал что где то кому то кто то подходящий нужен. К себе ни за что.
разумно. good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет человек со временем начинал борзеть и люлей ему не вставить потому что друг или родственник.
К сожалению, в нашей конторе почти в каждом отделе есть такой человек, которого "привели", и он нихрена не делает, в лучшем - просто деньги получает.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не уверена-значит тактично откажи если считаешь что родственник склонен к необязательности, пофигизму и косякам а перевоспитывать ты его не намерена -как и нести ответственность
Не столько о парне печаль (кто его знает, как он себя проявил бы), сколько спорные моменты к родственникам, которым, о-па, я должна...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не столько о парне печаль (кто его знает, как он себя проявил бы), сколько спорные моменты к родственникам, которым, о-па, я должна...
Поступить ли с ними так, как они с вами поступили когда-то
или
Поступить с ними так, как вы хотели, чтобы поступили с вами...

Да, по топику видно, что выбор не прагматичный, а моральный.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Раньше старался всем помочь.Сейчас по ситуации. После армии,пускай сам себе дорогу пробивает. Чем раньше научится сам за себя нести ответственность,тем раньше в люди выбьется. И повода для обиды здесь быть не мохет.
Гм, судя по рассказам тех, с кем он живёт, пока ничего не складывается с выбором вектора пути, для родителей он особенный. Всем обеспечен за их счёт, так для чего надрываться...
Время для поисков не самое удачное, неспокойное, кругом хаос.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Не делай добра,не получишь зла. Не работаю ни с друзьями,ни с родственниками. Однако,если мать сократят,нужно будет трудоустраивать её к себе официально,что бы стаж добить.
Если есть возможность, конечно, здорово.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не столько о парне печаль (кто его знает, как он себя проявил бы), сколько спорные моменты к родственникам, которым, о-па, я должна...
спорные моменты с родственниками не решить с помощью других советов...свой имей
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поступить ли с ними так, как они с вами поступили когда-то или Поступить с ними так, как вы хотели, чтобы поступили с вами... Да, по топику видно, что выбор не прагматичный, а моральный.
Со мной нет проблем, могу - помогу, а дальше сами за себя.
Просто интересно, какой опыт у коллег по сайту в этом вопросе.)
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
спорные моменты с родственниками не решить с помощью других советов...свой имей
Есть и я его имею)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вчера написала ему, что спросила о вакансии, ждём ответа, т.к. мы все на карантине. Он мне - а, ну, ладно, забей тогда. Из института ушел, т.к. не сдал сессию, гулял, много друзей, их же нельзя отказом обижать.
Если б сказали в данной ситуации забей, то я б и забила. Если б была заинтересованность, то сказал бы хоть:"Спасибо. Как что будет ясно, то сообщи".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 05.04.2020 12:14
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Трудоустройство" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр