загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Поясните, этой фразой Вы себя к кому причисляете? А то из Вашего ответа следует, то ли Вы в детство впали, то ли одряхлели.
Я -в детство,конечно!!! Вместе с сыном годовасиком.... biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Как то все очень сложно получается...
Общечеловеческое уважение нам заклаывают с воспитание и это не касается старики это или малыши.

Есть несколько иное уважение, связанное с заслугами человека по делам его и разумению. Но собственно здесь по возрастной планке сложно разложить. Бывает и ребенок вызываюий уважение, а бывает и пожилой человек, которого не то что уважать, а изолировать появляется желание.
Мамед, Туркменистан, Ашхабад, 58 лет
Мамед, Туркменистан, Ашхабад, 58 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А своим детям надо ли прививать уважение к старикам? Или пусть "жизнь покажет и рассудит"?
Объязательно нужно. Без старого нет и нового. Старики какими они не были, всеравно они дали нам жизнь, они в первую очередь наши отцы и матери. Не объязательно чтобы кого-то ты видела на детской площадке, возле магазина или просто на улице был твоим родителем, они тоже чьи-то родители. Если не уважать своих родителей сегодня, завтра не будеть уважения со стороны собственных детей.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вы ради интереса загляните в центры соц. обслуживания и посмотрие на пенсионеров, думаю "про никому не нужен" Вы уже думать не будете.
просто поедте в Волгоград или еще куда-дь подальше от Москвы
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
mr. Z, Россия, Москва писал:
И как Вы отнесётесь к той, которая, Вы знаете, обгрызёт упавшего-уснувшего пьяного?... И любого более слабого?... Вы ведь сумеете понять-различить этих собак?
гипотетически мне жалко потерявшего щенка.или собаку
а не стая бездомных огромных обнаглевших собак
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Извините, но я не поняла... Что же касается тех, кто на пенсии копейки своим великовозрастным дитятям собирают, а они эти копейки берут, то это как-то далеко от уважения и восхищения - одни воспитали туниядцев, потребителей, а другие так и живут паразитами. Не вижу повода кого-то жалеть, а тем более помогать, для этого у меня есть свои родители и дети.
я не писала про помогать, а писала про эмоциональную подоплеку.
ок.я вашу позицию поняла.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
мне неинтересно продолжать дальше дискуссию. Скажите , а когда женщина становится старше псле 35 лет, она всегда прикапываться начинает? Воспринимайте все проще.
Проще некуда, если Вы не в состоянии разьяснить свою точку зрения. Зато Вы лихо спрыгиваете с темы, задавая оффтоповые вопросы. Не пора ли к 30 годам учиться концентрироваться и яснее выражать свои мысли?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Мамед, Туркменистан, Ашхабад писал:
Объязательно нужно. Без старого нет и нового. Старики какими они не были, всеравно они дали нам жизнь, они в первую очередь наши отцы и матери. Не объязательно чтобы кого-то ты видела на детской площадке, возле магазина или просто на улице был твоим родителем, они тоже чьи-то родители. Если не уважать своих родителей сегодня, завтра не будеть уважения со стороны собственных детей.
Вот Вам пример из реальной жизни. Есть в нашем доме бабушка, она в здравом уме и ясной памяти, очень злопамятная и склочная. Дети к ней не приезжают, внуков не привозят, потому что эта старушка разговаривает матом, мнение свое подкрепляет криком. Ей все вокруг мешает: припаркованные машины, бегающие дети, бездомные кошки, снег слишком холодный, дождь слишком мокрый, а солнце слишком яркое, ну и все в таком духе. Вечно всем недовольная, злая, да еще и плюется. Ее хочется обойти стороной, по принципу "не тронь говно - оно не запахнет". О каком уважении может идти речь?
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 13.05.2013 10:42
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Вот Вам пример из реальной жизни. Есть в нашем доме бабушка, она в здравом уме и ясной памяти, очень злопамятная и склочная. Дети к ней не приезжают, внуков не привозят, потому что эта старушка разговаривает матом, мнение свое подкрепляет криком. Вечно всем недовольная, злая, да еще и плюется. Ее хочется обойти стороной, по принципу "не тронь говно - оно не запахнет". О каком уважении может идти речь?
Таких примеров достаточно. По сути они не отражают именно стариков. Думаю эта бабушка уже к 30 годам пахла не слабо. Время только добило её.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Вывод:-Как сказал кто то из великих.
-Детей надо уважать, кто его знает кем они вырастут
-Cтариков надо уважать, ибо не уважая их, мы не уважаем сами себя....
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Таких примеров достаточно. По сути они не отражают именно стариков. Думаю эта бабушка уже к 30 годам пахла не слабо. Время только добило её.
Я думаю, это еще и эмоциональная распущенность. Если в юности и зрелости люди еще как- то вынуждены сдерживать проявления своего недовольства на работе, в обществе других, то к старости такое недержание проявляется во всей красе.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Я думаю, это еще и эмоциональная распущенность. Если в юности и зрелости люди еще как- то вынуждены сдерживать проявления своего недовольства на работе, в обществе других, то к старости такое недержание проявляется во всей красе.
Распущенность - это воспитание... Думаю оно работает на ранних стадиях, далее человек сам набирается "человеческих" отношений. Так, что грешить на родителей этой бабушки или на детсад со школой я бы не стал
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Распущенность - это воспитание... Думаю оно работает на ранних стадиях, далее человек сам набирается "человеческих" отношений. Так, что грешить на родителей этой бабушки или на детсад со школой я бы не стал
Воспитание - это не только стороннее влияние родителей и учителей. Взрослый человек сам себе устанавливает нормы: чавкать ли ему за столом, орать или говорить негромко, материться прилюдно или нет, и т.д. С выражением эмоций та же история. Самоконтроля нет, отсюда и распущенность.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Самоконтроля нет, отсюда и распущенность.
Ну вот о проблемах самоконтроля у людей за 30 я и имел в виду, т.к. до 30 можно списать на воспитание и высокий эмоциональный уровень.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну вот о проблемах самоконтроля у людей за 30 я и имел в виду, т.к. до 30 можно списать на воспитание и высокий эмоциональный уровень.
Не думаю, что высокий эмоциональный уровень зависит от возраста. Скорее, от темперамента, от характера. Есть спокойные и непрошибаемые 20-летние, а кто-то всю жизнь пытается обуздать себя.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Проще некуда, если Вы не в состоянии разьяснить свою точку зрения. Зато Вы лихо спрыгиваете с темы, задавая оффтоповые вопросы. Не пора ли к 30 годам учиться концентрироваться и яснее выражать свои мысли?
главное слово-мне не интересно .
и безусловно вы правы
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Конечно, многое зависит от воспитания. Но и влияние генов никто не отменял. А уважение к старшим надо прививать с детства.
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Катерина, Москва, м. Аннино писала:
Конечно, многое зависит от воспитания. Но и влияние генов никто не отменял. А уважение к старшим надо прививать с детства.
Полностью согласна с выше сказанным)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Старики" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр