загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Семейные поездки. Кавказ. Грузия. Армения.
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Скоро пора отпусков. Лето не за горами! biggrin_rt_40.png
Редко на сайте темы бывают, где люди делятся впечатлениями о поездках. smile1_rt_40.png
Хочу рассказать о моих поездках. А вы комментируйте, придирайтесь, спрашивайте, можете в личку.
Пляжный отдых это не для меня. Люблю узнавать новое, получать впечатления, эмоции. Ну и куда без детей? Первый раз когда вывез их в Турцию, на месте не сидел. Носился днем с ними и без них ночью mosking_rt_50.gif
Ну начну, пожалуй. umnik2_rt_46.gif
О том что бы побывать в Грузии я мечтал с детства. Мне всегда нравились фильмы грузинские. Очень много читал грузинские рассказы. Данелия- мой любимый режиссер. Мне понятен грузинский юмор. Мне близка грузинская ирония. По многим качествам грузины похожи на русских больше некоторых братьев наших- славян.
После расапда СССР, абхазской и чеченской войн, событий 2008 года в Южной Осетии, сформировался отрицательный имидж Грузии, в глазах россиян. И если когда то про Россию за рубежом думали что это страна медведей, водки, икры и цыган, то до сих пор при слове Грузия, большинство россиян думают, что там злые горцы, с кинжалами, автоматами. Которые только и мечтают посадить в яму русских. Так же насмотревшись на поведение некоторых представителей Кавказа в наших городах. Многие думают, что на Кавказе мужчины такое же себе позволяют! В 2013 году мы ездили в Батуми. От нашей квартиры до магазина было метров 300. По дороге два кафе. Столики на улице. За столиками сидели постоянно местные мужчины. Дак вот за тот месяц который мы там жили, я ни разу не мог перехватить взгляд мужчин на мою девушку! Тоесть для нас это привычно! Мы находясь в России спокойно можем пялится на чужие попы. Так же спокойно переносим когда похотливо глядят на наших женщин. В Грузии этого нет! Если такое вам там встретится, то это наверняка будут приезжие «глаза».
Я расскажу про две поездки. 2013 и 2014 года. Ездили вшестером. Я, мои три дочки, моя девушка и ее сын.
Первая: Москва- Киев-Батуми и назад в обратном же порядке. В Грузии еще персекали границу с Турцией. Шопится ездили)))
Вторая: Без Киева)))) хотя в 2013 году я планировал что свожу детей на Полтавщину. Хотел показать хаты с соломенными крышами и аистами. Это мои воспоминании о Украине с детства. Москва-Ереван-Армавир-Батуми- Кутаиси-Боржоми- Бакуриани- Вадзия- Батуми- Тбилиси- Армавир- озеро Севан- Татев-Ереван- Москва.
Все поездки были более двадцати дней. В первую мы вернулись 4 сентября. Во вторую – 10 августа. Конечно лучше август сентябрь! Даже лучше сентябрь – октябрь. Но дети – школьники- приходится подстраиваться.
По ходу рассказа буду выкладывать фото. Много конечно и видео интересного. Если б вы б увидели то смех обеспечен!
Да! Если кто то так же ездил в Армению и Грузию то подключайтесь. Выкладывайте фото, делитесь впечатлением.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.03.2015 16:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И так:
1. Связь.
Связь я выбрал дано МТС. За рубежом он не подводит.
2. Банковские карты. Валюта.
Банковские карты работают везде. Мастер карт, виза. В Армении если не в столице то приходится искать банкомат. А в Грузии- банкоматов гораздо больше.
Поменять русские деньги- не проблема. В Батуми обменников- тьма! Причем я заходи в обменник- магазин цветов. Я кстати за цветами и ходил. Маленькое помещение. Сидит бабушка- Божий одуванчик. Тут цветы разные, букеты, а рядом ящики с валютой.
Это вам про безопасность в Грузии. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И так. Поехали.
Билеты оказалось купить дешевле с пересадкой чем напрямую. Москва- Батуми в два раза дороже чем Москва- Киев- Батуми.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Билеты я купил через интернет у украинской авиакомпании МАУ. Они нам очень понравились. По телефону я получил подробную консультацию. С момента выбора билетов и до полета я несколько раз общался с менеджером в Киеве. В любое время суток получал необходимую информацию. Самолеты не большие, уютные. Экипаж очень вежливый и приятный. Как сейчас они в кризис не знаю. Сталкивался и формацией что часть самолетов им пришлось отдать в аренду в Европу.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.03.2015 14:21
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Между пересадками в Киеве было время. туда летели - 7 часов. Обратно- 9. Поэтому я решил что в аэропорту сидеть не стоит. В интернете поискал информацию про Киев. Куда поехать чего посмотреть. Понравились картинки про ресторан "Царское село". Связался с руководством по почте. Попросил найти маленький автобус с водителем который может еще и рассказать про город. Они мне ответили и просьбу мою выполнили. Нас в Борисполе встретил веселый парень усадил нас в маленький автобус и повез в Киев. Ну канешно мы сразу поехали наполнять животы. mosking_rt_50.gif Да и получалось что мы кушали нормально вечером в поезде. В "Царском селе" нас встретили действительно по царски! Ресторвн этот большой, красиво оформлен. Есть территории на улице. Есть в каменных и темных помещениях с гротами. Есть в ярких комнатах. Большая территория. Официанты и охрана очень вежливые и общительные. Кухня замечательная! Плохо что у человека нет еще пять желудков. lol_rt_40.png Видно что охрана была предупреждена о нашем приезде. У ресторана есть территоря куда не пускают. Такая опушка на которой стоят сплетенные из лозы животные. Лошадки там еще чего то. Но охранник сказал что только вам туда можно, руководство предупредило. mosking_rt_50.gif
Для моих дочек устроили мастер класс по изготовлению вареников. На них одели колпаки, фартуки и на отдельном столе с ними занималась веселая женщина.
Потом водитель нас повез город показывать, но только он стал чего то рассказывать как мы все вырубились. biggrin_rt_40.png Очнулись а он нас катает по городу и музыка играет. Очень приятный молодой человек.
И так в ресторане мы оставили примерно 2500 р. Водителю за весь день(он нас привез в аэропорт вечером) 1800. Согласитесь на 6 человек это копейки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Фото в студию!
umnik2_rt_46.gif
В одноклассниках http://ok.ru/profile/152175259102/album/514079884510
в контакте https://vk.com/album9451065_187801988 (тут побольше)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я щас не дома . Киевских фоток нет. mosking_rt_50.gif потом покажу
Но там здорово- зуб даю!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.03.2015 14:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В Батуми приземлились в полночь. В самолете с нами летели две девушки. Украинки. Снежана и Анжела. mosking_rt_50.gif Керагасили всю дорогу. Приставали к стюарду. Предлагали ему деньги, трясли пачками карбованцев lol_rt_40.png Приставали к мужику, летящему с семьей. rofl_rt_56.gif
Клип помоему есть на Ютбе Снежана с Анжелой с Шнуром. lol_rt_40.png
В зале таможенного контроля, одна из Жанн ))) отрубилась на скамеечке, ее туловище съехало, и без того короткое платье, бесстыдно оголило колоритные ляхи. Вторая стойко переносила очередь.
Ну здравствуй Грузия! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.03.2015 15:04
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Грузинская таможня работает очень быстро. Тактичные. Приветливые. Российский паспорт вызывает у них некоторое волнение. Даже напряжение. Но они его тщательно маскируют. Грузия пустит к себе и без загран паспорта. По нашему внутреннему туда можно въехать. И справок на детей не надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
При выходе с таможни нас встречали девушки в аджарских костюмах национальных и угощали сладостями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Потом нас встретили грузины на двух легковушках и повезли домой. Ехали км 5. Ночь. МТС не подключалась долго- я даже заволновался. Атмосфера Грузии мне сразу напомнила Турцию. Деревья, автомобили, сигналы автомобильные имеют везде свой тембр. Лавки торговые, воздух. Похоже было очень на турецкий город. Ночь уже была.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Отступлю.
Перед поездкой знакомые и родня были конечно удивлены узнав куда мы собрались ехать. были в шоке. Мою девушку отговаривали. ну про нее понятно- она почти в теплице росла. mosking_rt_50.gif Из хорошей культурной семьи интеллигентов. lol_rt_40.png
Да так то конечно пропаганда наша. Негативная информация делает свое дело.
Мы ехали не по путевке. Нас не встречали представители турфирм.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
По работе я познакомился с грузином. Он гражданин РФ. Но вся семья у него в Грузии. Я помогал ему с документами на иностранных работников. А потом помог с оформление визы сыну. Этот сын нас и встречал в аэропорту с таксистом ТИМУРОМ и родственником по имени ЛИВАН. Тимур- мужчина около 60, отлично говорит по русски. Ливан - квадратного телосложения грузин. Сван. Они чаще такие- не высокие и широкие. Ливан плохо говорил по русски но очень много шутил.
Нас привезли в квартиру. Дом пятиэтажный. Подъезд убитый. Лампочки не горят. Но в квартире было нормально. Тока оказалось что нет воды. Нас ждала с ужином грузинка- НИНО. Маленькая и худенькая. По русски не знает ни слова. Мы очень очень устали с дороги. Хотели помыться. Мужчины стали чего то шаманить. Куда то бегать. Вода то появлялась струйкой то пропадала. Кушать мы уже не могли. Комнаты в квартире маленькие. Темно. Моя девушка еле осилила мытье этой всей толпы. Все мои "путешественники" спрашивали: "Мы тут и будем жить?" А что я скажу- сам в шоке. ph34r_rt_40.gif
Мы очень усталые, умытые чуть чуть струйкой холодной воды легли спать...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
У меня были запасные варианты на случай чего. wink_rt_40.png Как без этого dntknw_rt_60.gif со мной же семья.
Но утром мы позавтракали и поехали на море! Детям радость. И мне biggrin_rt_40.png Но я далеко плаваю только в бассейне wub_rt_44.gif На море- стю. mosking_rt_50.gif Пляж в Батуми каменистый. Но камушки круглые. Народу не много. Лежаки есть. Условно платные. За пляжем следят пареньки молодые. Лежак стоит руб сто. Но за два года мы платили может раз пять. lol_rt_40.png Первый день когда мы пришли то тот грузин который снами был просто так взял лежаки. И сказал охранники его родня. dntknw_rt_60.gif Но и без него мы брали лежаки и ни чего. Толи лень им за деньгами ходить толи у русских не берут. Не знаю как это объяснить но честно - платили за обе поездки раз пять. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот посмотрите видео. Орел и Решка в Батуми. 2011 год. Уже многое конечно устарело. Город строится с космической скоростью. Но хотя бы почувствуйте атмосферу. И смотрите внимательно. У меня будет история связанная с этим видео. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати. В одном утреннем телешоу, украинском. Ведущие "Орла и Решки" на вопрос какая страна больше всего понравилась - он в один голос ответили- ГРУЗИЯ!
Можно это видео найти на ютюбе.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В одноклассниках http://ok.ru/profile/152175259102/album/514079884510 в контакте https://vk.com/album9451065_187801988 (тут побольше)
Серёга, в Уреки на магнитных песках тоже был, судя по фоткам))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр