загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Пришла весна , пора вылезать из берлоги.
Страницы:
1
2
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Собственно собрались в не продолжительное путешествие в период весенних каникул на Северный Кавказ , территория России: Северная Осетия ( Цей), Кабардино Балкария (Эльбрус) ,Карачаево Черкесия Домбай) , КМВ.
Что интересного можно посмотреть ? Естественно просторы интернета бороздятся , составляется маршрут , выписываются интересные места , читаются отчёты. Может у кого есть личные впечатления от увиденного.
Из-за ограничения времени во всех точках не больше одного дня пребывания , поэтому и интересуют предложения от тех кто знает , бывал.
Маршрут примерно : Москва - Воронеж - Ростов Дон - Ставрополь (там у меня корешок), КМВ , Владикавказ , Терскол , Домбай.
Буду благодарен любой информации , можно здесь , или в личку. friends_rt_104.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я тоже послушаю. Самой интересно. Одно дело в гугле рассматривать фотографии, а другое дело живой рассказ и впечатления от увиденного.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
7 марта ходили с детьми маршрутом от замка коварства и любли до медовых водопадов. Это за Кисловодском. прекрасный однодневный маршрут около 7-8 км вдоль речки. у Медовых водопадов можно вкусно и недорого поесть.




Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
В минеральных водах нечего смотреть. Лучше съездить в Пятигорск, Кисловодск.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В минеральных водах нечего смотреть. Лучше съездить в Пятигорск, Кисловодск.
Это вот сейчас прямо Вы там были , на эти праздники ? На чём добирались , общественным транспортом или на авто?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Мы ездили с 22.02 по 01,03 кататься в Красную поляную. потом 2 дня в Адлере искупались в море посмотрели Олимпийский парк. Вечером сели на поезд и приехали в Минеральные воды. дня в минв-одах. Хотели в Железноводск и Кисловоск съездить, но не получилось. Выбрались только на медовые водопады. В сочи было + 18-20, вода +10. в Минводах 4,03 +20 (но это редко так), в Кислододске +13, солнце, прям весна. крокусы под ногами цветут.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Раньше ездили из Москвы на Домбай, Эльбрус на машине... хорошая дорога, имея машину, можно много куда съездить и посмотреть. Сейчас путешествовали самолет, автобус, поезд, самолет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Раньше ездили из Москвы на Домбай, Эльбрус на машине... хорошая дорога, имея машину, можно много куда съездить и посмотреть. Сейчас путешествовали самолет, автобус, поезд, самолет
Спасибо за пояснения,будем надеяться, что желаемое предвкушение от поездки не разочарует.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Как интересно,255 просмотров темы,ответил один,тот,кто был,знает.
Спроси я про Турцию,Эмираты,Тайланд,Эгипет...,подозреваю было бы много советчиков.
Получается наш Кавказ никому не интересен, печально,хотя Грузией,что тоже Кавказ,но по другую сторону границы,интересуются многие.
Что бы иметь представление , посмотрите в интернете про Чегемские водопады, или следите за темой,буду выкладывать фото с мест.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Как интересно,255 просмотров темы,ответил один,тот,кто был,знает. Спроси я про Турцию,Эмираты,Тайланд,Эгипет...,подозреваю было бы много советчиков. Получается наш Кавказ никому не интересен, печально,хотя Грузией,что тоже Кавказ,но по другую сторону границы,интересуются многие. Что бы иметь представление , посмотрите в интернете про Чегемские водопады, или следите за темой,буду выкладывать фото с мест.
Сестра с семьей едет через неделю на Эльбрус...так они с трудом нашли жилье. сказали, что в январе все забронировано до апреля...что связано с курсом валюты. Так что вы не правы, что что наш Кавказ интересен.
Были на экскурсии в Абхазии, ездили в Новый Афон, в пещеры, вот более злых и неприветливых людей нигде не встречала... Люди готовы из-за упавшей ложки войну развязать. Была там лет 10 назад, не помню, чтобы были такие хамские люди.
А какой у вас маршрут?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сестра с семьей едет через неделю на Эльбрус...так они с трудом нашли жилье. сказали, что в январе все забронировано до апреля...что связано с курсом валюты. Так что вы не правы, что что наш Кавказ интересен. Были на экскурсии в Абхазии, ездили в Новый Афон, в пещеры, вот более злых и неприветливых людей нигде не встречала... Люди готовы из-за упавшей ложки войну развязать. Была там лет 10 назад, не помню, чтобы были такие хамские люди. А какой у вас маршрут?
Честно говоря странно, что читаю про Абхазию негатив. Лично был в Абхазии три года назад, ничего плохого не скажу, ну кроме того, что ухо нужно держать в остро и не давать повода для воровства, типа не оставлять видеотехнику без присмотра.
Маршрут в заголовке темы, осмотр монастырей, Чегемские водопады, Эльбрус, Домбай, плато Лагонаки.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
7 марта ходили с детьми маршрутом от замка коварства и любли до медовых водопадов. Это за Кисловодском. прекрасный однодневный маршрут около 7-8 км вдоль речки. у Медовых водопадов можно вкусно и недорого поесть.
Очень круто!!! good2_rt_68.gif Прямо белой завистью захожусь. smile_rt_40.png
Такой маршрут сама бы, врядли, осилила , а если с кем то "бывалым" то попробовала бы. smile_rt_40.png
И столько перемещений с детьми blink_rt_40.gif , просто молодцы! clapping_rt_80.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2016 21:37
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Получается наш Кавказ никому не интересен, печально,
Очень даже интересен. Я была и во Владикавказе, и в Нальчике, и во всех городах КМВ. Даже в Дагестане. Но в самих городах мало интересного, вся красота Кавказа - это горы, плато и ущелья. К примеру, Фиагдон, там, помимо дач известных людей Осетии, до сих пор стоит памятник Сталину, а рядом - старинный монастырь. Или печально известный Кармадон, вид на Калку завораживает, хорошо хоть, что благодаря Бодрову ледник сошел только частично. Или Голубые Озера в Кабардино-Балкарии. Но у меня проводниками были местные жители, с ними ездить было не только интересно, но и безопасно. А вот вам, учитывая, что поездка видимо будет проходить на машине с московскими ( или областными) номерами, я бы советовала выбирать только проверенные туристические маршруты, описанные в путеводителях. Исключения составляют Кисловодск и Пятигорск ( если вы туда доберетесь), там гораздо безопаснее.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Но у меня проводникам...
Есть негативные примеры, по отношению к московским номерам?
Честно , сколько перелапачено информации именно про поездки на авто и с московскими номерами тоже, ни одного даже намека в отчетах не встретил.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сестра с семьей едет через неделю на Эльбрус...так они с трудом нашли жилье. сказали, что в январе все забронировано до апреля...что связано с курсом валюты. Так что вы не правы, что что наш Кавказ интересен. Были на экскурсии в Абхазии, ездили в Новый Афон, в пещеры, вот более злых и неприветливых людей нигде не встречала... Люди готовы из-за упавшей ложки войну развязать. Была там лет 10 назад, не помню, чтобы были такие хамские люди. А какой у вас маршрут?
Поповоду прав или нет. Вы сами отметили тот момент, что все забронированно по апрель, а потом...? А потом горнолыжный сезон заканчивается и начинается не сезон. Судя по отчетам после эимнего сезона мест в горных гостиницах слехвой.
Все правильно, это только сейчас, с курсом валют связано, евро кусается, многие оглянулись и увидели , что и на Родине есть места.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 12.03.2016 21:57
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Есть негативные примеры, по отношению к московским номерам? Честно , сколько перелапачено информации именно про поездки на авто и с московскими номерами тоже, ни одного даже намека в отчетах не встретил.
Мы отдыхали в Нальчике то ли в 2008, то ли годом позже, на выезде из города стояли вооруженные посты, предупреждали, что не рекомендуется ездить по ущельям, особенно в сторону Грузии. Да и по собственным впечатлениям могу сказать, что когда ты внизу, а ущелье окружено высокими горами ( например, дорога от Нальчика в сторону Чигета), это очень красиво, но страшновато. Может, сейчас по-другому. Но я ездила всегда в компании местных жителей, поэтому проблем не возникало никогда. А вообще, если раньше не бывали в городах КавМинВод, выбирайте для отдыха Кисловодск. И сам городок очарователен, и вариантов размещения масса, и по городу и парку можно гулять бесконечно, и для здоровья воздух необыкновенно полезен, и рядом те же Медовые водопады и гора Кольцо, и исторических мест навалом, не отдых, а просто рай! smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кстати, еще имейте ввиду, что АЗС на горных дорогах и в ущельях - далеко не на каждом углу. Мы один раз практически толкали машину, водитель-то по московской привычке насчет бензина не подумал... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Поповоду прав или нет. Вы сами отметили тот момент, что все забронированно по апрель, а потом...? А потом горнолыжный сезон заканчивается и начинается не сезон. Судя по отчетам после эимнего сезона мест в горных гостиницах слехвой. Все правильно, это только сейчас, с курсом валют связано, евро кусается, многие оглянулись и увидели , что и на Родине есть места.
туда больше зимой ездят, чем летом...Летом удобно с палаткой, гостиница нужна.
в мае всегда туда ездили сезон закрывали.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мы отдыхали в Нальчике то ли в 2008, то ли годом позже, на выезде из города стояли вооруженные посты, предупреждали, что не рекомендуется ездить по ущельям, особенно в сторону Грузии. Да и по собственным впечатлениям могу сказать, что когда ты внизу, а ущелье окружено высокими горами ( например, дорога от Нальчика в сторону Чигета), это очень красиво, но страшновато. Может, сейчас по-другому. Но я ездила всегда в компании местных жителей, поэтому проблем не возникало никогда. А вообще, если рань
Про 2008 го логично – Южная Осетия , я предподожил, что негатив среди местных жителей, по отношен к московским авто.
Страницы:
1
2
В теме "Пришла весна , пора вылезать из берлоги." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр