загрузка
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Немногие знакомые в этом году ездили в Соль-илецк.Отзываются положительно. Рассказывают что было раньше и что сейчас земля и небо.Хочу тоже поехать.А кто бывал там... Реально ли эти озёра помогают здоровью.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Немногие знакомые в этом году ездили в Соль-илецк.Отзываются положительно. Рассказывают что было раньше и что сейчас земля и небо.Хочу тоже поехать.А кто бывал там... Реально ли эти озёра помогают здоровью.
В прошлом году свозил я маму туда, так как жаловалась на боли в суставах, но не помогло. Лично мне там не понравилось, лучше ехать на море!
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В прошлом году свозил я маму туда, так как жаловалась на боли в суставах, но не помогло. Лично мне там не понравилось, лучше ехать на море!
Так и думал.....чтобы был эффект там наверное целый курс нужно пройти.....
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Так и думал.....чтобы был эффект там наверное целый курс нужно пройти.....
Да, Олег, действительно, лучше курсом. Люди едут с разных уголков страны, многие уже несколько лет подряд. Чаще слышу положительные отзывы о лечебном воздействии, поэтому, если собираетесь, то настройтесь на хороший эффект)
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Да, Олег, действительно, лучше курсом. Люди едут с разных уголков страны, многие уже несколько лет подряд. Чаще слышу положительные отзывы о лечебном воздействии, поэтому, если собираетесь, то настройтесь на хороший эффект)
Спасибо
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Немногие знакомые в этом году ездили в Соль-илецк.Отзываются положительно. Рассказывают что было раньше и что сейчас земля и небо.Хочу тоже поехать.А кто бывал там... Реально ли эти озёра помогают здоровью.
С десяток лет назад был долго в Оренбурге. Выезжали компанией в Соль-Илецк. Супер good2_rt_68.gif 3 озёра рядом: соленое, грязевое и пресное, так по кругу и окунались в каждое. Ощущения помню до сих пор, классные. Насчёт пользы - уверен на 100%, только, конечно, при отсутствии противопоказаний. Общались с местными, много было из Казахстана, отзывы отличные, натыкаясь на наши фото там, всегда smile_rt_40.png Так что, Олег, полный вперед girl-witch_rt_92.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Казань писал:
Спасибо
Нынче в июне первый раз в Соль-Илецк ездил,брат с коленным суставом маялся вот мы и решили с его семьей и моей младшей съездить-его подлечить и футбол (ЧЕ)в моей компании посмотреть ) а девочкам смену обстановки организовать)...
Результат ЧЕ с нашими "балеринами"разочаровал,остольное все радовало)...бюджетный отдых( мы не за сервисом ехали),результат соленых прудов есть(сустав у брата менее давал о себе знать)территория ухожена(что радовало)цены и маркеты как у нас...много частных махазинов) который на перефирии работают-там шаговая доступность,но все дороже...и да!-в Оренбурге (к месту следования)много камер фиксации...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
С десяток лет назад был долго в Оренбурге. Выезжали компанией в Соль-Илецк. Супер 3 озёра рядом: соленое, грязевое и пресное, так по кругу и окунались в каждое. Ощущения помню до сих пор, классные. Насчёт пользы - уверен на 100%, только, конечно, при отсутствии противопоказаний. Общались с местными, много было из Казахстана, отзывы отличные, натыкаясь на наши фото там, всегда Так что, Олег, полный вперед
Павел)это пруды выкопанные при добыче соли)... или я путаю?...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 10.08.2016 16:23
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Павел)это пруды выкопанные при добыче соли)... или я путаю?...
Да, там добывали соль. Когда соль в магазине покупаете, на ней может быть надпись Соль-Илецк. В 80 годы озеро ушло. В 90 ые вернулось.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Немногие знакомые в этом году ездили в Соль-илецк.Отзываются положительно. Рассказывают что было раньше и что сейчас земля и небо.Хочу тоже поехать.А кто бывал там... Реально ли эти озёра помогают здоровью.
Я жила в Оренбурге, поэтому хорошо знаю это озеро. Аналог мертвого моря) Есть болезни, которые лечаться, но легкие. Это просто соль. Главное - не нырять, видела таких чудаков. Утонуть в нем невозможно. Но нахлебаться соли можно. Вот грязь обладает лечебными свойствами, но желательно проконсультироваться с врачем. есть заболевания, при которых категорически нельзя, например, сердечные заболевания. Был случай, родители намазали 5 летнего ребенка грязью, закрутили в пленку и пошли за водой. Пока они ходили, ребенок сварился, умер. Жара 45. Плюс грязь нагревается, плюс пленка. А так, там классно.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 10.08.2016 19:42
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Павел)это пруды выкопанные при добыче соли)... или я путаю?...
Олег, Татьяна все рассказала smile_rt_40.png Главное, без фанатизма и дурь дома оставить, это природные лечебные факторы, а с природой надо бережно и аккуратно smile_rt_40.png подробнее - в интернете полно umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Олег, Татьяна все рассказала Главное, без фанатизма и дурь дома оставить, это природные лечебные факторы, а с природой надо бережно и аккуратно подробнее - в интернете полно
Нафига мне инет для понимания)?если я сам два месяца назад там был)...Татьяна,как и я,писала на эту тему...Павел,вот извини,не понял посыл твоего сообщения...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нафига мне инет для понимания)?если я сам два месяца назад там был)...Татьяна,как и я,писала на эту тему...Павел,вот извини,не понял посыл твоего сообщения...
Проехали, не заморачивайся smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр