загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом...

Про Польшу, жизнь и Новый год!


Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватного мужика выцепила, чтобы он мне город показал, и так чудесно погуляли мы!.. В Польше был День Всех Святых, народ на кладбищах зничи, свечи зажигает, всё в этих огоньках дрожащих, так это тепло и уютно!.. И рожок Святого Мартина с маком и миндалем, фирменная выпечка Познани, был вау!


Дальше я в Торунь поехала, в третий раз уже в этот город меня понесло) Торунь знаменит пряниками, лучше покупать развесные, я купила 2 штучки, потом за килограммом вернулась!.. Вкуснота кругом по хорошим ценам)) Польские фруктовые наливки некоторые лучше домашних, кабаносси - эх, везу с собой целую сумку... Очень много фермерского- эксклюзивного: на рынок (блин, реально как в СССР он выглядит) приезжают микро-мини-крестьянские хозяйства, продают хлеб, всякие штуки мясные, выпечку сладкую и готовый хавчик- я вчера один шницель купила, схомячила и купила потом еще 4 штуки (последние были), чтоб в течение дня лакомиться, божественно! Розовые помидоры в ноябре по-летнему вкусны!! Напиток с лимоном и медом, томатный сок с польскими травами!.. Несъедобный шопинг тоже внушает! По смешной цене в абсолютно по-советски выглядящей парикмахерской мне немножко состригли мою мочалку (см. предыдущую тему)) Торунь далеко от Германии, мужик там диковат и недоверчив, не врубается, как это можно - просто гулять без продолжения, но мне, собственно, и одной было неплохо) А вообще- люди приветливы и вежливы в Польше, так все уютно- старомодно, по телеку концерт по заявкам- приветы от родни для всяких бабушек- дедушек. Я конкретно умилялась)) Короче, люди, не списывайте Польшу со счетов, она совершенно точно лучше Германии, да и беженцев этих черных в ней нету)) На вокзале (в цейтноте) Собаченьку игрушечную купила, уверяли, что она новая, но, чем дольше я псину изучаю, тем больше на секонд хенд смахивает... Выбросить? Или судьба?
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 04.11.2018 16:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!!
А мне Финляндия ближе. И дешевле. И есть знакомый финн. У этого чувака домик в лесу и деревянный санта клаус во дворе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом... Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватног
Где фото собаченьки?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Фотки грузятся перевернутыми, единственный недостаток самсунга...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А мне Финляндия ближе. И дешевле. И есть знакомый финн. У этого чувака домик в лесу и деревянный санта клаус во дворе.
Вы это бросьте... Финн понимаешь. Ходят на наших девок там из за границы зыркают... Санта клаусами ихними завлекают... blink_rt_40.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Где фото собаченьки?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А мне Финляндия ближе. И дешевле. И есть знакомый финн. У этого чувака домик в лесу и деревянный санта клаус во дворе.
Финн не деревянный хоть?
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом... Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватног
Круто..но у меня нету загранпаспорта..
Да и далековато от Москвы.
В другой раз.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Я б сьездила.Подруга из Белоруссии звала-звала,на границе живёт..
Светочка,ты так вкусно рассказываешь,пойду ужинать.
шенгена,правда,нет. cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом... Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватног
Судьба, оставь собаченькуsmile_rt_40.png Свет, да фиг с этой Польшей, айда лучше в Ригу give-rose_rt_60.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Судьба, оставь собаченьку Свет, да фиг с этой Польшей, айда лучше в Ригу
В Риге в июне я была, не прет там меня, бальзамы не впечатлили совсем. Потрясающий квас был на рынке из бочки, рыбный павильон с очень богатым ассортиментом) Кальмарчики маленькие копченые, икра красная копчено-вяленая, потрясающая мойва жареная... Я любила зефир от фабрики Лайма раньше, но теперь нашла нечто более крутое)

Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Света,в топике на переднем плане-колонка?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Света,в топике на переднем плане-колонка?
Да) У меня еще такое чудо в тему есть:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом... Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватног
Несколько лет назад встречала Новый год в Польше (Варшава, Краков, Велички). Остались только самые приятные впечатления.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:40
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Светлана, здорово как! Видно, что проняло от страны.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Согласна с вами, Рождественские каникулы в Польше- это здорово. Зимний праздничный Закопане- до сих пор вспоминаю и хочу как- нибудь повторить. Тоже удивило и приятно, что есть места, где не все меняется, и это может быть так уютно , красиво, интересно, вкусно.
Надеюсь, что и последнее времятам также тебе искренне рады, а зимний каток все такой же кк из моего детства, а снег есть всегда в горах, даже если его нет больше нигде, и елки фантастические в каждом доме проглядываются, а музыканты все также играют и поют простые, но такие удивительные песни.
Про экскурсии ( Краков, Величко)и жизнь в семейной обстановке прекрасногт отеля в горах уже промолчу, хотя кому- то хочется совсем других ощущений и впечатлений.Каждому свое.
Про себя точно знаю, в этом году не получилось, но мы еще вернемся))

Да, там рождественскиую атмосферу праздника специально для туристов из России продлевают до нашего. Кто поедет , расскажите, что сейчас...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2018 21:57
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Согласна с вами, Рождественские каникулы в Польше- это здорово. Зимний праздничный Закопане- до сих пор вспоминаю и хочу как- нибудь повторить. Тоже удивило и приятно, что есть места, где не все меняется, и это может быть так уютно , красиво, интересно, вкусно. Надеюсь, что и последнее времятам также тебе искренне рады, а зимний каток все такой же кк из моего детства, а снег есть всегда в горах, даже если его нет больше нигде, и елки фантастические в каждом доме проглядываются, а музыканты все
А вы каким образом туда попали: от агенства, сами бронировали и ещё как-то?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Собаченьку игрушечную купила, уверяли, что она новая, но, чем дольше я псину изучаю, тем больше на секонд хенд смахивает... Выбросить? Или судьба?
Псютка принесла удачу в дороге, чудом везде сидячие места находила))

Берлин приглашает в путешествия! Куда захочешь)

Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 04.11.2018 22:06
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Господа, у кого нет еще идей на Новый год, а поехали в Польшу!! Сейчас вот оттуда возвращаюсь. Это такой отдых для души, это очень понравится тем, кто тоскует по СССР, по тем старым добрым временам, когда человек человеку был братом, товарищем и другом... Умопомрачительная архитектура старых зданий, очаровательно запущенные домики, много-много мелких чудесных деталей, смотреть- не пересмотреть!.. Гулять, дышать, фоткать и наслаждаться... Я сначала в Познани была, там по тиндеру адекватног
Спасибо за рассказ! Решили с детьми съездить на машине в Краков на Рождество. angel2.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр