загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Забудьте вы про этот абхазский сервис
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Приглашаю вас прогуляться по Приморскому парку в Гаграх. По техническим причинам не могу выложить фотографии здесь. Поэтому в анкете создал альбом "Приморский парк".
Прогулка по Приморскому парку советую начать с остатков крепости Абаата. Для этого надо выйти из абхазской маршрутки, следующей от границы, рядом с этой крепостью. Осмотрев ее, идти вдоль моря в сторону Коллонады. Снимая все подряд.
Дойдя до Коллонады и немного дальше, можно разворачиваться и идти обратно до пруда, который вы уже видели при движении вперед. От пруда идите на шоссе, он в двух шагах, поснимайте ресторан Гагрипш и зайдите внутрь. Советую взять знаменитое хачапури "Лодочка по-аджарски" (в меню он будет под другим названием) и кофе "По-гагрипшски". Цена вопроса: 200 руб плюс 150 рублей плюс 10 процентов чаевых, которые вам включат в счет.
При желании оставить в ресторане гораздо большую сумму изучаете меню.
Не позднее 20.20 выходите на дорогу, дожидаетесь и останавливаете любую проходящую маршрутку. Все они идут до границы.
Билет стоит 100 руб. Если вас не меньше трех человек или вы опоздали на последнюю маршрутку , такси обойдется в 500 руб. Если попросят больше, вежливо торгуйтесь.
Снимки Коллонады и Гагрипша можете увидеть в другом альбоме "Абхазия".
...И хватит восклицать про отсутствие сервиса. Не за тем надо ехать в Абхазию.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Какие мы разные.Вот совсем не интересны эти достопримечательности абхазские.
Море,солнце,прогулки по набережной на закате-вот кайф.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 19.10.2019 17:50
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Какие мы разные.Вот совсем не интересны эти достопримечательности абхазские. Морюшко,солнце,прогулки по набережной на закате-вот кайф.
А там что?
Оксана Зайцева, Россия, Иркутск, 36 лет
Оксана Зайцева, Иркутск, 36 лет.
В отношениях
 
а я как раз больше люблю прогулки по горам, на природе, где горные реки, водопады, лес. В этом году едем с дочкой в Абхазию. как раз очень хотим там насладиться природой, посмотреть на древние достопримечательности, увидеть бывшую гостиницу Грузия, ту самую, где по лестницам гуляли павлины, побывать в пещерах
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Приглашаю вас прогуляться по Приморскому парку в Гаграх. По техническим причинам не могу выложить фотографии здесь. Поэтому в анкете создал альбом "Приморский парк". Прогулка по Приморскому парку советую начать с остатков крепости Абаата. Для этого надо выйти из абхазской маршрутки, следующей от границы, рядом с этой крепостью. Осмотрев ее, идти вдоль моря в сторону Коллонады. Снимая все подряд. Дойдя до Коллонады и немного дальше, можно разворачиваться и идти обратно до пруда, котор
Эх, Феникс, Феникс.. да если б там только сервис был в упадке, вопросов бы не было.. но безопасность отдыхающих они тоже не могут обеспечить.. Так что, красоты это конечно хорошо и здорово, но я бы туда не поехал, и семью не повез бы тем более. А смотреть на рассыпающиеся руины можно по всему миру, начиная от Карфагена и заканчивая тбилисскими и одесскими двориками, где и безопасно и более менее комфортно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Эх, Феникс, Феникс.. да если б там только сервис был в упадке, вопросов бы не было.. но безопасность отдыхающих они тоже не могут обеспечить.. Так что, красоты это конечно хорошо и здорово, но я бы туда не поехал, и семью не повез бы тем более. А смотреть на рассыпающиеся руины можно по всему миру, начиная от Карфагена и заканчивая тбилисскими и одесскими двориками, где и безопасно и более менее комфортно.
Вы про Тунис для красивого словца или по незнанию?
Екатерина, Россия, Оренбург, 52 года
Екатерина, Оренбург, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Эх, Феникс, Феникс.. да если б там только сервис был в упадке, вопросов бы не было.. но безопасность отдыхающих они тоже не могут обеспечить.. Так что, красоты это конечно хорошо и здорово, но я бы туда не поехал, и семью не повез бы тем более. А смотреть на рассыпающиеся руины можно по всему миру, начиная от Карфагена и заканчивая тбилисскими и одесскими двориками, где и безопасно и более менее комфортно.
Согласна полностью,отдых должен быть комфортным и безопасным( особенно если с детьми).
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Оренбург писала:
Согласна полностью,отдых должен быть комфортным и безопасным( особенно если с детьми).
На данном этапе я практикую и другим советую не жить в Абхазии, а совершить несколько однодневных экскурсий, коллективно-организационных и самостоятельных.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Оксана Зайцева, Россия, Иркутск писала:
а я как раз больше люблю прогулки по горам, на природе, где горные реки, водопады, лес. В этом году едем с дочкой в Абхазию. как раз очень хотим там насладиться природой, посмотреть на древние достопримечательности, увидеть бывшую гостиницу Грузия, ту самую, где по лестницам гуляли павлины, побывать в пещерах
Ждем от вас интересного отчета о проведенном в Абхазии отдыхе.
Но до этого перечитайте мои посты про Абхазию. Возможно, вам больше понравится мой вариант: жить в Адлере, а в Абхазию совершать короткие однодневные экскурсии
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2019 22:46
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Приглашаю вас прогуляться по Приморскому парку в Гаграх. По техническим причинам не могу выложить фотографии здесь. Поэтому в анкете создал альбом "Приморский парк". Прогулка по Приморскому парку советую начать с остатков крепости Абаата. Для этого надо выйти из абхазской маршрутки, следующей от границы, рядом с этой крепостью. Осмотрев ее, идти вдоль моря в сторону Коллонады. Снимая все подряд. Дойдя до Коллонады и немного дальше, можно разворачиваться и идти обратно до пруда, котор


Гагра в январе. biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Советую взять знаменитое хачапури "Лодочка по-аджарски" (в меню он будет под другим названием) и кофе "По-гагрипшски". Цена вопроса: 200 руб плюс 150 рублей плюс 10 процентов чаевых, которые вам включат в счет.
3 доллара за хачапури? При цене 1 кг муки 1 доллар? И при цене сыра 6 долларов за килограмм? Это сколько же в один хачапури вбухали муки и сыра, чтобы он потянул на 3 доллара?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
3 доллара за хачапури? При цене 1 кг муки 1 доллар? И при цене сыра 6 долларов за килограмм? Это сколько же в один хачапури вбухали муки и сыра, чтобы он потянул на 3 доллара?
У вас все по себестоимости продуктов продается?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
У вас все по себестоимости продуктов продается?
У нас цены такие же, как в России. Но средняя зарплата по Техасу 3000 долларов в месяц, а средняя зарплата по России - 600 долларов в месяц. Разница в 5 раз! Значит, в России всё должно быть дешевле в 5 раз. Вот Вам и тема для размышлений.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У нас цены такие же, как в России. Но средняя зарплата по Техасу 3000 долларов в месяц, а средняя зарплата по России - 600 долларов в месяц. Разница в 5 раз! Значит, в России всё должно быть дешевле в 5 раз. Вот Вам и тема для размышлений.
Цены имеют прямую зависимость от зарплат? О, как... umnik2_rt_46.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
3 доллара за хачапури? При цене 1 кг муки 1 доллар? И при цене сыра 6 долларов за килограмм? Это сколько же в один хачапури вбухали муки и сыра, чтобы он потянул на 3 доллара?
200 руб - это самая маленькая цена за "лодочку", которую я видел. В обычной "точке" цена может дойти до 280 и еще больше.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Приглашаю вас прогуляться по Приморскому парку в Гаграх. По техническим причинам не могу выложить фотографии здесь. Поэтому в анкете создал альбом "Приморский парк". Прогулка по Приморскому парку советую начать с остатков крепости Абаата. Для этого надо выйти из абхазской маршрутки, следующей от границы, рядом с этой крепостью. Осмотрев ее, идти вдоль моря в сторону Коллонады. Снимая все подряд. Дойдя до Коллонады и немного дальше, можно разворачиваться и идти обратно до пруда, котор
Мы останавливались в Абаате, когда жили в Абхазии. Эх, жаль лень фотки выкладывать, пораспугала бы Ваших последователей ))))))))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы про Тунис для красивого словца или по незнанию?
ВСМЫСЛЕ??
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На данном этапе я практикую и другим советую не жить в Абхазии, а совершить несколько однодневных экскурсий, коллективно-организационных и самостоятельных.
Две группы семей 11 июля 2017 уже совершили экскурсию, после которой скончался опытный турист из-за удара кинжалом. Не помогли ни владение приемами самбо, ни присутствие малолетних детей. Двое отморозков в масках убили отца прямо на глазах детей. И это только лишь шпана была, не говоря уже о тех, кто там с оружием шастает. Так что поддержу замечания выше, там где есть большой риск для жизни и здоровья, делать нечего, особенно с семьей с детьми. Это не только к Абхазии относится. Да и случай не единственный. Каждый год там пропадают и гибнут люди.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 06:23
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр