загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия ПутЕвые заметки с калькулятором
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Вообще -то заметки - путевые. От слова - путь. В Беларусь. Но как же Феникс может без калькулятора. Это вам не сырки "Александров". Здесь тыщи можно как потерять, так и сэкономить.
Три тысячи я потерял, воспользовавшись вроде бы официальным сайтом санатория "Буг". Но каким-то образом попал на посредника. В результате пролетел мимо 10-процентной скидки пенсионерам (кто не в курсе, Феникс убавил себе года в анкете, чтобы привлечь внимание к своей персоне бабушек-старушек 50+. Вот гад).
В отделе маркетинга санатория подсказали: в следующий раз звоните непосредственно нам, обговариваем время вашего заезда. Путевку оформляете на месте. Выйдет существенно дешевле.
Что интересно, цены в летние месяцы отличаются от осенне-весенних и, тем более, зимних, очень несущественно. Где-то в 100+ рублей. И если на море в июле-начале августа можно за большую переплату от жары с ума сойти, то белорусский отдых на реке Мухавец может стать очень комфортным. В следующий раз поеду именно в этот период.
Идем дальше. В прошлом посте вы отмечали, что средняя цена в 1500 рублей за сутки при двухместном размещении - это очень бюджетно. И от этого, наверное, очень дешево по качеству.
Про качество еды не скажу. Я не привередлив и ем все, что дают. А давали нам за эти деньги пятиразовое питание. Правда, 4-й и 5-й прием пиши - это полдник и упаковочка кефира на ночь. Но завтрак и обед - от пуза. Все блюда, включая гарнир, выбираете сами за два дня.
Ужин бывал маловат даже для моих соседок по столу. Но нетронутая выпечка с полдника и упомянутый стакан кефира на ночь решали проблему. Тем более, что мои соседки, являясь белорусками, привезли с собой домашнее сало. Правда, блюдя верность обладательнице ceкcуального зада (что вы пристали к этому заду. Никакой он на самом деле не ceкcуальный. Обычный роскошный зад роскошной женщины. Фраза, невзначай ставшая мемом, это чисто мое субьективное восприятие этой роскошной женщины). Так вот, блюдя верность своей женщине (и это у меня получилось целых три раза), я старался держаться подальше от этого сала.
Теперь о грустном. С лечением я пролетел. Сдуру набрал себе спортзал и лечебную фикультуру. Оказалось, эти вещи входят в список шести бесплатных, входяших в стоимость путевки процедур. Не повторяйте мою ошибку: набирайте себе процедуры, которые вы не сможете сделать самостоятельно - различные виды ванн, всяческие магниты- электрофорезы на свои старческие кости. А физкультурой при желании сможете заняться самостоятельно.
Финансово готовясь к такому отдыху-лечению (профиль санатория - сердечно-сосудистая система и всякие кости-скелеты), запланируйте себе хотя бы один вид платных процедур. Я выбрал сухие углекислые ванны. Бывшая обещала, что там присутствует отложенный эффект и реально выстрелит уже дома, по возвращении. Во всяком случае, 150 руб за процедуру, это те траты, на которые может пойти даже такой скупердяй, как Феникс.
Ну вот, вроде, все. Москвичам добираться до санатория легко: вечером садитесь в поезд, днем приезжаете на станцию Жабинка. Или вскладчину берете местного бомбилу, или час-полтора дожидаетесь автобуса непосредственно до санатория.
Жители других регионов ориентируйтесь на графики своих поездов. Про самолет забудьте: от Минска до "Буга" более 300 км. Брест находится в 30 км.
Экскурсии, которые вам предложит санаторий: поездки в Брест (как в крепость-мемориал, так и в сам город, включая вещевой и продуктовый рынки), Беловежская Пуща и еще пара других мест. В ближайший город Кобрин в 15-ти км сможете добраться самостоятельно на автобусе. Во всех магазинах и даже сувенирных лавках расплачиваетесь с помощью российской банковской карты. Конвертация происходит автоматически.
Про плановый заезд по путевке забудьте. День и время отдыха выбираете сами. В любой день на любое время. Но брать меньше недели нет смысла. Я отдыхал от роскошного зада 11 дней. В следуюший раз возьму от двух до трех недель. Отдыхать или отрываться.
Приятного отдыха в следующий сезон. Может, замутим групповой выезд с последующей групповухой (ох, Феникс...)
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2019 12:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Чё,прям "ни ни"...или кроме пенсионерок с салом вариантов не было?Танцы то хоть были?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Ну как же без танцев. И танцы, и шманцы, и обниманцы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Слышала положительные отзывы про этот санаторий. Возможно, как-нибудь отважусьwink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вообще -то заметки - путевые. От слова - путь. В Беларусь. Но как же Феникс может без калькулятора. Это вам не сырки "Александров". Здесь тыщи можно как потерять, так и сэкономить. Три тысячи я потерял, воспользовавшись вроде бы официальным сайтом санатория "Буг". Но каким-то образом попал на посредника. В результате пролетел мимо 10-процентной скидки пенсионерам (кто не в курсе, Феникс убавил себе года в анкете, чтобы привлечь внимание к своей персоне бабушек-старушек 50+.
Молодец! Приятно было читать!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А в итоге во сколько обошёлся отдых? smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молодец! Приятно было читать!
Не хватает фоток,для полной картины,может ещё будут?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А в итоге во сколько обошёлся отдых? ))
17000 за 11 дней плюс небольшой курортный сбор с суммы 14000. Дорога обошлась примерно в 2 рубля на километр. Грубо - тысячи четыре туда и обратно. Платная парковка - около 80 руб за сутки.
Все. Покупку местного алкоголя и сувениров можно не считать.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не хватает фоток,для полной картины,может ещё будут?
В анкете небольшой альбом
Новых ответов пока нет.
В теме "ПутЕвые заметки с калькулятором" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр