загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия У кого есть проверенные места отдыха в Карелии?
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый день, форумчане! У кого есть проверенные места отдыха в Карелии? Интересуют базы отдыха вблизи водоёмов. Рассмотрю все варианты кроме совсем диких, без удобств и с выключением света в 8 часов вечера( да, там есть и такое, друзья ездили в такое " тихое" место). Без блуждания по лесным дорогам, это не для моей " пузотерки". Если проездом или рядом с парком Рускеала, то было бы супер. Флажок " без флуда" не ставлю, я ж вас знаю, это не поможет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.08.2020 16:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мне тоже интересно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мы останавливались в прошлом году в отеле Точка на карте, это между Сортавалой и парком Рускеала, очень симпатичное тихое место, со своей машиной очень удобно, так как к Ладожскому озеру или куда-то ещё все равно придется ехать.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! У кого есть проверенные места отдыха в Карелии? Интересуют базы отдыха вблизи водоёмов. Рассмотрю все варианты кроме совсем диких, без удобств и с выключением света в 8 часов вечера( да, там есть и такое, друзья ездили в такое " тихое" место). Без блуждания по лесным дорогам, это не для моей " пузотерки". Если проездом или рядом с парком Рускеала, то было бы супер. Флажок " без флуда" не ставлю, я ж вас знаю, это не поможет
Какая Карелия интересует ? Северная или Южная ? Берег Ладожского или Онежского озера ? Или другие озера ?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Давайте тогда фотки Карелии в тему, интересно поглазеть. girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Давайте тогда фотки Карелии в тему, интересно поглазеть.








Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какая Карелия интересует ? Северная или Южная ? Берег Ладожского или Онежского озера ? Или другие озера ?
Любая Карелия, я нигде там не была, мне всё интересно. Не труднодоступное место, цивилизованная база отдыха с разумным бюджетом. Желательно, ссылку на сайт, телефон и т.д. Ну и отзыв, можно фото. В общем, проверенное хорошее место.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2020 14:39
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
А Вы на сколько туда собираетесь дней? Я на прошлой неделе просто взяла и совершила с детьми вояж вокруг Ладожского озера. Традиционно крепость Карела, заехали посмотрели на хийтольские скалы, погуляли по горе Филина, скатались в Ладожские шхеры, заехали на водопад Белые мосты и ночевали в гостевом доме после Питкяранты. А на следующей день побегали по деревянному подвесному мосту, поизучали жизнь карелов в музее в Олонце, потусили за ягодами-грибами в районе Лодейного поля и довольные вернулись домой smile_rt_40.png В Рускеале мы просто много раз были, поэтому я пыталась придумать программу из того, чего у нас еще не было....
Координаты всех точек указанного двухдневного маршрута могу дать wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы на сколько туда собираетесь дней? Я на прошлой неделе просто взяла и совершила с детьми вояж вокруг Ладожского озера. Традиционно крепость Карела, заехали посмотрели на хийтольские скалы, погуляли по горе Филина, скатались в Ладожские шхеры, заехали на водопад Белые мосты и ночевали в гостевом доме после Питкяранты. А на следующей день побегали по деревянному подвесному мосту, поизучали жизнь карелов в музее в Олонце, потусили за ягодами-грибами в районе Лодейного поля и довольные вернулись
Дайте, пожалуйста))) Хочу дня на 4.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! У кого есть проверенные места отдыха в Карелии? Интересуют базы отдыха вблизи водоёмов. Рассмотрю все варианты кроме совсем диких, без удобств и с выключением света в 8 часов вечера( да, там есть и такое, друзья ездили в такое " тихое" место). Без блуждания по лесным дорогам, это не для моей " пузотерки". Если проездом или рядом с парком Рускеала, то было бы супер. Флажок " без флуда" не ставлю, я ж вас знаю, это не поможет
Наталья, мечтаю о Карелии.... Надеюсь, вместе с Вами услышать хорошие советы))
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы на сколько туда собираетесь дней? Я на прошлой неделе просто взяла и совершила с детьми вояж вокруг Ладожского озера. Традиционно крепость Карела, заехали посмотрели на хийтольские скалы, погуляли по горе Филина, скатались в Ладожские шхеры, заехали на водопад Белые мосты и ночевали в гостевом доме после Питкяранты. А на следующей день побегали по деревянному подвесному мосту, поизучали жизнь карелов в музее в Олонце, потусили за ягодами-грибами в районе Лодейного поля и довольные вернулись
Так "вкусно" написали, я тоже хочу!
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы на сколько туда собираетесь дней? Я на прошлой неделе просто взяла и совершила с детьми вояж вокруг Ладожского озера. Традиционно крепость Карела, заехали посмотрели на хийтольские скалы, погуляли по горе Филина, скатались в Ладожские шхеры, заехали на водопад Белые мосты и ночевали в гостевом доме после Питкяранты. А на следующей день побегали по деревянному подвесному мосту, поизучали жизнь карелов в музее в Олонце, потусили за ягодами-грибами в районе Лодейного поля и довольные вернулись
А детям сколько лет? Как думаете, семилеткам будет там интересно?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Постою - послушаю, тоже хочу в Карелию сорваться на недельку.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дайте, пожалуйста))) Хочу дня на 4.
На четыре- это можно первый день как у нас, второй фрускеала и карельсий зоопарк там рядом совсем и на ночёвку в Петрозаводск, третий Кижи из Петрозаводска и четвёртый до дома. Если через Лодейнле поле по трассе Кола, то там в Александро-Свирский монастырь заехать. А можно четвёртый через Кивач и Марциальные воды вернутся обратно на Сортавалу и до дома.Мы так тоде катались smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2020 16:40
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А детям сколько лет? Как думаете, семилеткам будет там интересно?
Конечно, будет. В Рускеале если пойдете в подземные пещеры, в водопад залезть интересно в любом возрасте tongue_rt_40.png а если ещё и до зоопарка доедет, там недалеко, так сплошное счастье
Я сейчас ездила в компании 12-13 летних подростков и 20-летней молодёжи
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У кого есть проверенные места отдыха в Карелии?
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любая Карелия, я нигде там не была, мне всё интересно. Не труднодоступное место, цивилизованная база отдыха с разумным бюджетом.
Разумный бюджет - это не про Карелию, увы. Туризм и отдых там ОЧЕНЬ дорогой. В Турцию, знаете ли, намного дешевле biggrin_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! У кого есть проверенные места отдыха в Карелии? Интересуют базы отдыха вблизи водоёмов. Рассмотрю все варианты кроме совсем диких, без удобств и с выключением света в 8 часов вечера( да, там есть и такое, друзья ездили в такое " тихое" место). Без блуждания по лесным дорогам, это не для моей " пузотерки". Если проездом или рядом с парком Рускеала, то было бы супер. Флажок " без флуда" не ставлю, я ж вас знаю, это не поможет
Рускеала, Сортавала, Валаам. База отдыха "Черные камни", "Гардарика". beach_rt_68.gif Дача Винтера и дом композиторов - так же в Сортавала. В Рускеала, по мимо мраморного карьера, так же есть водопад где снимали фильм ,"А зори здесь тихие" там красиво. Базы отдыха "Гардарика" и "Черные камни" находятся на берегу озера "Янисъярви", на второй базе даже аквапарк и зоопарк есть с разными экзотическими зверушками и оленями.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 08.08.2020 16:26
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Разумный бюджет - это не про Карелию, увы. Туризм и отдых там ОЧЕНЬ дорогой. В Турцию, знаете ли, намного дешевле
Места надо знать beee_rt_56.gif И тогда Турция нервно будет курить в сторонке))
Юрий, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юрий, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Добрый день.
В Карелии много всего интересного.
У меня друг построил домики отдыха
https://m.avito.ru/sortavala/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_48_m_na_uchastke_10_ga_1917585573
Плюсы. Все включено, приехал и ненадо доплачивать за мангал, баню, лодки, велосипеды и в основном, семьи только с детьми.
Правда в этом году до сеньтября, говорит, все занято.
Но созвониться можно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наташа, кстати, про Дачу Винтера - даже если не останавливаться непосредственно там, то можно позвонить и заранее забронировать, например, в один из дней столик в ресторане этого отеля. Тогда будет заказан пропуск на машину, и можно будет заодно после обеда (кормят просто прекрасно!) прогуляться и по территории. Там очень приятно, выход к озеру красивый, деревянные мосточки, тропинки, аллеи, можно и экскурсию на саму дачу попросить провести, расскажут про Винтера.




Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр