загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Перелёт на самолёте с несовершеннолетней племянницей.
Страницы:
1
2
3
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Доверяй,но проверяй
Ей как раз все доверяют форумчане.
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ей как раз все доверяют форумчане.
Я рада за неё)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я рада за неё)
Мы все за неё рады.
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Мы все за неё рады.
Это прекрасно!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мы вывозили на море в Абхазию племянника 10 лет, на границе потребовали разрешение от родителей.,. А у моей дочери ещё и спросили, кем я ей являюсь, у ребёнка глаза аж круглыми стали от такого вопросаsmile_rt_40.png). За нами шла пара бабушка с внуком, у них ничего не спрашивали. Всё зависит от проверяющих.


На поезде требуют свидетельства о рождении, и подтверждения разрешение., если ребёнок не с родителями. но опять все зависит от проверящего проездной документ.
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2021 00:22
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
У меня 2010 году была такая ситуация: мой ребёнок ( ему тогда было 10 лет)от школы поехал отдыхать в Бердянск, Азовское море, с учителем. Я должна была написать доверенность, паспорт одного из родителей, если они не разведены. Но я была разведена. Если есть развод, то разрешение и от отца и его копия паспорта, плюс страничка семейного положения. Вот и была проблема, когда не было возможности взять у отца разрешение.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Позвоните в справочную авиакомпании,которой люблетите,возьмите все контактные данные того,человека с кем общаетесь Уточните информацию,которая Вас интересует Все!!!) Когда я работала в авиации требовалась нотариально заверенная доверенность от обоих родителей,за исключением некоторых случаев
Согласна.
А ещё мне кажется, что проще оформить бумажку и спокойно путешествовать smile_rt_40.png)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Такая же история. На тренера писали разрешение от обоих родителей (в разводе), командой на море ездили. Нотариально заверенное..
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Доверяй,но проверяй
и это говорит Вера... sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Мы вывозили на море в Абхазию племянника 10 лет, на границе потребовали разрешение от родителей.,. А у моей дочери ещё и спросили, кем я ей являюсь, у ребёнка глаза аж круглыми стали от такого вопроса). За нами шла пара бабушка с внуком, у них ничего не спрашивали. Всё зависит от проверяющих. На поезде требуют свидетельства о рождении, и подтверждения разрешение., если ребёнок не с родителями. но опять все зависит от проверящего проездной документ.
Абхазия , это другое государство. Хоть россияне и могут свободно перемещаться , граница присутствует. При выезде из России доверенность нужна. При передвижении внутри страны, доверенность не нужна.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вообще конечно....советы на заметку хозяйке)).
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Оля никаких кроме свидетельства о рождении докум по РФ не нужно.Она сказала ,что дети с 13 лет могут летать сами.
Уточню, со скольки лет летать самим, зависит от перевозчика. Есть авиакомпании, не разрешающие до 15 лет самостоятельные перелеты.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я бы на вашем месте взяла бы доверенность у родителей. И дело даже не в самолёте. Не дай бог что случится, травма, отравление, болезнь и вообще, и бумажка вам эта 100% понадобится. Лучше перебдеть чем недо бдеть.
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Согласна. А ещё мне кажется, что проще оформить бумажку и спокойно путешествовать )
Бумажка денег стоит🤣🤣🤣
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и это говорит Вера...
Говори,телевидение,говори🤣🤣🤣
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Свидетельство о рождении или нотариальная копия свидетельства о рождении. До 12 лет в сопровождении взрослого. Но ни каких доверенностей и прочего не надо. Исключение: проезд наземным транспортом в Калининградскую область.
А после 12 лет и один ребенок может летать по РФ без сопровождения.
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Не представляю, как это ребенок 13 лет может один путешествовать. И полиция им не заинтересуется? А если он из дома сбежал? Странные законы.
В прошлом году мой брат брал сына в путешествие на машине. Я писала доверенность в свободной форме и копию паспорта дала. Нигде не пригодилась. Но пусть лучше будет бумажка.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна,кто забирает ребенка и в какой момент?
Это спец человек или стюардесса? И по прилету тоже как это все происходит?
Мне для общего развития))
Спасибо.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не поняла ) какого ребёнка? Раньше когда летали детишки до 12 лет одни без сопровождения, их привозили отдельно на самолёт, передавали нам «из рук в руки» и мы несли ответственность. По прилёту в аэропорт назначения также за ребёнком приходили отдельно, кто-то из представителей компании, и вместе с документами также передавали. Это была официальная услуга, но недавно отменили её. Сейчас летают с 12 лет самостоятельно. Родители привозят, проходят с ними процедуру регистрации, провожают до зоны
Не очень понятно видимо сформулировала.
Спасибо за развернутый ответ.
Я просто думала,что у всех правила одинаковые,теперь поняла,что все зависит от конкретной авиакомпании.
give-rose_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Говори,телевидение,говори🤣🤣🤣
Вера, которая никому не верит...
Надежда, не дающая никому надежды...
Любовь, которая никого не любит...



Страницы:
1
2
3
В теме "Перелёт на самолёте с несовершеннолетней племянницей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр