загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скучая по Питеру порой ужасаюсь воспоминаниям...
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Раз ветка о путешествиях, решил оживить свои воспоминания о одном из самых красивых городов нашей страны.

Так получилось что я много путешествую по России, благо работа позволяет это делать и один из городов в этом году оказался Питер, в СПБ я жил в Красногвардейском районе, мне нравится пруд на ТРЦ Июнь, нравилось там работать с ноутбуком и слышать чуть позади детский смех, нравилась набережная у фин залива и очень Александровский парк, вообще Питер красивый город и я по нему скучаю, думаю весной опять на пару месяцев приеду в этот город.

Но меня поражало, удивляло и безумно пугало, именно безумно то что город спивается, я видел не раз красивых девушек с бутылкой водки шатающихся и падающих через ограду, я видел тысячи раз молодых людей идущих по улице с открытыми бутылками пива и пьющими из горла, меня ужасало то что возле каждого подъезда постоянно сидели люди которые пили, но тут я конечно сам виновен и накручую, соседям просто хотелось общение на улице и это стоило разбавить спиртным, но когда я видел мамочек на детской площадке пьющих пиво или коктель, держащих сигарету, хотелось подойти и **** .

А это грустно, грустно когда люди просто так пьют, когда культурная столица моей страны оказалась мекой алкашей и азиатов, хотя люди многие интересные, улыбающиеся и открытые.

Я потом продолжу о этом городе, о метро, которое мне безумно нравится и в котором я после Москвы отдыхал, о набережной и моментах когда ты попадаешь под дождь, все бегут, а ты идёшь и улыбаешься, о Исаакиевском соборе и о том почему я не ходил в Кунсккамеру.

Я скучаю по этому городу, порой сильнее чем по Новороссийску, хотя Новороссу я подарил сердце.

Но совсем скоро весна, куда вы советуете поехать, чтоб пожить в городе, впитать атмосферу и капельку в него влюбиться.
Расскажите о своём Питере, о том каким вы его запомнили, видели, знаете.

Скучая по Питеру порой ужасаюсь воспоминаниям...

на фото Питер который я люблю, по моему 2 неделя когда я был в нём...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Краснодар (автор поста) 07.01.2013 03:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Было бы не плохо, в продолжениях,добавить знаков препинания. Ибо без них..очень тяжело читать текст.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Андрей, я постараюсь, хотя для меня это наверное несколько сложно и не помогает даже офис который MS, страдаю из за этого кретинизма, пишу как слышу sad_rt_40.png

Но этот текст я редактировал, чтоб специально проставить знаки препинания и получается всё равно не получилось.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ну да..во многих местах не хватает запятых и в итоге текст сливается в однородную массу)))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Неужели где то в России не пьют? Вроде спаивают народ давно и усердно Хотя согласен-вся мерзость из больших городов разливается
Наталья, Россия, Новосибирск, 51 год
Наталья, Новосибирск, 51 год.
 
мне тоже нравиться ездить в Питер,ходить -гулять. а вот жить там не хочется....писала диплом об этом городе....мистический город--поэтому притягивает многих....
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Я был во многих городах России и именно в Питере это спивание меня удивило, я понимаю почему в центральной России часто пьют, но в Питере.

Я вам могу сказать, что только в Питере я видел такую явную браваду алкоголем, когда молодые люди идут с открытой бутылкой и пьют с горла, в Краснодарском крае такого нет, только в Питере я видел молодых и красивый, по настоящему красивых девушек пьяных в полный умат, когда идут и падают через оградку.

Наталья, Как я вас понимаю, я в Питере прожил 4 месяца, приеду опять на месяц, но жить постоянно не смог бы, но он безумно красивый, мне очень нравится улочка где католическая церковь, а ещё это место:



хотя там и грязно, нравится просто гулять по улочкам, даже магазин Народный нравится smile_rt_40.png Этим городом можно дышать, а с самолёта какой вид, чудо.

Люди, Питер не плохой, пост не о негативе, просто первое что пришло с воспоминаниями о этом городе.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Любопытно.
А я, напротив, бывая достаточно часто в СПб и, само собой, в Москве, отдохнуть душой могу только в Краснодарском крае и Ростовской области (Ростов-на-Дону). В тепло тянетsmile_rt_40.png
Питер люблю ночным. В Новороссе люблю набережную.
Ну а в Ростове НД люблю абсолютно все, начиная от здания аэропорта и лошадей на площади перед ним, заканчивая старым Ростовом, набережной, Ворошиловским проспектом, ул. Ленина, и тд. и тп. И вообще думаю туда переехать в конце концовsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Ну я родился в Краснодарском крае и жить по настоящему могу только в нём, в Новороссе мне больше нравится Коса и музей с сердцем, у меня как раз там недалеко родственники живут, впрочем я и день рождение отмечаю в Новороссийске почти всегда, только позапрошлое в Ростове-на-Дону, так же люблю Ростов, но у меня с Ростовом связанно слишком много того что причиняет боль.

А Москва мне совершенно не понравилась, больше недели не могу находится в ней, но в Москве я тащусь как кот после валерьянки от монорельсы, нравится она мне и всё smile_rt_40.png, а ещё Третьяковку люблю, отдел (или как правильно называется) где иконы, я когда впервые посетил её, сутки под впечатлением ходил.

И вернусь к Новороссийску, в Новороссе мне очень нравятся люди, они по настоящему там открытые и добрые, таких я ещё нигде не встречал.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я живу в Питере всю жизнь, и мне он близок именно таким:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=769936&keywordid=188565
Отличная подборка для виртуального путешествия по Петербургу без гида и официоза.
Добро пожаловать! biggrin_rt_40.png
ТАНЮША, Россия, Жирновск, 42 года
ТАНЮША, Жирновск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну да..во многих местах не хватает запятых и в итоге текст сливается в однородную массу)))))
это потому , что захлестнули воспоминания
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
д.Фёдор, Я был во многих городах России и именно в Питере это спивание меня удивило, я понимаю почему в центральной России часто пьют, но в Питере. Я вам могу сказать, что только в Питере я видел такую явную браваду алкоголем, когда молодые люди идут с открытой бутылкой и пьют с горла, в Краснодарском крае такого нет, только в Питере я видел молодых и красивый, по настоящему красивых девушек пьяных в полный умат, когда идут и падают через оградку. Наталья, Как я вас понимаю, я в Питере про
Дмитрий-это так,и меня тоже-не сказать ,что раздражает-жаль этих идиотов.Вина не их,а тех,кто это прививает,и зомбоящика в большой степени.
Удивило и обрадовало-что так не везде,я думал по всей стране так...
Хотя я давно подозреваю,что,чем дальше от столиц-тем люди чище и лучше.Всё это дерьмо-от власти и денег лезет

Приводил уже эти ссылки,повторю,тут они будут к месту
СФЕРИЧЕСКИЕ ПАНОРАМЫ ПИТЕРА -поиграйте))
http://www.airpano.ru/files/Saint-Petersburg-HiRes/1-3
http://www.mirvokrug.com/piter/

В контакте несколько сообществ,в которых публикуют фото Питера ,одно из них
Это Питер,детка http://cs319917.userapi.com/v319917713/3e92/iEiqUjOkM_g.jpg
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.01.2013 16:22
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Дмитрий-это так,и меня тоже-не сказать ,что раздражает-жаль этих идиотов.Вина не их,а тех,кто это прививает,и зомбоящика в большой степени. Удивило и обрадовало-что так не везде,я думал по всей стране так... Хотя я давно подозреваю,что,чем дальше от столиц-тем люди чище и лучше.Всё это дерьмо-от власти и денег лезет Приводил уже эти ссылки,повторю,тут они будут к месту СФЕРИЧЕСКИЕ ПАНОРАМЫ ПИТЕРА -поиграйте)) http://www.airpano.ru/files/Saint-Petersburg-HiRes/1-3 http://www.mirvokrug.co
Это не от власти и денег, а от того, что в голове пусто и нечем себя занять. При любой власти и при любом количестве денег всегда есть люди и нЕлюди...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Было бы не плохо, в продолжениях,добавить знаков препинания. Ибо без них..очень тяжело читать текст.
Есть такой писатель - Джеймс Джойс. Его роман "Улисс" вообще без знаков препинания. Поток сознания - так это называется в литературоведении... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я живу в Питере всю жизнь, и мне он близок именно таким: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=769936&keywordid=188565 Отличная подборка для виртуального путешествия по Петербургу без гида и официоза. Добро пожаловать!
Классные фотки,спасибо!))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это не от власти и денег, а от того, что в голове пусто и нечем себя занять. При любой власти и при любом количестве денег всегда есть люди и нЕлюди...
Как же объяснить,что в столицах-этого в разы больше,чем в провинции.Об этом говорят все
Власть и деньги притягивают быдло,увы((
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
а ещё это место:
Дмитрий,а где это?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Просто в столицах априори людей больше...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Несколко видеорликов

Ночной Петербург
http://vk.com/video223803_94233865

Прогулка по Петербургу
http://vk.com/video223803_84586959

Зжравствуй, Питер!
http://vk.com/video223803_36225413
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
сколько людей - столько и мнений.. но итог один - Питер необычный город.. и если человек побывал в нем один раз - его тянет туда еще и еще.. обожаю Петербург и ничто не сможет омрачить мою любовь - ни люди (тем более, что последнее время население тут почти больше половины - приезжее), ни погода..
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic3749/
а это веб-камера в реальном режиме.. полюбуйтесь Питером..
http://vpiter.com/web-camera-palace-square/
а еще лучше - приезжайте в гости )) я думаю, что сумею заразить вас своей любовью к Питеру ))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.01.2013 17:55
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года.
 
я тоже в питере с рождения..но хочу сказать что сравнивая с москвой люди у нас добрее отзывчевее и думаю многие петербуржцы со мной согласятся!
Страницы:
1
2
В теме "Скучая по Питеру порой ужасаюсь воспоминаниям..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр