загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему тут популярен отдых в России
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
вот этого я уже не знаю, сама через подругу летаю)
С ребенком лучше через агентство. Если компанией ехать, то можно и самостоятельно рискнуть, но тут нужно билеты ловить выгодные, а то может получиться дороже турфирмы. Выгодно бывает воспользоваться ранним бронированием.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
С ребенком лучше через агентство. Если компанией ехать, то можно и самостоятельно рискнуть, но тут нужно билеты ловить выгодные, а то может получиться дороже турфирмы. Выгодно бывает воспользоваться ранним бронированием.
А чем лучше? Мотивируйте.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сколько раз не пытался, но в России выходит дороже и хуже качеством. Что мешает поехать отдохнуть за границу?
Это как про работу.... Если на бирже торгуешь, то и денег больше и качеством работа лучше, а если к примеру монтажник пластиковых окон или продавец за прилавком, то .....

НА самом деле ничего не мешает, просто все мы разные. Кто-то типа меня родился в СССР и забраться с палатками куда-нить к комарью дабы проверить инстинкты предпочитает лежанию вокруг "отфотошопленных" отдыхающих у бассейна при том, что до моря минут 15-20. Ах ну да... All Inclusive непосредственно у моря не канает...

В итоге ничто не мешает, просто нет такого хотения... Ну или есть, на очень короткий срок... Наскоком так сказать.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Дорога 7-9 тыс из Москвы в один конец (можно и дешевле автобусом, но 3 суток сидя сложновато). Загранпаспорт не нужен (детям по нашим законам положено). Если кого заинтерисовало могу помочь. можно устроиться в частном доме, но без особых удобств. Кроме того, на южном берегу можно с аквалангом поплавать
18 тысяч в два конца это ПРЯМОЙ перелет почти во всю Европу и обратно.
А если со стыковкой, то можно слетать 10 тысяч с возвратом.

Не знаю сколько там будет частный дом стоить. но гостиницу на неделю на двоих легко можно найти за 15-20 тысяч с завтраком.

Не знаю как там, но то дайвоборудование, что я видел в Крыму вызвало у меня ужас.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как про работу.... Если на бирже торгуешь, то и денег больше и качеством работа лучше, а если к примеру монтажник пластиковых окон или продавец за прилавком, то ..... НА самом деле ничего не мешает, просто все мы разные. Кто-то типа меня родился в СССР и забраться с палатками куда-нить к комарью дабы проверить инстинкты предпочитает лежанию вокруг "отфотошопленных" отдыхающих у бассейна при том, что до моря минут 15-20. Ах ну да... All Inclusive непосредственно у моря не канает.
Виктор! Отдых в палатке это отдельный вид отдыха. Сам иногда выезжаю с палатной на выходные в Подмосковье.

Я про дома отдыха и санатории.

У меня родственница поехала в Суздаль, по моему, на новый год.
Ту сумму, что она озвучила, я тратил на поездку в Рим.

Пляжный отдых и все включено ненавижу)))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2013 09:53
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Виктор! Отдых в палатке это отдельный вид отдыха. Сам иногда выезжаю с палатной на выходные в Подмосковье. Я про дома отдыха и санатории. У меня родственница поехала в Суздаль, по моему, на новый год. Ту сумму, что она озвучила, я тратил на поездку в Рим. Пляжный отдых и все включено ненавижу)))
Если поболтать с теми, кто отдыхает на Российском море, то можно сделать один простой вывод:
60% из них невыездные, еще процентов 20 ленивые, остальные сумасшедшие.
Ко всему плохо налажена инфраструктура. В целом частный сектор на наших морях не дорогой, но взять к примеру машину на прокат не представляется возможным, поэтому и приходится ездить на своей, чтобы поколесить по побережью.
Про санатории и дома отдыха все достаточно просто. На многих предприятиях остались еще профсоюзы. Также можно через социалку выбить путевку. Реально намного дешевле, просто не на слуху. Те же кто едет по полной стоимости видимо преследует иные цели. До 30 я точно знаю зачем ездил, после 30 стало не интересно, т.к. есть дача и накачать кого-нить я могу и там. haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ну категорию невыездных не берем. Про халяву за счет профсоюза то же не говорим. Это святое.
Я про ленивых и сумасшедших.
Или, у меня еще остается надежда, что люди просто не знают, что съездить заграницу это.
1. Не сложно.
2. Не дорого.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Пляжный отдых и все включено ненавижу)))
Мы едем именно на пляжных отдых и все включено по одной простой причине - ребенку 3,5 года (будет почти 4). Хотела изначально в Испанию, но бродить по экскурсиям - это мучиловка для ребенка. Ребенку это вообще не интересно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы едем именно на пляжных отдых и все включено по одной простой причине - ребенку 3,5 года (будет почти 4). Хотела изначально в Испанию, но бродить по экскурсиям - это мучиловка для ребенка. Ребенку это вообще не интересно.
От лукавого... wink_rt_40.png

Начав возить ребенка на все включено едва ли он уже еще куда поедет.

Я своих с 2-х лет таскаю по лесам. И каждый год просятся опять отдыхать дикарем, хотя ездили и не дикарем. Уровень свободы детей и чем заняться дикарем на порядки выше.
Единственное исключение, что ездим компаниями у кого тоже есть дети, ну и конечно воз и маленькая тележка экипировки.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 28.05.2013 10:14
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы едем именно на пляжных отдых и все включено по одной простой причине - ребенку 3,5 года (будет почти 4). Хотела изначально в Испанию, но бродить по экскурсиям - это мучиловка для ребенка. Ребенку это вообще не интересно.
Знаете, заметил такую интересную особенность.
По экскурсиям хожу самостоятельно. Благо есть куча путеводителей в интернете и аудиогидов.
И что интересно куча народу ходит со мной по музеям и достопримечательностям.
Среди них и инвалиды. Да да реально ходят люди на костылях. Престарелые люди, которых перевозят на колясках. Дети, которые даже не могут ходить сами, сидят в кенгурятниках. Все нормально это переносят. Не видел ни одной детской истерики.
Может зря мы боимся этого?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А чем лучше? Мотивируйте.
Самим не морочиться с билетами, бронью, питанием. До школы только в Турцию ездили, критерии выбора - не ниже 5, песчаный пляж, хорошее питание, развлекалово для детей. С первого класса - по Европе, но это уже комбинированный отдых. В первую поездку по Испании за 2 недели почти не загорели, т.к. было много интересных экскурсий. Самостоятельно близлежащие города объездили. В Майорку просто влюбились) В Австрии были в восторге от термальных источников зимой. В Мире очень много интересных мест, а как путешествовать самостоятельно или нет дело вкуса.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
Самим не морочиться с билетами, бронью, питанием.
Извините, сидя в доме, попивая чай или пиво, кому что по вкусу. Купить в интернете билет за 10 минут и забронировать отель за те же 10 минут это морока?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр