загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
но продукты в России , полное дерьмо, факт.
Расскажите мне про "прекрасные" зарубежные продукты. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ну уж про однополые браки и прочую мерзость даже писать не буду...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Расскажите мне про "прекрасные" зарубежные продукты.
Я могу рассказать. Привожу из соседней Финляндии тот же Фейри для мытья посуды и кофе "Нескафе Култа" (Култа по фински - золото, в России его аналог называется Нескафе Голд). Почему-то финский Фейри гораздо лучше отмывает посуду, Нескафе Култа пахнет настоящим кофе, а не кисло-подгорелым. И это касается и стиральных порошков, и шампуней, и лекарств, и многих продуктов: молочки, мяса. Например, йогурт Валио финский и российского производства, лицензионный - две большие разницы. Сливочное масло Валио "Тысяча Озер" невозможно стало есть после того, как его стали производить в Ленобласти.
Попробуйте дать этому вразумительное обьяснение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Скажи мне почему в Москве чеченец настучит по рылу москвичу а потом москвич собирает толпу и все дружно идут бить узбека?
Чехи вообще оборзели. Забыли операцию "Чечевица" comando_rt_82.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я могу рассказать. Привожу из соседней Финляндии тот же Фейри для мытья посуды и кофе "Нескафе Култа" (Култа по фински - золото, в России его аналог называется Нескафе Голд). Почему-то финский Фейри гораздо лучше отмывает посуду, Нескафе Култа пахнет настоящим кофе, а не кисло-подгорелым. И это касается и стиральных порошков, и шампуней, и лекарств, и многих продуктов: молочки, мяса. Например, йогурт Валио финский и российского производства, лицензионный - две большие разницы. Сливочно
Я не могу сравнивать два масла Валио, они оба зарубежного производителя. Так же как и кофе. Зарубежный производитель на своих производствах в России экономит, возможно. Я могу сравнить говядину из Голландии и свою, деревенскую. Так же и курятину (хотя и местные производители сейчас не ахти, но этому тоже есть объяснение). Овощи-фрукты, могу сравнивать местного производителя и импорт.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я не могу сравнивать два масла Валио, они оба зарубежного производителя. Так же как и кофе. Зарубежный производитель на своих производствах в России экономит, возможно. Я могу сравнить говядину из Голландии и свою, деревенскую. Так же и курятину (хотя и местные производители сейчас не ахти, но этому тоже есть объяснение). Овощи-фрукты, могу сравнивать местного производителя и импорт.
У нас уже многие врачи советуют приобретать лекарства и витамины за границей, уже есть и схемы, как получить заграничный рецепт. Наверное, все же это показатель качества. А про российские продукты, так как много лет работаю в сфере, связанной с производством продуктов питания, могу сказать, что закупается импортное сырье, импортные корма, импортные компоненты, не всегда надлежащего качества, из них готовится конечный продукт. И он разительно отличается от своих собратьев в Европе не в лучшую сторону. Зато цена на него выше, чем там. Парадокс.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чехи вообще оборзели.
вот они то и молодцы какраз wink_rt_40.png а где вот мужуки местные ты мне скажи7 dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
что закупается импортное сырье, импортные корма, импортные компоненты, не всегда надлежащего качества, из них готовится конечный продукт. И он разительно отличается от своих собратьев в Европе не в лучшую сто...
Вот да. Закупается импортное сырье. У нас один из производителей колбас закупает мясо в Голландии. На вопрос, чем местные производители плохи, ответил, что не обеспечивают необходимого количества. Вранье все. Просто дешевле, а значит выгоднее закупать его там. Интересна себестоимость его, если с учетом таможни и доставки до Сибири оно дешевле, чем местное. Тоже самое и в других отраслях. Но сейчас наблюдаю ситуацию, когда владельцы сетей питания потянулись к местным фермерам. (Из-за санкций). Вместо польских яблок - все завалено краснодарскими, ешь-не хочу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот они то и молодцы какраз а где вот мужуки местные ты мне скажи7
В Луганде воюютwink_rt_40.png
Там местные не хотят воевать, они в Россию бегут, а наши туда. А здесь чехи на их место приходят. Круговорот мужиков в природе wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2014 12:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Луганде воюют Там местные не хотят воевать, они в Россию бегут, а наши туда. А здесь чехи на их место приходят. Круговорот мужиков в природе
biggrin_rt_40.png А чегож дома то не сидится им? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чегож дома то не сидится им?
Как в народе говорят, живые сороки в опе скачут, видимо dntknw_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я думаю, нам есть, чем гордиться!Первое место по количеству ежегодных космических запусков
Татьяна, а Вы сама, или члены вашей семьи , пользуетесь чем нибудь из этого внушительного перечня достижений?Вы давно посещали плавучий космодром? Расскажите как там, на нем? Я думаю не только мне интересно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В России, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств. В США, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 12,1 случаев самоубийств. Данные за 2012г.
В России, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств.
В США, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 12,1 случаев самоубийств.
Данные за 2012г. Я и пред пологал что так. А может нам с вами организовать сбор средств для беспризорников Германии?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Скажи мне почему в Москве чеченец настучит по рылу москвичу а потом москвич собирает толпу и все дружно идут бить узбека?
Ситуация конечно гипотетическая(москвич собирает толпу и все дружно идут ), но если ее смоделировать , то видимо узбек более слаб физически.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ак тока с арматурой в руке можно черножопых приструнить?
Проблема что и с арматурой не приструним, окажемся сами в таких местах где на окнах арматура квадратиками сварена!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи. Из 39.000 брошеных деревень и поселков большая часть приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
в Москве 10.969.000, в Московской области 7.900.000,
в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 10.10.2014 19:38
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).
В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.

В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера. (В древнем Риме было 144 общественных туалета)
Число лифтов, отслуживших свой срок, составляет в Москве 36%, в Петербурге 49%.

На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд.


По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве реально проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых - 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские - национальное меньшинство!
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 10.10.2014 19:52
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.

Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007).

Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.

В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.370.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 570.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, убийств - около 40.000.Число людей, добровольно уходящих из жизни, резко повышается ранней весной.
К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Про патриотизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр