загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
подождите, так многие мужчины поступают так со своими женами, полностью подчиняют их себе, тогда как назвать это?
Просто это так сложилось исторически , мужчина - добытчик , жена хранитель очага. Если мужчина не добудет , то на очаге нечего будет приготовить и накормить семью... Наверное так ! А вот женское главенство - матриархат.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 11.01.2015 22:41
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Не воспринимайте всерьез женские капризы. Женщины очень хитрые создания. Они очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. У женщин очень богатый арсенал для этого: слезы, секс, обида. Часто мужчины боятся сделать еще хуже и начинают идти на поводу у своей женщины.
чет на меня похоже, мы не знакомы? blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У моей близкой родственницы муж - подкаблучник. Они вместе уже лет 20, она с ним в одном классе училась, потом в одном институте, потому что она предложила с ней за компанию - а он и согласился. И женила она его на себе сама, он бы так и не решился ей сделать предложение. И когда заводить детей, решала жена. Куда и как тратить деньги - решает жена. Но: у нее хватает мудрости не тыкать ему своим превосходством в лицо, она всегда с ним советуется и слушает его доводы, но он крайне редко возражает, почти всегда согласен. Хозяйственные дела в доме поделены: у него мужская работа, у нее женская, там вопросов нет. Самое главное, что в их семье нет "я и он", есть "мы": мы решили, мы хотим, мы сделали.
Отлично живут, он своей флегматичностью уравновешивает ее неуемный темперамент.
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
подкаблучник-это подданный своей жены, сносит все обиды и молча ей во всем повинуется
то, что он "подданный" и терпит обиды, повинуется - это может только казаться другим людям!
если при всем - мужчина выглядит счастливым, значит, все там нормально и никакой он не подкаблучник.
подкаблучник - подчиняется жене, так как не в силах ей перечить, при этом у него в глазах тоска смертная. он просто боится женщину((
(это только мое вИдение))
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
почему глупость , ему просто пришла мысль такая, я тоже докопалась до него почему да почему так подумал, а он сказал что просто так, и успокоил, что себя он не считает подкаблучником.
Посмотрим как он будит бегать по магазинам днем и ночью
когда его жена будет беременна!!! Что в этот момент
он будит о себе думать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
а кто их встречал этих самых подкаблучников? они есть вообще, это наверно обзывалка такая наверно у кого подобрее муж, одинокие завистницы называют их, ааа, это у Нюрки муж, ну да ну да, знаю, подкаблучник
нее, добряки и подкаблучники - разные типы, хотя подкоблучники чаще всего "тихони" mosking_rt_50.gif
добряк задает тон общению, не идет лишний раз на конфликт или сглаживает его, будет уступать в спорных вопросах, НО в отличии от подкаблучника, у него будут свои дела, хобби, не связанные с желаниями жены, и, главное, будет УВАЖЕНИЕ со стороны жены.
(списано с реального мужа-добряка wink_rt_40.png )
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Не воспринимайте всерьез женские капризы. Женщины очень хитрые создания. Они очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. У женщин очень богатый арсенал для этого: слезы, секс, обида. Часто мужчины боятся сделать еще хуже и начинают идти на поводу у своей женщины. В этом и заключается главная ошибка, не нужно потакать женским слабостям и уловкам. Часто женщины начинают воспринимать это как должное, что мужчина добрый и щедрый, так и должно быть. А подсознанием они понимают, что это слабость мужч
Кот,зачем все в кучу?Слезы,обида,и,тем более,прочее-что перечислено-это не средства манипуляции. этим не манипулируют. доброта и щедрость-это не слабость. это-часть силы. просто у мужчины должен быть более сильный дух,чем у женщины,возможно-даже не гибким,несмотря на доброту и щедрость.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей близкой родственницы муж - подкаблучник. Они вместе уже лет 20, она с ним в одном классе училась, потом в одном институте, потому что она предложила с ней за компанию - а он и согласился. И женила она его на себе сама, он бы так и не решился ей сделать предложение. И когда заводить детей, решала жена. Куда и как тратить деньги - решает жена. Но: у нее хватает мудрости не тыкать ему своим превосходством в лицо, она всегда с ним советуется и слушает его доводы, но он крайне редко возражает,
хмм, это неплохой вариант брака, пришел такой образ-благообразный мужчина, со сложенными руками, и очень негромким голосом
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
хмм, это неплохой вариант брака, пришел такой образ-благообразный мужчина, со сложенными руками, и очень негромким голосом
А примерно так и есть. Он - холеный, сытый, интеллигентного вида мужчина, не скандальный, не горластый, флегматик. Ему многое пофиг, и это правда))). А она - преподаватель в институте , у нее семинары , лекции, диссер, командировки - жизнь кипит)))).
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
хмм, это неплохой вариант брака, пришел такой образ-благообразный мужчина, со сложенными руками, и очень негромким голосом
Видимо женщина мудрая... , и исполняет роль весов , в этой семье.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 11.01.2015 22:51
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
хмм, это неплохой вариант брака, пришел такой образ-благообразный мужчина, со сложенными руками, и очень негромким голосом
Более того, его несколько раз провоцировали мужики на типа мужские поступки, а он не соглашается. Я помню одну его фразу: "я не буду это делать, Оля расстроится". Представляете, он боится ее огорчить, а это так здорово .. rolleyes_rt_40.gif
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Видимо женщина мудрая...
да уж наверно, честь ей и хвала smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Кот,зачем все в кучу?Слезы,обида,и,тем более,прочее-что перечислено-это не средства манипуляции. этим не манипулируют. доброта и щедрость-это не слабость. это-часть силы. просто у мужчины должен быть более сильный дух,чем у женщины,возможно-даже не гибким,несмотря на доброту и щедрость.
Подкаблучника нельзя сравнивать с тем мужчиной, который просто заботится о своей девушке, хочет сделать ей приятное, потому что она — женщина, потому что он очень сильно любит ее.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Подкаблучник, человек слабый и безвольный. Если ребенок напрягся, чтобы порадовать маму ( магазин еще, небось, не близко) , ничего подкаблучного в этом не нахожу.
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подкаблучник, человек слабый и безвольный. Если ребенок напрягся, чтобы порадовать маму ( магазин еще, небось, не близко) , ничего подкаблучного в этом не нахожу.
Абсолютно согласен , любовь к маме , это одно , а лебезить и не иметь собственного "Я" , совсем другое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Молдавия (ты чё там делаешь?), Андрей, Дмитров - плюсуюсь
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Ой ! Я не такой , я получается антипод , в этом вопросе. Мужчина в доме "голова" , даже , если жена больше зарабатывает
Больше зарабатывает, так еще и за апельсинами идти? girl-cray_rt_68.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Ирина,Ваш сын-не подкаблучник и им не будет
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 11.01.2015 23:16
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Подкаблучника нельзя сравнивать с тем мужчиной, который просто заботится о своей девушке, хочет сделать ей приятное, потому что она — женщина, потому что он очень сильно любит ее.
а кто сравнивает-то? blink_rt_40.gif это-разные категории.несравнимые
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
если мужчине доброму и уступчивому жена попадется крутых нравов, всяко она его подомнет под себя, так же и мужчина
не подомнет))внутренний стержень уже есть-никто не подомнет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "подкаблучники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр