загрузка
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дядюн в письме Толстых пожаловался на крупные выплаты агенту

«Новая газета» опубликовала письмо нападающего Владимира Дядюна, в котором он рассказывает об обстоятельствах своего перехода в московское «Динамо» из казанского «Рубина» в июле 2013-го. Письмо было написано в сентябре 2014 года на имя бывшего президента РФС Николая Толстых. В частности, в письме рассказывается о выплатах агенту Дядюна Владимиру Дейнеке. Дядюн выступал за «Динамо» в сезоне-2013/14, в котором 19 раз выходил на поле, но не забил ни одного мяча.

«За период моей карьеры в «Динамо» мной было выплачено агенту порядка 54 000 000 рублей. При этом всего за 12 месяцев контракта с «Динамо» мной было заработано около 140 000 000 рублей. То есть агентское вознаграждение составило почти 40% от моего дохода, тогда как по заключённому нами соглашению должно было составить 10%.

Также при моём переходе в «Динамо» господин Дейнека объяснил мне, что подъёмные в размере 58 841 380 рублей, которые клуб должен будет мне выплатить, я должен буду практически все отдать. Как мне объяснил Дейнека, часть этих денег пойдёт ему в качестве комиссии от клуба, которую вписывают в мои подъёмные, а часть денег ему надо раздать разным людям, имевшим отношение к моему переходу в «Динамо», в том числе и клубным функционерам, чтобы обеспечить мне комфортное будущее в клубе.

Как только «Динамо» перевело эти деньги (23.07.2013), порядка 51 млн рублей, мной 24.07.2013 были обналичены и переданы Дейнеке, который также ещё взял с меня 10процентную комиссию с оставшихся у меня денег. Как я понял впоследствии, я стал жертвой нечистоплотного коммерсанта, который за счёт моей неосведомлённости решил обогатиться. Я узнал, что, оказывается, агент не имеет права даже косвенно (как было в моём случае) получать деньги и с футболиста, и с клуба. Я также узнал, что никому никаких денег в «Динамо» передавать не было нужно и фактически все деньги были присвоены господином Дейнекой», – говорится в письме.

Также «Новая газета» приводит слова Дейнеки и его партнёра Михаила Ершова, которые, в частности, сообщили, что с футболистом они начали работать в 2011 году, когда тот выступал в нальчикском «Спартаке» на правах аренды, а также заявили, что присутствовали в банке, когда Дядюн обналичивал подъёмные, но оба уверяют, что в тот день от футболиста ничего не получали.

«У него была годовая зарплата – 120 тысяч долларов. Потом он вернулся в «Рубин», где оставался год контракта. Был вариант устроить его в «Локомотив», но мы продлили контракт с Казанью. В итоге оклад был увеличен в 10 раз – до 1,2 млн долларов в год. В «Динамо» мы сделали ему зарплату 1,6 млн евро. И хорошие подъёмные. 10% от всей суммы причиталось нам. Я поначалу готов был пойти на уступки и разойтись за 30% от заявленных требований. Но потом узнал о его письме на имя Толстых», – сообщил Дейнека.

В октябре 2014 года Палата по разрешению споров РФС удовлетворила иск агента, в апелляционной инстанции – Комитете по статусу и переходам – это решение было оставлено без изменений. Весной текущего года Дядюн и Дейнека подписали мировое соглашение, в соответствии с которым агенту была выплачена полная сумма. Отмечается, что Николай Толстых от комментариев отказался, связаться с бывшим исполнительным директором «Динамо» Василием Шергиным не удалось, Дядюн обсуждать своё письмо не стал, а слова агентов о присвоении игроком всей суммы подъёмных прокомментировал так: «Бог им судья».

http://www.championat.com/football/news-2215829-djadjun-v-pisme-tolstykh-pozhalovalsja-na-krupnye-vyplaty-agentu.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И?
Шо значит, вот это вот - "И"? biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Шо значит, вот это вот - "И"?
Так что именно обсуждать будем? Давай лучше ЦСКА. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так что именно обсуждать будем? Давай лучше ЦСКА.
А что, по твоему, в етом тексте - может быть достойным внимания? smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А что, по твоему, в етом тексте - может быть достойным внимания?
В РФС меня уже давно ничего не удивляет. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В РФС меня уже давно ничего не удивляет.
А какое ты имеешь отношение к РФС, м? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"В бытность студентом, играл против Дядюна на первенстве г.Омска, звёзд с неба он никогда не хватал, ничем особенным не выделялся, однажды услышав его фамилию во время телетрансляции матча - подумал, что однофамилец, а оказалось это он...Самое смешное, что львиная доля игроков, считавшихся в Омске намного талантливее Владимира либо умерли от передоза, либо мотают сроки, отдельные счастливчики пылят в Омске до сих пор, а Дядюн продолжает кочевать по клубам РФПЛ..." (с)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Семь нолей. С Дядюном - восемь. (с) lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А какое ты имеешь отношение к РФС, м?
Никакого. Я просто футбол люблю)))))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никакого. Я просто футбол люблю)))))
Ты Кокорина больше любишь, признайсо mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ты Кокорина больше любишь, признайсо
Никогда! biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В итоге оклад был увеличен в 10 раз – до 1,2 млн долларов в год. В «Динамо» мы сделали ему зарплату 1,6 млн евро.
Смотрю по воскресеньям матчи премьер-лиги России по футболу. И иногда - матчи английского и испанского чемпионатов. И никак не могу взять в толк: в Англии и Испании инопланетяне играют, что ли? Быстро, динамично, много интересных моментов, голов. Посмотришь российские матчи - тягомотина. Ну, бывает иногда, раз в три месяца хороший матч... И спрашиваю себя: за что в российском футболе платят такие деньги скучным футболистам? Ладно бы, забивали хотя бы по голу за матч. А то могут все 30 матчей сезона сыграть и не забить ни одного мяча.
Все они такие жадные, эти футболисты. Вот Игорь Денисов пошёл разбираться с руководством клуба "Зенит", мол, на каком основании только что принятый в клуб Халк будет получать больше, чем я? Хотя сам получал несколько миллионов. Ну, этого Игоря попёрли из "Зенита", сейчас в "Динамо" играет...
РЖД тратит 100 миллионов евро в год на футбольный клуб "Локомотив". И при этом заявляет, что по итогам 2014 года убыток компании составил 6 миллиардов рублей. И повышает тарифы. "Газпром" тратит 100 миллионов евро на "Зенит"...
Почему те, кто пинает мячик, получают в десятки раз больше тех, кто спасает жизни людей?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Смотрю по воскресеньям матчи премьер-лиги России по футболу. И иногда - матчи английского и испанского чемпионатов. И никак не могу взять в толк: в Англии и Испании инопланетяне играют, что ли? Быстро, динамично, много интересных моментов, голов. Посмотришь российские матчи - тягомотина. Ну, бывает иногда, раз в три месяца хороший матч... И спрашиваю себя: за что в российском футболе платят такие деньги скучным футболистам? Ладно бы, забивали хотя бы по голу за матч. А то могут все 30 матчей сез
Мажоры. Система отчислений "наверх" из зарплат футболистов. Малое число частных клубов в лиге. Отсутствие спортивных школ на базе клубов..
Маемо, що маемо..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никогда!
У него упругая попка и зарплата 380 лямов в год..как такого не любить? huh_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 10.08.2015 19:35
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Плач ЯрославныДядюн в письме Толстых пожаловался на крупные выплаты агенту «Новая газета» опубликовала письмо нападающего Владимира Дядюна, в котором он рассказывает об обстоятельствах своего перехода в московское «Динамо» из казанского «Рубина» в июле 2013-го. Письмо было написано в сентябре 2014 года на имя бывшего президента РФС Николая Толстых. В частности, в письме рассказывается о выплатах агенту Дядюна Владимиру Дейнеке. Дядюн выступал за «Динамо» в сезоне-2013/14, в котором 19 раз вы
Смотрю футбол, периживаю даже. Но всё реже и реже. И даже в те редки случаи когда игра захватывает, как подумаешь что это миллионеры вышли на поле мячик попинать, так честное слово, хочеться переключить канал. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Смотрю футбол, периживаю даже. Но всё реже и реже. И даже в те редки случаи когда игра захватывает, как подумаешь что это миллионеры вышли на поле мячик попинать, так честное слово, хочеться переключить канал.
drinks_rt_102.gif вымораживают эти жопоногие буратины..вместо ног и головы - эгами играют..
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Я в футболе полный профан... признаю dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я в футболе полный профан... признаю
Тю) Вам ли быть в печале biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр