загрузка
Страницы:
1
2
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Там помимо самого текста еще и вопросы доставляют, кстати)))

твой папа занятой человек?
а мама занятой человек?
а кто из родителей с тобой играет?
а папа с тобой играет?
что твои родители говорят, когда ты просишь их с тобой поиграть?
Valerya , Россия, Электросталь, 38 лет
Valerya , Электросталь, 38 лет.
 
Вот она правда...про пап то ((( эХ.............
Valerya , Россия, Электросталь, 38 лет
Valerya , Электросталь, 38 лет.
 
Уже в учебниках вся правда жизни (
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Это учебник английского языка для 3-го класса

Часть 1
авторы Верещагина И. Н. и Притыкина Т. А.
данный текст на странице 48
8-е издание
Москва " Просвещение " 2009 год.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2015 23:31
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это учебник английского языка для 3-го класса авторы Верещагина И. Н. и Притыкина Т. А. данный текст на странице 48 8-е издание Москва " Просвещение " 2009 год.
Спасибо! Мы в старой школе изучали этого автора, в новой другие учебники, но тоже бредовые. Мне не нравится, как преподают иностранный язык.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это учебник английского языка для 3-го класса Часть 1 авторы Верещагина И. Н. и Притыкина Т. А. данный текст на странице 48 8-е издание Москва " Просвещение " 2009 год.
У меня сын по этому учебнику в прошлом году в 3м классе учился. Это не учебник, а просто недоразумение какое-то сплошное. Измучились все. Хорошо, сейчас в новой школе другая программа, хоть вздохнули.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Что, хороший текст.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Valerya , Россия, Электросталь писала:
Вот она правда...про пап то ((( эХ.............
какие мамы - такие и папы smile_rt_40.png
в основном вся правда в голове ,а не то что пишут
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 22.10.2015 06:04
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Элементарным уважением к форуму было бы разместить фото нормально.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Элементарным уважением к форуму было бы разместить фото нормально.
Элементарным уважением к собеседнику было бы указать ему на промах в личке, а заодно и объяснить, как фото можно перевернуть.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мадам еще в претензии? biggrin_rt_40.png Никто никому ничего не должен. А насчет "объяснять" - есть курсы при собесе smile_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мадам еще в претензии? Никто никому ничего не должен. А насчет "объяснять" - есть курсы при собесе
Месье, вам за рекламу приплатили или вы на общественных началах, так сказать? Вам весьма понравились означенные курсы?

Проходите, пожалуйста, дальше. Здесь не ваша целевая аудитория
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Правда жизни, написано как есть... бедные детки. Но большинство пап именно так и реагируют на детей.. я устал, я работал, не трогай меня, иди к маме- соседям - друзьям, поговорим в выходные ( может быть) и тд...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Там помимо самого текста еще и вопросы доставляют, кстати))) твой папа занятой человек? а мама занятой человек? а кто из родителей с тобой играет? а папа с тобой играет? что твои родители говорят, когда ты просишь их с тобой поиграть?
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
так и вижу, встает малыш и всему классу отвечает:
"у меня папа очень занятый и злой, не злой только когда пьяный, родители со мной не играют а только ругаются, то что говорят мне родители когда я прошу со мной поиграть на инглишь не переводится" swoon2_rt_68.gif ph34r_rt_40.gif
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и вижу, встает малыш и всему классу отвечает: "у меня папа очень занятый и злой,
Злой они еще не проходили, они проходили только голодный rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Критиковать, конечно же, проще чем создать, но сам факт выхода подобного текста в учебнике странен поскольку Ирина Николаевна Верещагина была не только профессором и учёным, но и лауреатом премии правительства Российской Федерации в области образования.
Понятное дело, стилистика данного текста спорна с точки зрения здравого смысла, но возможно дело не только в Верещагиной, но и в соавторе, в требованиях издательства и так далее.
Скажем так, часто задумываемое изначально колоссально отличается от результата вследствие многих причин. Тот профессорский состав, который знаю по подготовке учебников по программам систем автоматизированного проектирования, попросту копирует " Help " программы с маленькими своими примерами для отвода глаз.
Почему так происходит, - вопрос скорее риторический, поскольку наука и образование были два десятка лет после распада Союза никому не нужны.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.10.2015 14:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Злой они еще не проходили, они проходили только голодный
дык злых птичек, вроде, все уже знаю mosking_rt_50.gif
зы я знаю только название blush_rt_40.gif рада и далее оставаться в неведении smile1_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

В принципе, этот текст, судя по всему, позиционируется авторами как анекдот. Просто очень горькая и несмешная шутка для родителей получилась..... А ребенок, кстати, поржал с удовольствием))

Касательно нравится /не нравится учебник - оно дело личного вкуса родителей и профессионализма педагога. Хороший педагог и с самым плохим учебником научит многому.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Уж прям и не знаю, поржать или поплакать))) Текст для 3- класса школ с углубленным изучением английского.
У Верещагиной много странных для нашего восприятия текстов. Но сам по себе учебник неплохой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Про что написано в учебнике " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр