загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Решение суда по горячей воде и отоплению вступило в силу
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Так мы теперь и за воду и за электроэнергию все платим,что по закону,то и положено.Справедливости все равно нет.
так за ту электроэнергию, которую потребляет Вячеслав (платит по нормативу) платят соседи Вячеслава. вы бы хотели платить за такого соседа как Вячеслав, при этом не используя его метод и оплачивая ОДН и по счетчику?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Это сарказм или как?
Вы тоже этого фота испугались?)) Неее, в жизни он лучше. Впрочем,глянула тут одним глазом Вашу анкету-Вы прямо очень положительный персонаж, ТС попроще будет ((
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда представьте себе, что лично Вам приходит квитанция, в которой, помимо суммы за электроэнергию, есть строка ОДН, в которой стоит довольно-таки внушительная сумма. Вас такой расклад устроил бы?
Честно?Там без ОДН,капитальные ремонты и прочее насчитаны.Кто то разглогольствует,кто то просто не платит.Так как по закону это добровольная оплата.Я плачу по квитанции,и имею свои лазейки,пока по закону проходу.А дальше будь как будет.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вы тоже этого фота испугались?)) Неее, в жизни он лучше. Впрочем,глянула тут одним глазом Вашу анкету-Вы прямо очень положительный персонаж, ТС попроще будет ((
В смысле положительный персонаж?
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
так за ту электроэнергию, которую потребляет Вячеслав (платит по нормативу) платят соседи Вячеслава. вы бы хотели платить за такого соседа как Вячеслав, при этом не используя его метод и оплачивая ОДН и по счетчику?
Ну наверно его всему подъезду нужно вывести на чистую воду,чтоб не расслаблялся)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Честно?Там без ОДН,капитальные ремонты и прочее насчитаны.Кто то разглогольствует,кто то просто не платит.Так как по закону это добровольная оплата.Я плачу по квитанции,и имею свои лазейки,пока по закону проходу.А дальше будь как будет.
Что Вы имеете в виду под "и прочее"? Если плату за содержание и текущий ремонт - то это вообще другая строка. Капитальный ремонт - аналогично. Речь идет именно об оплате на домовые нужды. В вашем доме имеется общедомовой прибор учета? Вам приходят счета по ОДН? Помимо перечисленного Вами?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Ну наверно его всему подъезду нужно вывести на чистую воду,чтоб не расслаблялся)))
Воооооот)))) люди, видимо, просто не у курсе dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Воспитанная, нелегкомысленная, не дура. Ну, так кажется, по крайней мере. unsure_rt_40.gif
для Марина
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 23.10.2015 00:17
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Воспитанная, нелегкомысленная, не дура. Ну, так кажется, по крайней мере. для Марина
Кажется?)))Ну спасибо и на этом)))
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Да в курсе мои соседи, в курсе всего этого! Также и я в курсе что они всю зиму держат включенными камины. Единственная разница: я отказался от такого отопления и горячей, ржавой воды, а они ленивые, продолжают лежать на боку и ничего не делать, вместо того чтобы также идти в суд. Я им даже претендент создал. Приведу ещё один пример: в нашем доме, много лет подряд, со всех щелей протекала крыша. Так никто не удосужился, кроме меня идти в суд с иском к УК. После суда крышу над моей квартирой сразу перекрыли стеклоизолом. Работали тщательно и качественно. С тех пор больше не протекало. Но над соседями не стали ничего делать. Сказали: ты подал в суд, мы тебе отремонтировали. Они не подают, ну и нет им никакого ремонта! Ремонт им произвели, но спустя два года. Ну ленивые все люди, ну ничего не хотят делать! Только и умеют мечтать, да болтать, как здесь, на форуме. Так что, хорошие люди, я вам претендент создал, всё разжевал. Хотите лежать дальше, ну лежите. Хотите чего-то добиться, так добивайтесь только в судебном порядке. Желаю удачи!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Да в курсе мои соседи, в курсе всего этого! Также и я в курсе что они всю зиму держат включенными камины. Единственная разница: я отказался от такого отопления и горячей, ржавой воды, а они ленивые, продолжают лежать на боку и ничего не делать, вместо того чтобы также идти в суд. Я им даже претендент создал. Приведу ещё один пример: в нашем доме, много лет подряд, со всех щелей протекала крыша. Так никто не удосужился, кроме меня идти в суд с иском к УК. После суда крышу над моей квартирой сразу
Вячеслав, Вы молодец. Очень многие либо не знают/бояться либо лень что-то решать. Пока не будут судиться или УК/ЖЭКи и т.д. Организации работать правильно и без воровства. Свое нужно отстаивать. Что не запрещено,то разрешено!!! Удачи!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Я им даже претендент создал.
То, что вы создали, это называется прецедент.
У нас в стране в отличие от Америки не прецедентная судебная система.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 23.10.2015 12:14
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Только и умеют мечтать, да болтать, как здесь, на форуме.
Что мешает общаться на форуме и продвигать свои интересы одновременно?
Когда я в 10 этажке жила, то нам над всем домом капитальный ремонт сделали. Правда без суда. Я другие механизмы задействовала.
Когда стала жить в доме, то мне 15 кВт провели за 550 руб., на борьбу ушло 1,5 года.
Еще много примеров привести могу.
Просто есть люди с активной жизненной позицией, а есть с пассивной. Все разные, но это не значит, что кто-то лучше или хуже.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
В данном случае платить будут соседи((. Я вообще зверею смотря на строчку ОДН в квитанции
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда ГДР с ФРГ объединились то в первую очередь решили отказаться от центральных ТЭЦ. Все проблемы с обогревом решили делегировать непосредственно собственникам домов. А у нас щас начинается зима а трубы как были голые так и остались!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Липецк:

Слав, спасибо за тему! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Липецк:

Слав, а сколько по киловаттам набегает?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Все это хорошо, до поры до времени. Пока не придет проверка со стороны электроснабжающей организации. Тарифы на электроэнергию совсем не низкие, а набегает у Вас прилично. Был в моей практике подобный прецедент. Также снесли радиаторы и заглушки поставили, причем все это без суда сделали, заактируя в ДЕЗе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Слав, а сколько по киловаттам набегает?
Нет счетчика у него.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Все это хорошо, до поры до времени. Пока не придет проверка со стороны электроснабжающей организации. Тарифы на электроэнергию совсем не низкие, а набегает у Вас прилично. Был в моей практике подобный прецедент. Также снесли радиаторы и заглушки поставили, причем все это без суда сделали, заактируя в ДЕЗе.
В этом конкретном случае страдают соседи, электроснабжающей организации до лампочки, т.к. расход считается по общедомовому прибору учета.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Решение суда по горячей воде и отоплению вступило в силу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр