загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас уже месяца 3 такая погода: то снегопады-морозы, то дождь и тепло. И эти перемены происходят каждые 2-4 дня и резко. Бывает, идешь на работу в шапке-ушанке, обратно - в одном капюшоне...
Но это так, лирика. "Вопросов" несколько. Но объединю в одну тему (сама, возможно, отвечу позже)
Вопросы haha_rt_56.gif :
1)Кто-нибудь из форумчан осознает: сколько времени мы реально тратим на сайт и форум не по его назначению?) Нет, понятно, что в параллель все успевают кучу дел, но все же. Привычка? Зависимость? Если да, значит, есть и причины...

2) Раздражение. Допустим, некоторые виртуальные вещи могут вызывать раздражение: темы, блоги, комментарии, аватарки, смайлики, фото и т.д... Нет, понятно, что это или "тебе кажется" или "просто мое мнение", но все же: бывает. Говорят, всему есть причины, а повод- повод находится сам. И если раздражительность не черта характера, а реакция на ситуации, то какие же ожидания у нас от "форумской жизни", что возникают эмоции раздражения?)

3) С одной стороны, ну КАК может напрягать то, что мы вольны изменить? Вольны не читать-не писать-не касаться того, что не нравится. С другой, - все равно читаем- пишем -воспринимаем -эмоционируем. Значит, это кому-нибудь нужно?(с)

А у нас намечается оттепель, может, и солнце увидим чаще "пары" часов в неделю) Ждем не дождемся rolleyes_rt_40.gif )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А у нас намечается оттепель, может, и солнце увидим чаще "пары" часов в неделю) Ждем не дождемся
Здравствуйте! Желаю Вам солнечного настроения!
Человеческое любопытство способно не замечать течения времени. А если такое любопытство становится привычкой, то можно и не заметить, как стал участвовать в форуме молодым человеком, а какое-то время спустя взглянул нечаянно в зеркало и увидел старческое морщинистое лицо с коричневыми пятнами - вот тогда надо бить тревогу: жизнь промелькнула за компьютером!
Благодарю Вас за внимание!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
1. Примерно 18 часов в сутки smile_rt_40.png
2. Раздражают откровенно неграмотные, но это не основное. Если бы вы знали, сколько каждый день пытается зарегистрироваться извращенцев, неадекватов, мошенников, искателей "приключений" и т.п. публики, то давно потеряли бы веру в человечество. Я еще как-то держусь.
3. Каждый все делает для себя, никто никого не заставляет писать и читать. Значит, это нужно прежде всего вам самим.

Да, скоро лето!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
а какое-то время спустя взглянул нечаянно в зеркало и увидел старческое морщинистое лицо с коричневыми пятнами - вот тогда надо бить тревогу: жизнь промелькнула за компьютером!
Аааа girl-cray_rt_68.gif пойду к зеркалу - поищу пятна spruceup_rt_74.gif
Неужели всё так печально? Ведь какое название у темы приятное...оттепель) Может про весну лучше поговорим? Тоже в тему: весна, оттепель - у шизиков обострение))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
на сайте много хороших людей. по этому не жалко времени...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, что делать с этой погодой, это наш Северо-Запад! Два дня в году солнечных, и в те мы на работе. Вообще невезуха, то мороз под тридцать, толком ни на каток, ни на лыжах, то теперь оттепель постоянная, сейчас вот снегу вроде привалило, надо на лыжах хоть еще разок сходить.
А сайт у меня не зависимость, не привычка, зашла в декабре на форум, да так и затянуло, где пофлудить, где просто почитать, я создавала в декабре тему про детские конфликты, реально были толковые ответы и мне помогли. Хотя, сознаюсь, два последних рабочих дня тупо забила на работу и сидела по полдня на форуме, но это бывает очень редко и вовсе не связано с зависимостью, не было бы сайта, я бы по-другому забивала. Просто весна, авитаминоз, усталость и хочется в отпуск. Даша, я нам желаю, чтобы у нас было в этом году было очень теплое Северо-Западное лето, а не как в том году, когда я до августа теплые вещи не убирала!!!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2016 13:26
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

У нас тут так же с погодой и сейчас начала устаканиваться а то предыдущие годы через день - два плавали . В этом году более или менее постоянно лежал снег.
Сколько времени провожу - не знаю , как есть время - так и открыл iPad . Это проще чем было раньше , только у компа и только когда есть время
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Раздражают откровенно неграмотные, но это не основное. Если бы вы знали, сколько каждый день пытается зарегистрироваться извращенцев, неадекватов, мошенников, искателей "приключений" и т.п. публики, то давно потеряли бы веру в человечество
Как Вы определяете сходу неадекватов (хотя их проще всего), извращенцев,мошенников ... ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как Вы определяете сходу неадекватов (хотя их проще всего), извращенцев,мошенников ... ?
Да, пожалуйста, личные дела на товарищеский суд, страна должна знать, кто это!!!!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
- вот тогда надо бить тревогу: жизнь промелькнула за компьютером!
Да ладно ... , не так уж много времени мы проводим за компом , тем более во времена нашей молодости они не были так популярны.
Я только лет 15 как более менее плотно подсел ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Вот-вот ..., глупо говорить о какой то зависимости , когда мы просто убиваем тут свободное время . Когда мне есть чем заняться в реале - я и близко комп не трогаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
3. Каждый все делает для себя, никто никого не заставляет писать и читать. Значит, это нужно прежде всего вам самим.
Вот именно - золотые слова) И негативность эмоций там, где их можно избежать, видимо, тоже нужно себе...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, пожалуйста, личные дела на товарищеский суд, страна должна знать, кто это!!!!
Но я тут причём , это не я определяю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот-вот ..., глупо говорить о какой то зависимости , когда мы просто убиваем тут свободное время . Когда мне есть чем заняться в реале - я и близко комп не трогаю.
Ага, мне вовремя конфигурацию в 1С не обновили, вот я и валяла дурака на работе на сайте, придется потом наверстывать сверхурочно, да в выходные.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Но я тут причём , это не я определяю.
Это для Леонида smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Подборка весенних пирашков.

весной померила из шкафа
всё что налезло на меня
чехол от старого рояля
и из махера палантин

так с вами хорошо девчата
и звезды в небе и весна
всю ночь гулял бы я но против
жена

меня любить я знаю сложно
но не сдавайся и терпи
придёт весна наступит голод
а у меня мешок пшена

весной достав из шкафа кудри
и пару длинных дивных ног
выходят женщины из сонных
берлог

весна целуются подростки
гормонов против не попрёшь
а мне не то чтобы завидно
но всё ж

весна весна из под кровати
полезли первые весы

весна шальная и хмельная
стучит капелью к нам в дома
давай с тобой сегодня сходим
с ума

порой так хочется проснуться
расправить крылья по весне
потом представишь все проблемы
ой не

весной к медведице медведя
любовь безудержно влечет
перед берлогой на поляне
бобрами выложил люблю

зима уходит не прощаясь
сложив сосульки в чемодан
в поту холодном оставляя
больных весной снеговиков

весна пора менять колёса
сказал гаишник на посту
да да я знаю мне об этом
уже напомнил психиатр

моё прекрасно настроенье
красивы тело и лицо
лишь мысли грязные немного
но что поделаешь весна
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кстати сказать, общение, даже виртуальное, тоже, оказывается, искусство. blink_rt_40.gif
И раз уж мы тут "застреваем" (хочим/ не хочим, - нам надо cool_rt_40.png делюсь вот таким копипастом:

"Не только самого себя, но и других нужно критиковать за конкретные проступки, стараясь избегать критической оценки личности. Критику личности никто не примет: сработает психологическая защита.
Из двух критических формул: «От Вас я этого только и ждал» и «От Вас я этого не ожидал»,— лишь вторая имеет реальные шансы на успех, поскольку оставляет провинившемуся надежду на исправление.
Но если критика личности и будет принята, ничего хорошего от этого ожидать не следует. Признав себя «никуда не годным», человек неизбежно потеряет самоуважение. При этом он утратит и уважение к окружающим. Психологические исследования показывают, что уважение к другим людям непосредственно зависит от степени самоуважения. Тот, кто не уважает себя, неспособен уважать никого.

Самоуважение — основа культуры общения. И не только потому, что уважающий себя человек не допустит пренебрежительного отношения к своей личности.

Без самоуважения не может быть полноценного общения, основанного на взаимном уважении, признании права каждого отстаивать свои взгляды и мнения при том условии, что они не противоречат основополагающим принципам человеческой морали. Потому, кстати, и ценится вежливость, что она способствует поддержанию самоуважения в каждой ситуации общения. Но для развития этого чувства одной вежливости мало. Можно в самой вежливой форме наговорить бестактностей, руководствуясь при этом, казалось бы, высокими нравственными критериями. Причем наиболее бестактными чаще всего оказываются те люди, которые считают себя правдолюбцами, всегда и всем говорящими правду в глаза.

В человеческих взаимоотношениях нельзя путать правду и «соответствие действительности». Правда ситуативных эмоций может иметь мало общего с правдой чувств. Факт, соответствующий действительности, становится правдой в человеческих взаимоотношениях только в том случае, когда человек говорит о нем под влиянием благородных побуждений и в тактичной форме. Оскорбления недопустимы даже по отношению к тем, кто заслуживает самой негативной оценки.

Бескомпромиссно настроенному человеку подобное правило общения может показаться призывом к соглашательству: разве не справедливо подлеца во всеуслышание назвать подлецом, а того, кто наделал глупостей,— глупцом; разве не заслуживают они оскорбительных характеристик и нужно ли подбирать выражения для того, чтобы сказать им все, что о них думаешь? Конечно, соблазн прибегнуть к оскорблениям в таких случаях велик. И все же оскорбления, по мудрому замечанию Жан-Жака Руссо,— доводы тех, кто неправ.
/.../
В любых ситуациях общения отстаивать свою точку зрения, свои нравственные принципы и убеждения нужно силой аргументации, а не демонстрацией агрессивных намерений и готовности любой ценой подавить сопротивление оппонента... (с)

Вот чего начиталась, ожидая обеденного перерыва happy_rt_40.png )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

И я нам желаю того же. Мы, конечно, не север, но все же... тепла немножечко хочется)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

)))))))))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас уже месяца 3 такая погода: то снегопады-морозы, то дождь и тепло. И эти перемены происходят каждые 2-4 дня и резко. Бывает, идешь на работу в шапке-ушанке, обратно - в одном капюшоне... Но это так, лирика. "Вопросов" несколько. Но объединю в одну тему (сама, возможно, отвечу позже) Вопросы : 1)Кто-нибудь из форумчан осознает: сколько времени мы реально тратим на сайт и форум не по его назначению?) Нет, понятно, что в параллель все успевают кучу дел, но все же. Привычка? Зави
1) Мне последнее время скучно, но я захожу смотрю, что нового появилось.
2,3) - не поняла.
Страницы:
1
2
3
В теме "Оттепель" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр