загрузка
Страницы:
1
2
3
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не секрет, что все люди хотят жить в своём доме (отнесём к этому определению все типы жилья), получать большую зарплату, путешествовать, иметь дома компьютер, фотоаппарат и много чего другого, а также собственный автомобиль. Но не у всех сбываются хотения. А у тех, кто 1) сумел заработать на это; 2) получил наследство; 3) вступил в брак с богатым буратино. С последними двумя всё понятно - фортуна подарила им ослепительную улыбку. А вот к первой категории относятся... а кто же к ней относится? П
а честнее и их всех оказался генри форд он сказал
ни один состоятельный бизнесмен не сможет законно отчитаться за свой первый миллион
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А зачем? Какая конечная цель зарабатывания больших денег? Уровень жизни нужно измерять не только величиной денежного дохода, но и количеством свободного времени которое человек имеет в своем распоряжении.
Деньги были как пример. Хотя многое упирается в них. Уж на что Ошо Раджниш критиковал современное мироустройство, объявляя политиков и священников грешниками, а всех, кто им подчиняется - слепыми рабами, но и он был не прочь обладать внушительной суммой: "Я восхищаюсь теми, кто смог заработать большие деньги. Деньги дают много свободы".
Прежде всего, должно быть дело, о котором Вы мечтаете и которое Вас вдохновляет. Конфуций заметил: "Найди себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни!"
В моём стартовом посте был ещё один подтекст. А именно, что некоторые граждане винят в неудачах других и государство, но не себя, не имеющих цели и прекративших учиться и развиваться. Даже из самой глухой деревеньки, где нет благ цивилизации, можно хоть пешком выбраться в свет и добиться многого, как Михайло Ломоносов.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, особенно про среднюю зп по стране или по отрасли))) Энту захадочную цифру как слышу, так меня истерика прошибает. Сдаю отчёты по зп по нашему предприятию раз в квартал в Правительство ЛО( они там мониторят ее умники во благо народа) для определения средней зп по отрасли, даю одну цифру среднюю, а ничего, что разброс зарплат от рабочего до ген.директора ого- ого... А потом по телику слышишь зп растёт, господа, тьфу, у кого?))))
это вы еще про среднюю температуру по больнице не слышали
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а честнее и их всех оказался генри форд он сказал ни один состоятельный бизнесмен не сможет законно отчитаться за свой первый миллион
Вы правы. Потому что над каждым состоятельным бизнесменом стоит государство, цель которого - выколотить из любого гражданина налоги. Порой эти налоги бывают тормозом на пути к процветанию. Поэтому приходится изобретать, как хоть чуть-чуть уклониться от выплат.
Вспоминается фильм "Глухарь", серия про то, как напарник Глухарёва, Денис, внедрился в группировку, во главе которой был крупный бизнесмен. И вот бизнесмен откровенничает с Денисом: "Когда у тебя пошло всё вверх, приходят силовики и душат: "Дай! Иначе..." И приходится отдавать".
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вы правы. Потому что над каждым состоятельным бизнесменом стоит государство, цель которого - выколотить из любого гражданина налоги. Порой эти налоги бывают тормозом на пути к процветанию. Поэтому приходится изобретать, как хоть чуть-чуть уклониться от выплат. Вспоминается фильм "Глухарь", серия про то, как напарник Глухарёва, Денис, внедрился в группировку, во главе которой был крупный бизнесмен. И вот бизнесмен откровенничает с Денисом: "Когда у тебя пошло всё вверх, приходят
это все кино. а в реальности у наших бизнесменов аппетиты повырастали. хотят сидеть на шее у пары работяг так чтоб на кайен квартиру и отдых в доминикане хватало.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Пичалька в том, что людям написали сценарий "-Школа-вуз-работа" и заверили, что будет им счастье.
а вот эффективными люди стали уже в силу своего уразумения. или не стали))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ой, я дико извиняюсь, но добрый тролль не может молчать... вы точно в России живете???? где вы видели такие цены???? дайте адрес! мы все поедим себе там дачку прикупим и будет мир во всем мире и по сундуку счастья всем!!!!!
это тоже средние цифры
у нас как считают?
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл*ди… Так и живем...
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Вместо того что бы получить землю, и начать на ней строится. Люди ищут где бы больше заработать. В итоге, они попадают в колесо круговорота работы, от рассвета до и, после заката. Деньги зарабатывают. А в целом, бац и инфляция... и все ваши рабочие будни и без просветные дни, псу под хвост. Все что вы там копили , снова псу под хвост. и снова копить.... учить никому не нужные математичческие выкладки для того что бы уметь считать абстрактные деньги. И ими же якобы абстрактно наслаждатся в своих
Александр, сравните: село в 300 дворов с огородами занимает минимум 3 000 соток (или 30 гектаров). Нужны дороги - а это несколько улиц, к каждому дому нужно провести газ, водопровод, канализацию - а это сколько километров труб? Хотя если без газа, канализации и водопровода, то на трубах можно и сэкономить, но это уже позапрошлый век будет. Также нужны десятки опор для линии электропередачи и километры проводов. Плюс, если в селе будет водопровод, нужно строить водонапорную башню. Видите, сколько затрат?
А теперь сравните это село с 10-этажным домом на 300 квартир. Он на земле занимает максимум 2 000 квадратных метров. И для него нужно в десятки раз меньше труб и проводов. Что выгоднее строить и обслуживать?
Насчёт работы на земле. Нужно приобрести технику и построить помещения для временного хранения продукции и для ремонта техники. Нужно вести бухгалтерию и налаживать связи с потребителями - не будете же Вы продавать свою продукцию с грузовика в мешках? Плюс к этому требуется сертификация продукции в Роспотребнадзоре и Санэпидемстанции. Посчитайте, какие для этого нужны вложения.
Если же у Вас животноводческий бизнес, там вложения ещё больше.
Если же Вы имеете ввиду собственный большой огород, то продукцию с него Вы сможете продавать только на базаре. Большого заработка это не принесёт.
Сегодняшний мир - мир сертификации и лицензирования.
Лично я ни за что не купила бы мясо на базаре у частника. Так же и овощи, и фрукты. И молоко. Так как зачастую нет у частников ни ветсправок, ни сертификата качества. Пойди, узнай, чем они кормили животное и чем опрыскивали растения.
Поэтому подавляющую часть населения не привлекает работа на земле. Разве что только на даче.
И в городе живут не одни лентяи. Это Вы зря. Горожане и на заводах вкалывают, и грузчиками, и преподавателями, и много ещё кем.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
хотят сидеть на шее у пары работяг так чтоб на кайен квартиру и отдых в доминикане хватало.
Не этого они хотят, ой, не этого. А чтобы налоги снизили. И чтобы работать спокойно дали.
Ведь из-за налогов работникам и зарплату-то большую не дашь. Если Вам платят 30 тысяч рублей в месяц, то работодатель за Вас платит ещё 30% в Пенсионный фонд, на медицинское и социальное страхование - 9 000 рублей. Допустим, у бизнесмена - директора механической фабрики - 100 сотрудников с зарплатой в 30 тысяч рублей. Значит, фонд зарплаты будет 100 * 30 000 + (100 * 9 000) = 3 900 000 рублей. А ещё коммунальные платежи, налог с прибыли, НДС. Плюс расходы на ремонт и амортизацию оборудования и на ГСМ. А всё это - из разницы между затратами на производство продукции и суммой продаж. Если продукция продаётся вяло, то и разница эта будет небольшой. И придётся залезать в кредит...
Понимаете, Андрей, в чём проблема?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не этого они хотят, ой, не этого. А чтобы налоги снизили. И чтобы работать спокойно дали. Ведь из-за налогов работникам и зарплату-то большую не дашь. Если Вам платят 30 тысяч рублей в месяц, то работодатель за Вас платит ещё 30% в Пенсионный фонд, на медицинское и социальное страхование - 9 000 рублей. Допустим, у бизнесмена - директора механической фабрики - 100 сотрудников с зарплатой в 30 тысяч рублей. Значит, фонд зарплаты будет 100 * 30 000 + (100 * 9 000) = 3 900 000 рублей. А ещё комму
да не платят они налогов ни за меня ни за кого. у меня работа на территории элитного дома. я каждый день наблюдаю как эти ребята таща домой пакеты из азбуки вкуса( где мясо стейк 1500-2000 стоит я про остальные цены упоминать не буду) и с кучей этих пакетов в руках чуть ли не в истерике убеждают меня что я им скидку должен сделать на обслуживание их авто потому что у меня все подорожало на 50-100рублей!!!! хотя мы цену ПЯТЬ ЛЕТ не поднимали.и 5 лет назад им было недорого и чай оставляли а сейчас скулят. нормально? нет я серьезно у нас недавно клиент на cadillac gts полицию вызывал из-за спорных 50-ти рублей в прайсе,хотя знал что ему работы больше чем надо сделали. и вся эта шайка катается на машинах от 2млн и рассказывает нам за кризис и налоги. сейчас из работяг кого не коснись все знают-чем богаче машина тем жаднее клиент. а про налоги я и сам все знаю.не так давно свой шиномонтаж держал.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да не платят они налогов ни за меня ни за кого. у меня работа на территории элитного дома. я каждый день наблюдаю как эти ребята таща домой пакеты из азбуки вкуса( где мясо стейк 1500-2000 стоит я про остальные цены упоминать не буду) и с кучей этих пакетов в руках чуть ли не в истерике убеждают меня что я им скидку должен сделать на обслуживание их авто потому что у меня все подорожало на 50-100рублей!!!!
К счастью для меня, я с такими не сталкивалась. Я писала о честных бизнесменах.
А жадность она не только у обеспеченных есть.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
К счастью для меня, я с такими не сталкивалась. Я писала о честных бизнесменах. А жадность она не только у обеспеченных есть.
а вы бизнесмен?
и вопрос про то у кого есть жадность вроде предельно прозрачен. есть всякие люди,но есть правило(примета если хотите) которую давно приметили про богатых
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не этого они хотят, ой, не этого. А чтобы налоги снизили. И чтобы работать спокойно дали. Ведь из-за налогов работникам и зарплату-то большую не дашь. Если Вам платят 30 тысяч рублей в месяц, то работодатель за Вас платит ещё 30% в Пенсионный фонд, на медицинское и социальное страхование - 9 000 рублей. Допустим, у бизнесмена - директора механической фабрики - 100 сотрудников с зарплатой в 30 тысяч рублей. Значит, фонд зарплаты будет 100 * 30 000 + (100 * 9 000) = 3 900 000 рублей. А ещё комму
теперь что касается математики. вот вы зачем неверные цифры пишете?Ставка налога зависит от статуса налогоплательщика и вида дохода. Для резидентов РФ по большинству видов доходов ставка составляет 13%. Для нерезидентов — до 30% и зависит от вида дохода. Для выигрышей, призов, суммы экономии на процентах по кредитам применяется ставка 35%.
дальше. будучи гражданином рф я уже имею полис и независимо от работодателя мне туда начисляют 9000(я официально не работаю и полис получил как частное лицо) так-что от работодатель тут ни на что не влияет. пенсионный фонд-это вообще очевидно. или вы хотите чтоб я всю жизнь на дядю пропахал,а под старость пинка по зад? или дядя на моей работе наживется,а пенсию гос-во платить будет? с чего?они же от моей работы ничего не получали. теперь,что касается 100 сотрудников.если директор платит налог со 100 сотрудников,то он и зарабатывает со 100 сотрудников. к чему эти пугающие миллионы рублей?плучается вы считаете только сколько тратите?
дальше-ремонт и амортизация. как и все остальное(но эти пункты в первую очередь) закладываются в себестоимость продукии и включаются в стоимость окончательной цены для потребителя. но уж никак не перекрываются за счет работника. почему работник должен за свой счет решать ваши вопросы амортизации итд. вы же не решаете его домашние проблемы по оплате жкх дет.садов итд. получается вы берете самый незащищенный от вас сегмент(вы же не урезаете оплаты поставщикам или гос-ву -они же за это накажут, не поднимаете цену покупателю,он как минимум будет какнючить и покупать меньше и уж тем более не урежете свой доход) проще вычесть у работяги у него то выбора нет. что касается гсм и транспотра-это вообще отдельная тема начать которую можно с того что неглупый руководитель на логистике всегда заработает,а закончить тем что у нас даже услуги курьера оплачивает клиент и и его работодателю это не только не в минус,но он еще и немного зарабатывает на этом
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не этого они хотят, ой, не этого. А чтобы налоги снизили. И чтобы работать спокойно дали. Ведь из-за налогов работникам и зарплату-то большую не дашь. Если Вам платят 30 тысяч рублей в месяц, то работодатель за Вас платит ещё 30% в Пенсионный фонд, на медицинское и социальное страхование - 9 000 рублей. Допустим, у бизнесмена - директора механической фабрики - 100 сотрудников с зарплатой в 30 тысяч рублей. Значит, фонд зарплаты будет 100 * 30 000 + (100 * 9 000) = 3 900 000 рублей. А ещё комму
Зарплата, взносы, ГСМ, ремонт оборудования - это и есть затраты на производство!!!!! И они и формируют себестоимость. Вы бы хоть не показывали столь явно свою экономическую безграмотность, если учите людей как деньги зарабатывать !
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а честнее и их всех оказался генри форд он сказал ни один состоятельный бизнесмен не сможет законно отчитаться за свой первый миллион
Андрей, не сбивай девушку, она уверена, что состояния делаются на вебинарах, ну пусть тешится. ))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, не сбивай девушку, она уверена, что состояния делаются на вебинарах, ну пусть тешится. ))))
а кого тогда сбивать то? надо же за день хоть что-нибудь посеять
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А яб уровнем щастья измерял
Да просто непонятно как его это счастье измерить.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зарплата, взносы, ГСМ, ремонт оборудования - это и есть затраты на производство!!!!! И они и формируют себестоимость. Вы бы хоть не показывали столь явно свою экономическую безграмотность, если учите людей как деньги зарабатывать !
Ну а чем не верен ее основной посыл? Разве работодатель не отчисляет налоги с каждого работающего в госбюджет? Наверно есть налог на фонд оплаты труда на медицину +пенсионное страхование. Если работник работает на уралвагонзаводе то зарабатывая у работодателя 80 тыс рублей на руки он получает 40-45 остальное налоги которые работодатель платит ворам в госбюджет.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Даже из самой глухой деревеньки, где нет благ цивилизации, можно хоть пешком выбраться в свет и добиться многого, как Михайло Ломоносов.
Просто не у всех есть способности аналогичные тем что были присущи Ломоносову.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ой, я дико извиняюсь, но добрый тролль не может молчать... вы точно в России живете???? где вы видели такие цены???? дайте адрес! мы все поедим себе там дачку прикупим и будет мир во всем мире и по сундуку счастья всем!!!!!
Мне не понятно, почему вы меня называете Троллем - и не важно каким, злым или добрым или еще каким ? У меня есть Имя, будьте добры по имени обращатся. Насчет вашего пятачка - так на себя посмотрите, вы же болтаете о том о чем не имеете представления. Даже приближенного. И по теме и не по теме. Но это ваше дело, вам этого никто не запрещает, а я уж и подавно не собираюсь этого делать.

Живу я под Новосибирском.
Вокруг меня строят множество домов.
Эти дома стоят дешевле ваших квартир в несколько раз.

Я не знаю насколько вы близки к теме стройки и постройки домов, и их себестоимость. Но я строитель. И сам строю такие дома. и общаясь с теми кому я помогаю строить эти дома, говорят реальную цену.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.03.2016 17:27
Страницы:
1
2
3
В теме "Манна небесная" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр