загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Лена, а куда эти ваши сугробы-горы деваются потом, весной-летом? они успевают растаять? или их как-то разгребают.
Их , сугробы, smile1_rt_40.png каждодневно вывозят. Достаточно большое кол -во техники работает. Когда не справляются, частично тает с потеплением в мае-июне.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Леночка, а как детки воспринимают? Малыши и те, кто постарше? Я вот вспоминаю, что мой первенец свою первую зиму на улице очень капризничал, и вторую, и третью..привык где-то к 4. а как же детвора в Норильске? У меня подружка в Тюмени живёт. говорит, что там все в мехах совсем не из-прихоти. Ух..напиши, пожалуйста, когда закончится буря
Сегодня что -то тихо- обещали то обратное. dntknw_rt_60.gif Небо голубое,но тучи на горизонте...
Все в ожидании бури...
Сергей, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Сергей, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Ну nono_rt_50.gif и у нас к началу июня уже нет заморозков,снега полностью растаивают,прогревается земля для посадки картошки,а в конце августа уже заморозки!Один и те же прогноз погоды по новостям слушаем в Крае.Многие заработав денег и не дожидаясь пенсий приезжают к нам,покупают квартиры и живут.Просто те кто задался целью заработать и отложить,(а не растранжиривать, разъезжая по за границам по 2 раза в году)добиваются цели.Даже много молодёжи,только после вузов,без опыта,шлют туда свои резюме,получают добро и уезжают работать.Таких городов,с такими возможностями сейчас найти,раз,два и обчолся. biggrin_rt_40.png
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Их , сугробы, каждодневно вывозят. Достаточно большое кол -во техники работает. Когда не справляются, частично тает с потеплением в мае-июне.
То есть снег лежит круглый год???
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Прочитала про Норильск, просветилась. Да, у нас в Западной Сибири просто курорт!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я словно в другой мир попала! Такие необыкновенные люди - доброжелательные, общительные, душевные, интересные!!!)))
А я однажды так вылазку в лес с двоюрдной сестрой совершила. smile_rt_40.png У них там был какой-то курс, типа выживания в природных условиях. Ну, мы с сестрой заодно грибы пособирали mosking_rt_50.gif А курс был, ну почти что одни девчонки, там, пара пацанов, что ли, была, и все с различных краев нашей необъятной. Какие же все люди чудесные! Открытые, неунывающие, энергичные и доброжелательные! wub_rt_44.gif И щеки как яблоки у всех! lol_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
То есть снег лежит круглый год???
Нет ...в мае - июне тает в сентябре- октябре выпадает.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нижний Новгород писал:
Ну и у нас к началу июня уже нет заморозков,снега полностью растаивают,прогревается земля для посадки картошки,а в конце августа уже заморозки!Один и те же прогноз погоды по новостям слушаем в Крае.Многие заработав денег и не дожидаясь пенсий приезжают к нам,покупают квартиры и живут.Просто те кто задался целью заработать и отложить,(а не растранжиривать, разъезжая по за границам по 2 раза в году)добиваются цели.Даже много молодёжи,только после вузов,без опыта,шлют туда свои резюме,получают доб
Ну наверное вам с Красноярска видней sarcastic_rt_50.gif
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нет ...в мае - июне тает в сентябре- октябре выпадает.
Уже слазила в интернет, почитала про климат ... Впечатляет!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаю много случаев северян, кто копил деньги и перебирался в дома по России. У моей бсвекрови в Курской области кирпичный дом купили за 400000 тыс.
Аналогично wink_rt_40.png
Якуты, например, предпочитают селиться в Крыму, а Норильск в средней полосе
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
непроизвольно челюсть отвисла... от вида "сугробов" )
Да город героев просто! Невероятно...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да город героев просто! Невероятно...
Герои не герои, а для того чтобы в суровых условиях непрерывное производство функционировало. Поддерживалась жизнь в городе людям приходится быть с стихиями природы один на один- или вместе.
У меня дядюшка много лет проработал на парме ,это такой отапливаемый Камаз или Урал для перевозки людей. При нулевой видимости нужно доставить людей к месту назначения по дороге или нет. А как в таких экстренных условиях работают службы спасения вообще- жесть...
-----
Вчера пурги не было. Зато сегодня она припоздавшая пришла..рано утром пока я собиралась с ребенком в стомоталогию.
Не рискнула ехать- слишком жесткое предупреждение было накануне..Такие пурги давольно частое явление- неделей бывает дует и сильно.Но так чтобы актировали все предприятия- редко.
Видимость и ветер сейчас такие как на видео в начале темы.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
smile_rt_40.png классная тема.. вот оказывается где живут сильные духом люди, там где на их голову испытаний подготовила природа.. я в общежитии когда жила - подружилась с мальчиком из Мурманска, он мне казался этаким крепышом, у которого походка была как у боцмана на корабле - он типа крепко очень стоял на ногах и никакая бы пурга его от этой земли бы не оторвала, так вот и в жизни точно так же - как он умудрялся со всеми договариваться? ума не приложу.... у него одного во всем общежитии (Бауманском!) стоял стационарный телефон - он с бабулькой договорился из соседнего дома и притащил кабель в свою комнату - телефонный - прямо по улице по деревьям, с комендантом общежития у него были замечательные отношения - он меня с мужем заселил в общагу за сутки, причем сам организовал переезд, он раньше всех занялся бизнесом и раскрутил его так, что .... перетащил уже всех своих родственников и родственников своей жены в ближайшее подмосковье и заселил всех в коттеджи...
я думаю это в силу его железного и одновременно доброго характера...
Мы очень любили у него собираться и всегда приглашали его на все наши праздники smile_rt_40.png)) вот такой был у нас друг - он же несостоявшийся свидетель на нашей студенческой свадьбе (вот подвел один раз, но сильно - разбил сервиз, упал на лестнице у входа в метро - пришлось ему возравращаться домой, переодеваться, покупать новый сервиз sad_rt_40.png опоздал на роспись)
Все равно я все время храню его в памяти и уважаю, как друга, и знаю, что среди моих знакомых и друзей второго такого нет!
респект таким людям, как он!
я горжусь, что в нашей стране есть такие люди и есть такие города, в которых вырастают такие люди drag_02.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
классная тема.. вот оказывается где живут сильные духом люди, там где на их голову испытаний подготовила природа.. я в общежитии когда жила - подружилась с мальчиком из Мурманска, он мне казался этаким крепышом, у которого походка была как у боцмана на корабле - он типа крепко очень стоял на ногах и никакая бы пурга его от этой земли бы не оторвала, так вот и в жизни точно так же - как он умудрялся со всеми договариваться? ума не приложу.... у него одного во всем общежитии (Бауманском!) стоял с
Пробивные и в то же время добряки , как твой, Танюш, друг проживают везде. У нас тоже достаточно мног ленивых. Пришел домой с производства, взял пивка и на диван до следующей смены, а что- дома тепло ..
И нет у него мысли о другом досуге.
Таким на материке сложней- если еще пенсию не заработали, крутится надо, а привычки то нет- образ жизни другой.
А есть и те, которые жить любят по полной.
И спортом занимаются и на работе живчики , кто то в бизнесе реализует проекты пусть даже малом , крутится.Не ленивые много успевают и активно жить и работать и отдыхать таким особо жаловаться и злослоаить некогда- знают что их жизнь и жизнь семьи в их руках. Как будут рулить так и жить. Не смотря на место проживания и погодные условия...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для почитать о людях и судьбах Норильска вот эта ссылочка поинтересней :
http://memorial.krsk.ru/memuar/Kasabova/0.htm
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Читая материалы о Норильске
вот что интересно:

Оказывается в Ярославле, в музее Игарки, хранятся документы о строительстве железной дороги связывающей
Норильск с материком! rtfm_rt_52.gif http://memorial.krsk.ru/memuar/Kasabova/11/Strtuchkov.htm

Её все- таки пытались строить!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ужас... правда.. у меня там сестра была... говорит со всех сторон города прозводства, поэтому откуда бы не дул ветер, все равно в городе ужасный запах.. правда, вот как вы там выживаете? sad_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
..есть жертвы((
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.03.2016 14:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
В теме " Норильск..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр