загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Тренинги, семинары, коучинги, посвященные теме "Лидерства"
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Навеяно сегодняшней темой "Четыре стороны ... Женщины".
Год назад столкнулась с тем, что на работе мой начальник начал предлагать мне посетить интересный, по его словам, а также необходимый для личностного роста семинар по повышению самооценки типа "Курсы Лидерства". Я ответила, что мне это неинтересно. Но его советы продолжались. Притом так искустно, ненавязчиво. Потом и другой коллега начал предлагать посетить эти курсы. Видимо он тоже там побывал по совету руководства... Ну и наконец, я подумала, вроде бы и не дорого и всего 3 дня походить нужно. Никто ничему не обязан. И руководство довольно будет. И пошла.
Что сказать, работают там великолепные психологи. Было очень увлекательно и интересно, что когда мне предложили пойти на следующий этап, я не обдумывая согласилась, потому как хотелось получать те эмоции и драйв, которые испытываешь во время занятий на курсах! В общем, начала искать деньги, уже попросила взаймы у пары знакомых- ведь следуюший этап длятся уже пару недель и соответственно и денег стоит больше!) Ну, короче, чуть не затянулась во всю эту яму) хорошо были друзья из структуры ФСБ, которые растолковали мне что к чему и какими психологическими приемами на этих курсах пользуются и какая цель этих семинаров (как и во всех организациях цель банальная- получение ПРИБЫЛИ). И меня как ковшом холодной воды окатили. Протрезвела и, естественно, на дальнейший этап не пошла.
Хотела спросить у форумчан, кто-нибудь сталкивался с подобными тренингами и какое ваше отношение к ним?
Кстати, на этом тренинге как раз упоминалось о четырех энергиях в женщине, которые приведены автором предыдущей темы biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Бываю часто на семинарах по работе. О выкачивании денег данным способом не знаю.
Крайний был по тайм менеджменту. Интересно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Навеяно сегодняшней темой "Четыре стороны ... Женщины". Год назад столкнулась с тем, что на работе мой начальник начал предлагать мне посетить интересный, по его словам, а также необходимый для личностного роста семинар по повышению самооценки типа "Курсы Лидерства". Я ответила, что мне это неинтересно. Но его советы продолжались. Притом так искустно, ненавязчиво. Потом и другой коллега начал предлагать посетить эти курсы. Видимо он тоже там побывал по совету руководства...
Это сайт тоже секта secret_rt_44.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
В подобные "секты-тренинги-коучинги" никогда не попадала smile_rt_40.png. А вообще, очень много информации можно получить и без особых денежных трат.
Если есть вопрос, то всегда находится и ответ.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 15.04.2016 16:15
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Тренинги разные бывают, некоторые затягивают как тоталитарные секты и выкачивают деньги, а некоторые вполне безобидные и интересные. Я был на подобном лет 15 назад, и будучи безработным студентом с небольшими подработками вполне смог это себе позволить. Конечно, там в конечном итоге тоже сводилось к тому, что надо приглашать новых участников, хотя бы одного, и это пожалуй единственное что мне не понравилось. Занятия - психологические "качели" от очень положительных и веселых до очень грустных эмоций, вытаскивание из глубин сознания различных комплексов, страхов и предрассудков, выяснение для самого себя чего же ты хочешь в жизни.
Мне лично помогло избавится от излишней робости и застенчивости, особенно перед девушками. Помогло стать увереннее в себе, и знающие меня люди потом очень удивлялись, что я не побоялся начать собственное дело, стать свободным и независимым. В школе и институте я был таким неуверенным ботаником-очкариком smile1_rt_40.png Вот как-то так.
Еще опасность подобных тренингов в том, что они очень затягивают слабых людей, своей атмосферой уюта и окружения понимающими тебя людьми. Там они чувствуют себя уютно, безопасно, весело.. Это не стоит денег, но стоит времени. А в реальной жизни все гораздо сложнее и люди начинают все больше уходить от реальности. Тем самым сводя все свои полученные результаты к нулю..
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 15.04.2016 16:21
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
По работе часто сама посещала семинары и тренинги. От сугубо профессиональных в связи со сменой законодательства так и тренинги направленные на повышение лидерских качеств, формирование команды (выбор сотрудников), правильную постановку задач подчиненным, тайм менеджмент. Все что посещала считаю было достаточно полезным. Сама тоже вела семинары и тренинги, но сугубо в профессиональном направлении. Тестировала сотрудников сети. Средства на все семинары и тренинги выделялись организацией где работаю.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
после тренингов столько миллионеров стало, как жить то дальше rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 15.04.2016 18:32
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А кто слышал про тренинг фиолетовых в Москве про взаимоотношения полов? Говорят там много пар склеилось wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Многие таким образом получают очень неплохое образование.

Я бы тоже с удовольствием поучилась, знать бы только, где настоящие знания дают, где чепуху несут, а где просто пирамиду строят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Как бизнес-тренер, знаю всю кухню изнутри smile_rt_40.png) То, о чём пишете вы - действительно встречается и это не есть классический тренинг, это своеобразная пирамида. Когда-то одногруппницу из подобного "лидерского тренинга" еле вытащила secret_rt_44.gif Кажется, тот опиум для народа назывался "Источник света". Поищите, страсти на эту тему есть в интернете.
Насколько я помню, у них есть элементы лидерского тренинга (хотя рассказывать о том, что на тренинге, было строжайше запрещено, в т.ч. бумажку подруга подписывала, я ее расспросила)
У них что сам "тренинг" на ажиотаже, толком ни есть, ни спать не успевали в эти дни, и "на выходе" девушка была такая же шальная, т.е. с повышенной (не свойственной ей) эмоциональностью повторяла, что она теперь другая tease_rt_82.gif, и кто этого не понимает - кыш с пути "лидера". К счастью, она "остыла" и пересмотрела на трезвую голову (без эмоций) свое отношение к этому мероприятию, и отказалась от дальнейшего прохождения.
Еще раз: это НЕ тренинг, это выкачивание денег с непредсказуемыми побочными эффектами для участников
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как бизнес-тренер, знаю всю кухню изнутри ) То, о чём пишете вы - действительно встречается и это не есть классический тренинг, это своеобразная пирамида. Когда-то одногруппницу из подобного "лидерского тренинга" еле вытащила Кажется, тот опиум для народа назывался "Источник света". Поищите, страсти на эту тему есть в интернете. Насколько я помню, у них есть элементы лидерского тренинга (хотя рассказывать о том, что на тренинге, было строжайше запрещено, в т.ч. бумажку подр
А в какой области вы бизнес - тренер ? (можно ответить в личку)
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 16.04.2016 11:29
Новых ответов пока нет.
В теме "Тренинги, семинары, коучинги, посвященные теме "Лидерства"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр