загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
В общагах не жила... и поэтому, если попаду в подобные условия, предпочту питаться отдельно. Не люблю "колхозы" и коммунизм. Не привыкла я к ним. А в 40 лет переучиваться поздно
Идеальный вариант - с кем то вдвоём сдружиться и делать всё сообща. Но ни как не 5-6-10-..... человек
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 02.09.2016 07:54
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Кто-то жрет в три горла, а кому то корочки хлеба достаточно, так что ж теперь кормить всю ораву
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в дет.лагеря ездили. Насколько я помню, часть угощения из дома выкладывалась на общаг палаты, если палата на несколько человек или же собиралась группа, с кем общаешься, чтобы их угостить. Остальное потихоньку (в смысле не тайком, а медленно) подъедаешь, стараешься, чтобы до следующего приезда родителей хватило ) Если с кем особенно сдружился - с ним на пару хомячишь )) Не было у нас колхоза.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Жила в общежитии. Один раз потеряла деньги или украли, если бы не общежитие - протянула б ноги. Мы готовили все на всех. Сегодня один готовит, другой убирается, потом другие и т.д. В комнатах было по 4 человека. У кого-то родители держали скотину (у меня) и было мясо, сало, кто-то привозил консервацию всякую, кто-то овощи. Никогда не было такого, чтобы кто-то кого-то попрекал или тыкал, это было под негласным запретом. Была девочка сирота, например, или девочка, которую мама отправила, видимо, сняв с себя последнее, и жила она очень далеко, не накатаешься. Все все понимали, никто никому не жадничал и "профиты" не подсчитывал. В порядке вещей было "стрельнуть" луковицу или морковку, если закончились. Потом также у тебя могли попросить. Общежитие учит взаимопомощи, взаимовыручке. Я и сейчас не признаю этого "тихушничества".
Мы в школе пошли как то раз в поход. Все с собой берут кто что может. Потом ответственный за питание разбирает сумки и накрывают "полянку". И один ребенок принес 2 сосиски. В то время редкость прямо была. Так эти 2 сосиски разделили на 18 человек, как сейчас помню, и это правильно было. А мог бы и один сидеть их жевать.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Спасибо, Элла!
Знаю две песни про Алуэтт- английскую и французскую wink_rt_40.png Ваши корни откуда берут начало?(подозреваю французскую). извините, что пристаю,тему видела, а потом она пропала. dntknw_rt_60.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
В общагах не жила.но прочитав пост почему-то вспомнились сельхоз.работы в студенчестве и одна девочка, которая постоянно "ныкала"еду и она у нее вечно протухала, а мы искали откуда воняет.

по-моему, она ела по ночам.тайком от всех.

В такие моменты действительно проявляется суЧность человеческая.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Знаю две песни про Алуэтт- английскую и французскую Ваши корни откуда берут начало?(подозреваю французскую). извините, что пристаю,тему видела, а потом она пропала.
Французскаяsmile_rt_40.png
Эта песня была заставкой к передаче " В мире животных", да, тема пропала, я же с ником определилась, вот и попросила убрать.
Алуэтт это жаворонок по -французски.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в дет.лагеря ездили. Насколько я помню, часть угощения из дома выкладывалась на общаг палаты, если палата на несколько человек или же собиралась группа, с кем общаешься, чтобы их угостить. Остальное потихоньку (в смысле не тайком, а медленно) подъедаешь, стараешься, чтобы до следующего приезда родителей хватило ) Если с кем особенно сдружился - с ним на пару хомячишь )) Не было у нас колхоза.
А я вспоминаю, как вожатой ездила в пионерлагерь, приходилось детей приучать продукты класть в холодильник, а не под подушкиsmile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тут дети
Какие дети? Где?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
слаженный коллектив
кто его сложил?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
которому пришлось воспитываться
дак можно перевоспитаться или нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не скажу, что лучше или хуже
а ты скажи
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Французская Эта песня была заставкой к передаче " В мире животных", да, тема пропала, я же с ником определилась, вот и попросила убрать. Алуэтт это жаворонок по -французски.
Главное, чтобы тебя не называли Аллусиком)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы тебя не называли Аллусиком)
Пока никому и в голову не пришлоsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
это было под негласным запретом.
smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Жила в общежитии. Один раз потеряла деньги или украли, если бы не общежитие - протянула б ноги. Мы готовили все на всех. Сегодня один готовит, другой убирается, потом другие и т.д. В комнатах было по 4 человека. У кого-то родители держали скотину (у меня) и было мясо, сало, кто-то привозил консервацию всякую, кто-то овощи. Никогда не было такого, чтобы кто-то кого-то попрекал или тыкал, это было под негласным запретом. Была девочка сирота, например, или девочка, которую мама отправила, видимо, с
good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
В общагах не жила.но прочитав пост почему-то вспомнились сельхоз.работы в студенчестве и одна девочка, которая постоянно "ныкала"еду и она у нее вечно протухала, а мы искали откуда воняет. по-моему, она ела по ночам.тайком от всех. В такие моменты действительно проявляется суЧность человеческая.
lol_rt_40.png
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Французская Эта песня была заставкой к передаче " В мире животных", да, тема пропала, я же с ником определилась, вот и попросила убрать. Алуэтт это жаворонок по -французски.
я подумал- стрекоза biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ведь так же дороже! Так же не вкусно! Так же скучно! Да вообще- плохо так. У одного шоколадка у другого сухари... Трудности закаляют. Друзья познаются в беде. Сплоченность больше
Да ну, бросьте! Сидеть за одним столом и кушать каждый свое? Или еще хуже - жевать свой бутерброд на своей кровати?
Даже не вериться, что такое может быть.В свое время пять лет прожила в общежитии, кстати - в Свердловске. Бывало всякое - и спорили с девчонками,и ссорились, но кушали и готовили всегда вместе. Время было "талонное", одной просто элементарно трудно было прожить. С одной из моих соседок до сих пор общаемся, другая, к сожалению "потерялась". Да и весело было, здорово! Помню, как на первом курсе пельмени в чайнике варили. Я была в то время девочка балованная: то не хочу, это не ем. А в общаге приучилась есть сало соленое, печень (раньше на дух ее не переносила), и кстати - готовить тоже там научилась. Может вашей племяннице предложить соседкам изменить сложившийся порядок вещей. Стоит только попробовать, и возможно понравится. Да и дружнее будут. Студенческая дружба - она ведь потом на всю жизнь.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 02.09.2016 10:27
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "ОбщаГ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр