загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Субъективность или объективность?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Беларусь, Минск, 41 год
Ирина, Беларусь, Минск, 41 год.
 
Книксен

Нужно, наверно, как-то тут вливаться, а на форумах не обучена общацо.
И ничо веселее не приходит в башку кроме кусочичька мыслей на тему субъективности.
Ну, пущай. И такая тема пойдет для старту пррррям своей темы tongue_rt_40.png

Вопчем, есть мнение, что субъективность - зло, не учитывает мол она множество факторов, всегда нужно оценивать происходящее со стороны, а то и со множества (насколько масштаб башки позволяет), то есть пытаться быть объективным.

А есть мнение, что объективизируя происходящее, мы теряем себя, примеряя одну или множество сторон, выбирая более удобную или подходящую (это самые мм простые варианты) и как бы сливаемся с ней.

Соответственно склоняясь то к одному мнению, то к другому - потери неизбежны (видение происходящего/предательство своей сути).

Вот и вопрос.
А как с этим жыть? Шо выбирать? Или вопрос выбора ващщще не стоит?)

Как вы живете, куда чаще падаете?


пс. темы "фсевакругдураки!" или "о смысле нашей жизни" я ни захотело happy_rt_40.png


(хроноп - вода)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Падаю в субъективность 2 (33.33%)
 
Падаю в объективность 3 (50%)
 
Свой вариант (в камент пажалст) 1 (16.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Диего, Россия, 82-й регион, 54 года
Диего, 82-й регион, 54 года.
 
Просто - падаю. (без всякой конкретики).
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Это все на каком языке, на белорусском?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это все на каком языке, на белорусском?
Бобруйский акцент, скорее lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Беларусь, Минск писала:
Книксен Нужно, наверно, как-то тут вливаться, а на форумах не обучена общацо. И ничо веселее не приходит в башку кроме кусочичька мыслей на тему субъективности. Ну, пущай. И такая тема пойдет для старту пррррям своей темы Вопчем, есть мнение, что субъективность - зло, не учитывает мол она множество факторов, всегда нужно оценивать происходящее со стороны, а то и со множества (насколько масштаб башки позволяет), то есть пытаться быть объективным. А есть мнение, что объективизируя п
А я скажу. Хоть меня и не спросили.
Согласие- есть продукт, при полном непротивлении сторон. (с)
Зачастую, попытки оценивать что-то объективно только мешают делу. Особенно в обычной, повседневной жизни- пока всё рассмотришь пытаясь быть объективным уже и нафик ничего не надо. А может ещё и проблем наживёшь.
Но!
Объективным быть сложно, если не невозможно,- патамучта- субъект он такой гадкий зверёк! Можно лишь постараться быть более или менее объективным- и качество объективизма будет зависеть от качеств субъекта.
оттт. swoon_rt_40.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Беларусь, Минск писала:
Книксен Нужно, наверно, как-то тут вливаться, а на форумах не обучена общацо. И ничо веселее не приходит в башку кроме кусочичька мыслей на тему субъективности. Ну, пущай. И такая тема пойдет для старту пррррям своей темы Вопчем, есть мнение, что субъективность - зло, не учитывает мол она множество факторов, всегда нужно оценивать происходящее со стороны, а то и со множества (насколько масштаб башки позволяет), то есть пытаться быть объективным. А есть мнение, что объективизируя п
Карочи, субъективизирванный объектвизм, как и объектизированный субъективизьм - эта ни зло, эта грех, но нисмертный, паэтаму падать нинада, ибо "лутче жить, стоя на чужом, чем, сидя на своём, чтобы не было мучительна". Главнае - с какой стороны сматреть: со старта или с финиша. Гдета так.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Эммм..Позволю себе, пожалуй, посоветовать автору, уж коли он претендует на понимание, хотя бы постараться уважить читающих чистотой речи, это как минимум))))Далее, без стёба. Если постараться убрать неформальные обороты несовершеннолетней лексики и сокрытие важности ожидаемых ответов сленгом и прочей шелухой, отвечу...По мне-стереотипы-зло. Объективным может быть человек, познавший жизнь, независимо от его возраста. Объективность есть умение отделить зёрна от плевел, выслушать обе стороны при конфликтных ситуёвинах, дождаться своего оформления в мозге мнения о том человеке, о котором все говорят по своим ощущениям и прочее. И, кстати, не так уж сложно быть объективным, достаточно представить себя лично в ситуациях, где нужно что то оценить. Без эмоций, они мешают)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По большей части объективна, потому что в суждениях всегда и во всём опираюсь на моё субъективное мнение, которое при неспешном рассмотрении оказывается весьма объектиным, позволяя накопленный субъективный опыт изложить объективными средствами. ohmy_rt_40.png О как.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
По большей части объективна, потому что в суждениях всегда и во всём опираюсь на моё субъективное мнение, которое при неспешном рассмотрении оказывается весьма объектиным, позволяя накопленный субъективный опыт изложить объективными средствами. О как.
umnik2_rt_46.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Эммм..Позволю себе, пожалуй, посоветовать автору, уж коли он претендует на понимание, хотя бы постараться уважить читающих чистотой речи, это как минимум))))Далее, без стёба. Если постараться убрать неформальные обороты несовершеннолетней лексики и сокрытие важности ожидаемых ответов сленгом и прочей шелухой, отвечу...По мне-стереотипы-зло. Объективным может быть человек, познавший жизнь, независимо от его возраста. Объективность есть умение отделить зёрна от плевел, выслушать обе стороны при ко
Ну третья сторона и что- всего лишь третье субъективное мнения. Попытка- да, более широкое видение- да. Но объективизмом пахнуть и не будет. Человек всё равно не сможет абстрагироваться на столько что бы сделать АБСОЛЮТНО объективное мнение.
....нууу- кроме меня, конечно!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну третья сторона и что- всего лишь третье субъективное мнения. Попытка- да, более широкое видение- да. Но объективизмом пахнуть и не будет. Человек всё равно не сможет абстрагироваться на столько что бы сделать АБСОЛЮТНО объективное мнение. ....нууу- кроме меня, конечно!
а-а-а-а, ну тогда только дождаться гласа божьего, как раз ОСЕНЬ, самое оно sarcastic_rt_50.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
а-а-а-а, ну тогда только дождаться гласа божьего, как раз ОСЕНЬ, самое оно
Опасно ето- говорят человеки не могут этого вынести.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Опасно ето- говорят человеки не могут этого вынести.
ну Вам то это раз плюнуть, наверняка wink_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
ну Вам то это раз плюнуть, наверняка
Дык- по определению, жыж..
Зовите меня на- ты!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Дык- по определению, жыж.. Зовите меня на- ты!
О-к))) Так в чём трабла, товарисч?))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
О-к))) Так в чём трабла, товарисч?))
Так в чём?-
Ты говоришь- человек может быть абсолютно объективен!
Я говорю- человек не может быть абсолютно объективен!
Собственно- всё.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Так в чём?- Ты говоришь- человек может быть абсолютно объективен! Я говорю- человек не может быть абсолютно объективен! Собственно- всё.
ваще зашибись. Нет спора-нет траблы, всё О-ки))))
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
ваще зашибись. Нет спора-нет траблы, всё О-ки))))
сием, собсно, ты подписалась на то, что представляешь возможным разные мнения. Они, может быть, на твой личный взгляд и не кажутся объективными, ибо у тебя ЕСТЬ субъективное мнение, которое и мешает, возможно, прорваться к твоему мозгу мнению другому. А вдруг оно объективное самое, что ни наесть, А?))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
ваще зашибись. Нет спора-нет траблы, всё О-ки))))
Это как бэ не подразумевает дальнейшей дискуссии, но возразить нечего.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Субъективность или объективность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр