загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какой же самый красивый цвет глаз?
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Глаза... Они считаются зеркалом души, они способны заворожить, в их глубине можно утонуть. А как часто можно услышать мнение о том, что люди влюбляются сначала именно в глаза, а потом уже обращают внимание на все остальное.
Проведенные исследования показывают, что кареглазые люди вызывают гораздо больше доверия, чем персоны с другим цветом глаз. Считается, что в давние времена абсолютно у всех людей были карие глаза, но в результате мутации, проявившейся около 6-10 тысяч лет назад, появился и голубой цвет. Судя по проведенным опросам, голубые глаза ассоциируются с морем, в котором можно утонуть... Романтично, не правда ли? Кстати, среди голубоглазых людей чаще всего можно встретить романтиков. Стоит отметить также и то, что голубоглазые люди чаще всего выбирают себе партнера с тем же цветом глаз. И, как всем нам известно из курса биологии, детки у подобной пары тоже будут голубоглазыми. Зеленые глаза являются наиболее редкими в мире, количество зеленоглазых людей составляет около 2%. Особенно распространен этот цвет в Исландии, здесь зеленые глаза имеет 80% населения. В средние века считали, что зеленоглазые люди обладают необычными способностями, и обладательницу зеленых глаз могли сжечь только лишь за этот признак.
А вы когда знакомитесь, обращаете внимание какого цвета глаза, это влияет на дальнейшие отношения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Глаза... Они считаются зеркалом души, они способны заворожить, в их глубине можно утонуть. А как часто можно услышать мнение о том, что люди влюбляются сначала именно в глаза, а потом уже обращают внимание на все остальное. Проведенные исследования показывают, что кареглазые люди вызывают гораздо больше доверия, чем персоны с другим цветом глаз. Считается, что в давние времена абсолютно у всех людей были карие глаза, но в результате мутации, проявившейся около 6-10 тысяч лет назад, появился и г
А серые,что обозначают? dntknw_rt_60.gif Я этой зимой была в ваших краях в Конаково. good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Глаза... Они считаются зеркалом души, они способны заворожить, в их глубине можно утонуть. А как часто можно услышать мнение о том, что люди влюбляются сначала именно в глаза, а потом уже обращают внимание на все остальное. Проведенные исследования показывают, что кареглазые люди вызывают гораздо больше доверия, чем персоны с другим цветом глаз. Считается, что в давние времена абсолютно у всех людей были карие глаза, но в результате мутации, проявившейся около 6-10 тысяч лет назад, появился и г
Доброй ночи! К цвету глаз равнодушен. А в то, что он что то значит - не верю.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
У меня зеленые wink_rt_40.png)
У сестры тоже
У родителей карие
Племянница тоже с зелеными
Маличики кареглазые
Завораживают голубые глаза
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Не в цвете глаз дело , самые красивые глаза это добрые глаза. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 35 лет
Владимир, Москва, 35 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
У меня зеленые ) У сестры тоже У родителей карие Племянница тоже с зелеными Маличики кареглазые Завораживают голубые глаза
Сейчас модно цветные линзы носить... так что всегда можно подстроиться)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А серые,что обозначают? Я этой зимой была в ваших краях в Конаково.
Серые глаза выдают людей очень чувствительных и щепетильных в делах любовных. В следующий раз доезжайте до Твери, будем экскурсию проводить))
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Серые глаза выдают людей очень чувствительных и щепетильных в делах любовных. В следующий раз доезжайте до Твери, будем экскурсию проводить))
О,спасибо.Обязательно заедем.И за глаза тоже спасибо. spruceup_rt_74.gif
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от состояния серые - голубые - зеленые.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Глаза... Они считаются зеркалом души, они способны заворожить, в их глубине можно утонуть. А как часто можно услышать мнение о том, что люди влюбляются сначала именно в глаза, а потом уже обращают внимание на все остальное. Проведенные исследования показывают, что кареглазые люди вызывают гораздо больше доверия, чем персоны с другим цветом глаз. Считается, что в давние времена абсолютно у всех людей были карие глаза, но в результате мутации, проявившейся около 6-10 тысяч лет назад, появился и г
Пару лет назадо прошла информация, что карие глаза можно сделать голубыми. Что только у кареглазых под слоем пигмента глаза " глубокого голубого цвета" biggrin_rt_40.png

" Идея новой технологии пришла в голову американскому кандидату биологических наук Грегу Гомеру (Gregg Homer) ещё в 80-х годах прошлого столетия. Изобретателя осенило по дороге домой после процедуры по удалению пигментных пятен с кожи с помощью лазера. Тогда же он провёл небольшое исследование, убедившись в перспективности своей задумки. Оказалось, что под тонким слоем клеток радужной оболочки глаза, окрашенных в коричневый цвет, скрываются клетки, имеющие голубой оттенок. При этом толщина верхнего пигментированного слоя столь незначительна, что его можно полностью удалить. Исследователи настроили частоту зелёного лазера таким образом, что при направлении на радужную оболочку он поглощается только тёмными клетками. Процедура безболезненна и не требует хирургического вмешательства.

Пациенту требуется смотреть на небольшой экран с анимацией, пока лазер по предварительно составленному шаблону за несколько секунд дважды проходит по его роговице и с высокой точностью разрушает коричневый пигментный слой.
Изменения наступают не сразу — для максимальной безопасности используется очень слабый лазер, и повреждённые тёмные клетки естественным путём удаляются в течение нескольких недель, после чего проявляется голубой цвет радужки.

В испытаниях новой технологии приняли участие 37 человек, каждому из которых процедуру провели на одном глазу. Хотя при этом не удалось выявить ни одного побочного эффекта, специалисты считают, что говорить о полной безопасности методики по изменению цвета глаз ещё рано."

Была даже основана компания Stroma, которая изучает данный вопрос , и пока не выводит данную технологию на рынок.
http://www.stromamedical.com/
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Не в цвете глаз дело , самые красивые глаза это добрые глаза.
Добрые и светятся искринкой жизни и теплом изнутри.
Замечаю потухшие глазки и с тёмной поволокой, независимо от цвета. А ещё у моей подруги глаза прям как рентген -такое ощущение, что видит насквозь, и в них просто растворяешься. Не люблю холодные глаза и стеклянный взгляд.
А про зеркало души -это правда smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2017 01:53
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Очень много сейчас, что-то среднее межлу зеленым и серым, как у меня например)))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Глаза... Они считаются зеркалом души, они способны заворожить, в их глубине можно утонуть. А как часто можно услышать мнение о том, что люди влюбляются сначала именно в глаза, а потом уже обращают внимание на все остальное. Проведенные исследования показывают, что кареглазые люди вызывают гораздо больше доверия, чем персоны с другим цветом глаз. Считается, что в давние времена абсолютно у всех людей были карие глаза, но в результате мутации, проявившейся около 6-10 тысяч лет назад, появился и г
Мне всегда нравились и нравятся светлые глаза girl-angel_rt_62.gif
Сама же я обладательница карих глаз, а в детстве всегда хотела голубые или зеленые.
Отношения, исходя из цвета глаз не строю, но обращаю внимание больше на высоких и голубоглазых.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне всегда нравились и нравятся светлые глаза Сама же я обладательница карих глаз, а в детстве всегда хотела голубые или зеленые. Отношения, исходя из цвета глаз не строю, но обращаю внимание больше на высоких и голубоглазых.
истинных арийцев?)))))))))))))
или скандинавов?))))))))))))))))))))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
истинных арийцев?))))))))))))) или скандинавов?))))))))))))))))))))))
У тебя есть такие знакомые? wub_rt_44.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ваааще не различаю цвет глаз)) главное с хитринкой)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
А у меня глаза меняют цвет в зависимости от состояния серые - голубые - зеленые.
И у меня так меняются - прям под одежду!) spruceup_rt_74.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У тебя есть такие знакомые?
тебе арийца или скандинава?)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
истинных арийцев?))))))))))))) или скандинавов?))))))))))))))))))))))
С утра еще глаза полусонные и прочитал, арийцев или скандалистов)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
тебе арийца или скандинава?)))
К слову, в детстве была кличка: Хельмут, принесите ребенка.(с) 17 мгновений весны ...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня зеленые глаза.
Страницы:
1
2
3
В теме "Какой же самый красивый цвет глаз?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр