загрузка
Страницы:
1
2
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вообще, работу я стараюсь оставлять на работе и не смешивать с остальной жизнью. И этот форум относился к категории "остальная жизнь".
Но то, что сейчас творится во всем театральном сообществе, давно вышло за рамки узкоспециализированного, профессионального круга. Не хочу раздувать споров на тему громких событий вокруг "Гоголь-центра" и Серебренникова в частности, просто оставлю тут хороший клип, который сделали мои друзья ещё год назад, а сам текст был написан и того раньше, для капустника. Но, так уж выходит, что с каждым днем текст становится всё актуальнее и острее. "Лысая девочка" - это Слава Пулинович, очень хороший драматург, один из лучших современных драматургов. Лохматый дедушка - Олег Лоевский, величайший театральный деятель, критик, сценарист и много чего ещё. Ещё там Алексей Федорченко мелькает, прекрасный кинорежиссер, посмотрите его "Небесные жены луговых мари" - удивительнее и теплее фильма в отечественном кино я не встречала... Короче, посмотрите клип, клип хороший.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вообще, работу я стараюсь оставлять на работе и не смешивать с остальной жизнью. И этот форум относился к категории "остальная жизнь". Но то, что сейчас творится во всем театральном сообществе, давно вышло за рамки узкоспециализированного, профессионального круга. Не хочу раздувать споров на тему громких событий вокруг "Гоголь-центра" и Серебренникова в частности, просто оставлю тут хороший клип, который сделали мои друзья ещё год назад, а сам текст был написан и того раньш
umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Чё?"(с)
Вооот, есть, оказывается, жизнь, в которой нет ничего того, что занимает половину моей вселенной. А у меня-то ощущение, что все вокруг только и делают, что обсуждают-осуждают-переживают то, что происходит сейчас за кулисами российского театра. Если кому интересно, то вкратце можно почитать вот это, хотя, статей на эту тему уже сотни, я дала первые попавшиеся в гугле ссылки. А клип сделали ещё по поводу громкой истории с "Тангейзером".

http://tass.ru/proisshestviya/4497474
https://meduza.io/feature/2017/08/22/ot-obyskov-v-gogol-t....-kirilla-serebrennikova-kak-razvivalos-delo-sedmoy-studii
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, вы имеете в виду, что деятель культуры не может стибрить бюджетные деньги?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вооот, есть, оказывается, жизнь, в которой нет ничего того, что занимает половину моей вселенной. А у меня-то ощущение, что все вокруг только и делают, что обсуждают-осуждают-переживают то, что происходит сейчас за кулисами российского театра. Если кому интересно, то вкратце можно почитать вот это, хотя, статей на эту тему уже сотни, я дала первые попавшиеся в гугле ссылки. А клип сделали ещё по поводу громкой истории с "Тангейзером". http://tass.ru/proisshestviya/4497474 https://m
Мне, как человеку не сведущему в театральных проблемах ничего, песенка напомнила байку о неуловимом Джо, которого никто не может до сих пор поймать, потому что он нахрен никому не нужен и никто его не ловит...
И так как меня моралисткой иногда называют, и значит, как я поняла из этого потока мыслей, нам велено от них отъе...ться и не пускать к ним детей, Штоб плАхому не научили...
Пошла читать ссылки... umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне, как человеку не сведущему в театральных проблемах ничего, песенка напомнила байку о неуловимом Джо, которого никто не может до сих пор поймать, потому что он нахрен никому не нужен и никто его не ловит... И так как меня моралисткой иногда называют, и значит, как я поняла из этого потока мыслей, нам велено от них отъе...ться и не пускать к ним детей, Штоб плАхому не научили... Пошла читать ссылки...
Н-да, будучи не в контексте, уловить иронию, наверное, сложно. Вот права я была, не смешивая работу и "всю остальную жизнь".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Н-да, будучи не в контексте, уловить иронию, наверное, сложно. Вот права я была, не смешивая работу и "всю остальную жизнь".
Нет, ирония и даже сарказм в этой песенке очень даже улавливаются, но ты права, не будучи в теме, кажется, что люди негодуют о том, что их преследуют, требуют отвалить от них...и на всякий случай , мне тоже захотелось отвалить, от греха подальше, не вникая... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2017 11:39
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, вы имеете в виду, что деятель культуры не может стибрить бюджетные деньги?
Я ничего ввиду не имею. И не буду спорить с Вами, чью бы сторону Вы не приняли.
Я знаю, сколько реально стоит театр.
Я знаю, что если ты плохо себя ведешь, то организовать тебе проблемы - минутное дело.
Я знаю Серебренникова.
Я лично знаю почти всех, кто за него поручился.
Я знаю, что если запись спектакля не является доказательством того, что спектакль существует, то у кого-то с логикой и здравым смыслом большие проблемы.
Ещё я знаю, кому и для чего нужна "большая показательная порка". Думаете, дело в деньгах? Тогда почему не сидят в тюрьме те, чьи миллиардные хищения доказывать даже не пришлось? Сегодня деньги заменили идеалы коммунизма, тыча в человека пальцем и вопя - "он вор", вы в любой толпе найдете единомышленников, готовых тут же, без суда и следствия, рвать любого. Полно тех, кому нужен виноватый в том, что зарплаты маленькие, условия работы тяжелые, жизнь бесперспективна. Это потому, что нас грабят. Это делают режиссеры, актеры, художники и музыканты, одних они оскорбляют, других грабят.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.08.2017 11:25
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Как минимум, странная логика: все воруют, а нам что ли нельзя?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я ничего ввиду не имею. И не буду спорить с Вами, чью бы сторону Вы не приняли. Я знаю, сколько реально стоит театр. Я знаю, что если ты плохо себя ведешь, то организовать тебе проблемы - минутное дело. Я знаю Серебренникова. Я лично знаю почти всех, кто за него поручился. Я знаю, что если запись спектакля не является доказательством того, что спектакль существует, то у кого-то с логикой и здравым смыслом большие проблемы. Ещё я знаю, кому и для чего нужна "большая показательная
Амннь.
Оксана, простите за сарказм, но...слишком все неоднозначно.
Мой бывший работодатель с ноября сидит под домашним арестом примерно по этой же статье, только он государственный деятель.
И как бы мы все не были в шоке , но факты вещь упрямая.
И да, при всей вашей любви к театру, здесь лучше суп-отдельно, мухи отдельно.
Хотя бы потому, что неоднозначная ситуация. Я , конечно, желаю скорейшего и положительного разрешения.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Как минимум, странная логика: все воруют, а нам что ли нельзя?
Где??? Где Вы такое увидели?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Оксана, простите за сарказм, но...слишком все неоднозначно. Мой бывший работодатель с ноября сидит под домашним арестом примерно по этой же статье, только он государственный деятель. И как бы мы все не были в шоке , но факты вещь упрямая. И да, при всей вашей любви к театру, здесь лучше суп-отдельно, мухи отдельно. Хотя бы потому, что неоднозначная ситуация. Я , конечно, желаю скорейшего и положительного разрешения.
Что неоднозначного, когда человека обвиняют в том, что он спектакль не поставил, а денежки прикарманил, при этом спектакль идет в репертуаре театра пять лет и его видели тысячи людей? Но, как мы с вами понимаем, существование спектакля не является доказательством его существования.
Тут где-то протокол допроса выкладывали... если б не реальность ситуации, это было бы просто уржаться.

Однозначная это ситуация, абсолютно однозначная. Но, что обидно, люди не имеющие прямого отношения к театру (а это почти вся страна), разбираться в ситуации не будут, оно им надо? И мы поимеем повторение истории с Мейерхольдом, но - какая разница? Народ будет усердно ненавидеть того, кого им скажут ненавидеть. Ведь всё же так неоднозначно, а вдруг он вражеский шпиён.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Где??? Где Вы такое увидели?
1. Фрагмент Вашего поста: "Думаете, дело в деньгах? Тогда почему не сидят в тюрьме те, чьи миллиардные хищения доказывать даже не пришлось? Сегодня деньги заменили идеалы коммунизма...".
2. Официальные материалы СКР.
ЗЫ: там в анамнезе не только эпизод со спектаклем, хотя, соглашусь с ВВП: спецназ в бухгалтерии театрика - явный перебор и глупость.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 24.08.2017 12:12
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Что неоднозначного, когда человека обвиняют в том, что он спектакль не поставил, а денежки прикарманил, при этом спектакль идет в репертуаре театра пять лет и его видели тысячи людей? Но, как мы с вами понимаем, существование спектакля не является доказательством его существования. Тут где-то протокол допроса выкладывали... если б не реальность ситуации, это было бы просто уржаться. Однозначная это ситуация, абсолютно однозначная. Но, что обидно, люди не имеющие прямого отношения к театру
Оксана, давайте не будем сюда приплетать Всеволода Эмильевича.
Я понимаю ваш гнев и недоумение, но не могу его разделить.
Потому что о коррупции знаю слишком много, увы.
Я заняла стороннюю позицию. Можете кидать булыжники.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
1. Фрагмент Вашего поста: "Думаете, дело в деньгах? Тогда почему не сидят в тюрьме те, чьи миллиардные хищения доказывать даже не пришлось? Сегодня деньги заменили идеалы коммунизма...". 2. Официальные материалы СКР. ЗЫ: там в анамнезе не только эпизод со спектаклем.
Не знаю, что за смысл прочитался во фрагменте моего поста, что привел Вас к столь занятному выводу. Так и не поняла.
Анамнез меняется по ходу танца, не удивлюсь, если в итоге он сядет за убийство старушки-процентщицы.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Оксана, давайте не будем сюда приплетать Всеволода Эмильевича. Я понимаю ваш гнев и недоумение, но не могу его разделить. Потому что о коррупции знаю слишком много, увы. Я заняла стороннюю позицию. Можете кидать булыжники.
Давайте вообще не будем.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я думаю, людям, далеким от театра, невозможно в двух словах объяснить и суть, и абсурд ситуации с Кириллом.
Сказать проще - абсолютно любого руководителя театра, да и просто режиссера, любого, даже Никиту Сергеича, можно обвинить по формальным признакам статьи 158-159 УК РФ. Потому что так идиотски устроено финансирование, таковы неисполнимые правила движения денег со счета казначейства.


Но, если, одним из принципиальнейших признаков хищения является обращение похищенного в личную выгоду либо выгоду третьих лиц - то тут-то, совсем-совсем мимо. Все в проекте, все работает, никакой выгоды личной.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Так и не поняла. Анамнез меняется по ходу танца, не удивлюсь, если в итоге он сядет за убийство старушки-процентщицы.
Бывает.
"Ворам и убийцам не место среди нас", "вор должен сидеть в тюрьме".
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я думаю, людям, далеким от театра, невозможно в двух словах объяснить и суть, и абсурд ситуации с Кириллом. Сказать проще - абсолютно любого руководителя театра, да и просто режиссера, любого, даже Никиту Сергеича, можно обвинить по формальным признакам статьи 158-159 УК РФ. Потому что так идиотски устроено финансирование, таковы неисполнимые правила движения денег со счета казначейства. Но, если, одним из принципиальнейших признаков хищения является обращение похищенного в личную выгоду л
"Баланцу подвели, фитанцу выдали, в "лоро" и "ностро" вписали, а денежки - того, плакали-с".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Баланцу подвели, фитанцу выдали, в "лоро" и "ностро" вписали, а денежки - того, плакали-с".
Ну да, а театр от манны небесной питается, видимо. Вот перелет оркестра, например, стоит несколько миллионов рублей только на билеты, тк инструментам тоже нужно покупать места в салоне - сегодня помониторила.
Страницы:
1
2
В теме "Театральные не-байки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр