загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Каждую минуту китайцы выкуривают три миллиона сигарет blink_rt_40.gif

.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Влад, . писал:
Каждую минуту китайцы выкуривают три миллиона сигарет .
Так этих китайцев 1,5 миллиарда...
В Греции курит почти каждый первый, кроме детей и принципиальных противников курения...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стереотипы могут быть у обывателей, а я и налет курильщиков вижу часто, и какие проблемы возникают у курильщиков в стоматологической практике, тоже знаю не из интернет-статей. Вы сами понимаете, что авторы подобной писанины рассчитывают на широкий круг интернет-аудитории, и совершенно не утруждают себя поиском информации из научных источников и тем более вниканием в сложные биохимические процессы человеческого организма.
Стереотипы есть у всех, при чем тут обыватели? Лишь новорожденные дети лишены стереотипов, но мамы и центры детского развития быстро это изменят. Мы все полны стереотипов, вся жизнь из них состоит. Если я нарисую свастику, какой стереотип в любой голове сработает? Вы вспомните о том, что изначально - это был символ плодородия? Если я покажу треугольный лоскуток красной материи, каков процент наших ровесников скажет, что это красная ткань, а не пионерский галстук? НЕ обижайте стереотипы, они важны.
И вот не надо про стоматологию - мой папа не курит, а в 37 лет уже потерял все зубы. Его отец, мой дед, курил, как паровоз, не вынимая папиросу изо рта и гордился, что ни разу не был у стоматолога. К стоматологам приходят люди с проблемами, процент тех обывателей, кто ходит к врачам-стоматологам только для проф.осмотра в нашей стране стремится к нулю. То есть вы видите болезни. И курящих, и не курящих. Просто курящих больше, и получается так, что к вам в кабинет они приходят тоже чаще. Курящие без стоматологических проблем к вам не приходят. Так что авторы подобной писанины, думаю, не имеют целью кому-то что-то доказать, задача другая: предложить альтернативную версию взглядов, немного расшатать устойчивые стереотипы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Стереотипы есть у всех, при чем тут обыватели? Лишь новорожденные дети лишены стереотипов, но мамы и центры детского развития быстро это изменят. Мы все полны стереотипов, вся жизнь из них состоит. Если я нарисую свастику, какой стереотип в любой голове сработает? Вы вспомните о том, что изначально - это был символ плодородия? Если я покажу треугольный лоскуток красной материи, каков процент наших ровесников скажет, что это красная ткань, а не пионерский галстук? НЕ обижайте стереотипы, они важн
Ну нравится думать так как вы написали, ради бога. biggrin_rt_40.png В России же любой мнит себя профи в медицине, основываясь только на данных интернета и ОБС. biggrin_rt_40.png Странно, что среди врачей встречать тех, кто считает себя гениями пера, как-то не доводилось... dntknw_rt_60.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну нравится думать так как вы написали, ради бога. В России же любой мнит себя профи в медицине, основываясь только на данных интернета и ОБС. Странно, что среди врачей встречать тех, кто считает себя гениями пера, как-то не доводилось...
Не искажайте, я ничего о медицине не писала, я писала о статистике и стереотипах, о том, в чем я разбираюсь, как мне мнится. Не профи, конечно, но это тоже часть моей работы. Кино - искусство стереотипов.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А я слышала мнение, что никотин - исторически "старый" наркотик ( будем называть вещи своими именами), вызывающий довольно быстро зависимость и имеющий серьезные последствия для здоровья( Если бы его сейчас открыли, то однозначно запретили как наркотическое вещество, увы(
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и непьющая, но точно знаю: малые дозы алкоголя приносят пользу!
В свое время, я носом рыл интернет, чтобы доказать, что Валерий (ЛСИ) не прав, утверждая, что алкоголь вреден в любых количествах.
Думаю, статейки о пользе бокала или двух красного вина в день совпадают с покупкой каким-нибудь медеведом каких-нибудь виноградников.
WebMD говорит вполне определенно: алкоголь вреден в любом количестве!
(прошу прощения у уже выставивших на стол бутылки biggrin_rt_40.png )

.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Влад, . писал:
В свое время, я носом рыл интернет, чтобы доказать, что Валерий (ЛСИ) не прав, утверждая, что алкоголь вреден в любых количествах. Думаю, статейки о пользе бокала или двух красного вина в день совпадают с покупкой каким-нибудь медеведом каких-нибудь виноградников. WebMD говорит вполне определенно: алкоголь вреден в любом количестве! (прошу прощения у уже выставивших на стол бутылки ) .
О пользе вина знали еще древние греки и римляне, возделывающие лозу. Никакого медведа еще и в помине не было.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
О пользе вина знали еще древние греки и римляне, возделывающие лозу. Никакого медведа еще и в помине не было.
А у греков был большой выбор напитков и огромные запасы пресной воды? wink_rt_40.png Вы представляете себе, ЧТО плавало в составе небольшого количества пресных водоемов в жарком климате? Слабоалкогольные напитки были хоть какой-то гарантией выживания после их употребления. biggrin_rt_40.png Отсюда и миф об их полезности.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 04.01.2018 23:37
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А у греков был большой выбор напитков и огромные запасы пресной воды? Вы представляете себе, ЧТО плавало в составе небольшого количества пресных водоемов в жарком климате? Слабоалкогольные напитки были хоть какой-то гарантией выживания после их употребления. Отсюда и миф об их полезности.
А ЧТО там плавало? То же самое, что и сейчас, но в меньших количествах. Людей было меньше, и человек еще не успел загадить природу, а только учился пользоваться ее дарамиwink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ЧТО там плавало? То же самое, что и сейчас, но в меньших количествах. Людей было меньше, и человек еще не успел загадить природу, а только учился пользоваться ее дарами
Ну если вы до сих пор пьете воду из речек, не пользуясь фильтрами, то да, разницы в том, что плавает, безусловно, нет. smile1_rt_40.png Людей было меньше исключительно по причине войн и эпидемий, а отнюдь не потому, что человечество занималось исключительно освоением природных благ. biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну если вы до сих пор пьете воду из речек, не пользуясь фильтрами, то да, разницы в том, что плавает, безусловно, нет. Людей было меньше исключительно по причине войн и эпидемий, а отнюдь не потому, что человечество занималось исключительно освоением природных благ.
Да, я приезжаю на Карельский перешеек и пью воду из многочисленных ручьев. В Финляндии вся страна без опаски пьет воду из под крана.
А кто же так загадил воду, если не сами люди?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я приезжаю на Карельский перешеек и пью воду из многочисленных ручьев. В Финляндии вся страна без опаски пьет воду из под крана. А кто же так загадил воду, если не сами люди?
Тогда к чему ваши посты о пользе вина? wink_rt_40.png Следуя вашей логике, пить надо не воду из ручьев, а крепкий алкоголь, в широком ассортименте представленный в финских магазинах. Что кстати финны успешно и делают mosking_rt_50.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тогда к чему ваши посты о пользе вина? Следуя вашей логике, пить надо не воду из ручьев, а крепкий алкоголь, в широком ассортименте представленный в финских магазинах. Что кстати финны успешно и делают
Вы тему вообще читали? А то вклинились в хвост и не понимаете что к чему.
И отбросьте вы эти стереотипы про финнов алкашей. Да, часть населения, особенно в лапландской части, не имеет в организме фермента алкольдегидрогеназы, поэтому им нельзя пить алкоголь совсем. Остальные пьют умеренно и чаще всего - пиво, времена "сухого закона", не запрета, а намеренной дороговизны алкогольных напитков, давно прошли.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы тему вообще читали? А то вклинились в хвост и не понимаете что к чему. И отбросьте вы эти стереотипы про финнов алкашей. Да, часть населения, особенно в лапландской части, не имеет в организме фермента алкольдегидрогеназы, поэтому им нельзя пить алкоголь совсем. Остальные пьют умеренно и чаще всего - пиво, времена "сухого закона", не запрета, а намеренной дороговизны алкогольных напитков, давно прошли.
Вот мне всегда нравятся упреки в непрочитанности темы как отсутствие аргументов mosking_rt_50.gif Москвичи, представьте себе, иногда бывают в Финляндии и в курсе широты ассортимента алкоголя и его градусности, а также того, что спрос рождает предложение, причем эта тенденция имеет место быть не только в северных странах... biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
О пользе вина знали еще древние греки и римляне, возделывающие лозу. Никакого медведа еще и в помине не было.
Древние греки также определенно знали о Зевсе Громовержце.
По Вашему, и индейцы, курившие табак, тоже знали о его пользе?

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр