загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Найти себя. Жить счастливо. (тема для девАчек)
Страницы:
1
2
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ничего не буду спрашивать biggrin_rt_40.png Ничему "учить" не хочу...просто оставлю тут, то что мне понравилось и навеяло свежие мысли в голову мою flirt_rt_70.gif
Найти себя. Жить счастливо. (тема для девАчек)

Кому много букв - просто не читайте.
Это для тех, кому интересно.
Ну и для меня.
wink_rt_40.png

Открыла для себя сегодня Ирину Хакамаду.
Заслушалась даже)
Найти себя. Жить счастливо. (тема для девАчек)
Найти себя. Жить счастливо. (тема для девАчек)


Вот я знала это, знала))) по наитию научилась пользоваться этим. sarcastic_rt_50.gif


Ну и на ночь сейчас посмотрю))
Хакамада о с-суальности.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.02.2018 00:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Давно стащила статью со стены ВК у одной форумчанки wink_rt_40.png ...сегодня перечитала. smile1_rt_40.png
***
Мне уже поздно: как не унижать себя возрастом

«Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои 35?», «Мне уже поздно думать о любви, полтинник на носу», «я встречаюсь с мужчиной на 6 лет моложе себя, но мне не комфортно, что скажут люди, я же старше его», «я не могу носить короткие юбки, они мне уже не по возрасту».

Возраст. К нему у нас в обществе почему-то три отношения –«уже поздно» или «еще рано» или возраст тщательно скрывается. Чтобы никто не определял, что тебе рано, что поздно.

Почему-то у нас напрочь отсутствует понятие «вовремя». Все, что происходит с нами это «вовремя» потому, что происходит именно тогда, когда мы к этому готовы. К кому-то любовь приходит вместе с пятидесятилетним юбилеем, просто потому, что раньше ты была не готова к ней, было не до любви. Кому-то некогда было учиться в двадцать, поскольку выбор был сделан в пользу семьи и ребенка, но в тридцать пять как раз есть свободное время и силы. А кто-то влюбляется в человека моложе себя, ведь чувства паспорта не проверяют.
Кто-то не носил короткие платья в восемнадцать, потому что считал себя толстой и некрасивой, а сорок вдруг обнаружил стройные длинные ноги и хочет их показать.

Но тут же на женщину, вовремя получившую то, что хотела, наваливается этот жуткий шепот «поздно», «не по возрасту». Откуда он звучит? Давайте пройдемся по страничкам таблоидов. «50-ти летняя Дженет Джексон беременна. Она поправилась на 43 кг и прячет свои формы под мусульманской одеждой». Какой ужас, старая, толстая и беременная. А что делать женщине, забеременевшей в свои 40 или 45 или 48? Аборт? Просто потому, что общество считает ее слишком старой, чтобы родить ребенка и пугает всякими страшными болезнями? Почему никто не радуется, не говорит «молодец, ты родишь здорового малыша»? Ведь медицина сейчас позволяет и контролировать, и регулировать протекание беременности. «34-летняя Анна Седокова беременна третьим ребенком. Имя отца скрывается. Напомним: Анна уже воспитывает двух дочерей от разных мужей». Тоже кошмар. Не очень старая, но незамужняя, рожает детей от разных мужчин. Еще имеет наглость быть счастливой. А не ходить с лицом Марии Магдалины.

Идем дальше. «47-ти летняя Дженнифер Лопес закрутила роман с младшим ее на 17 лет музыкантом. И появилась на церемонии Грэмми в откровенном с-суальном наряде». Старая, но, зараза, счастливая, ходит тут задницей вертит, еще и любовника молодого завела. А если Джей Ло в свои 47 выглядит так, что даст фору любой 20-ти летней? Красивая и богатая женщина. Что ж ей надеть саван и на линялую шевелюру и руки в старческих цыпках Доналда Трампа польстится?

И, наконец, моя любимая рубрика- звезды на пляже. «45-летняя Ума Турман показала свой целлюлит, но он не мешает ее новому роману». «Гвинет Пэлтроу выглядит отлично в свои 41 даже в бикини». «И еще одна «нестареющая» звезда Деми Мур в свои 54 тоже носит бикини». Простите, а в чем ходить на пляже, если не в бикини? Может быть в скафандре или парандже? У матери троих детей не может быть ни растяжек, ни целлюлита? А Деми Мур пора уже по кладбищу ходить, выбирая себе место и памятник? Или наши пляжи заполнены идеальными телами Мистер Олимпия и Мисс Фитнесс Бикини? И почему вот этот чудный самец возраста 45+с оплывшим брюхом, пришедший на пляж в трикотажных белых семейных трусах в красные сердечки, такая себе отрыжка Дня Святого Валентина, вообще не парится, что ему рано, поздно или вообще неприлично? Или вот этот седовласый старец, выставивший свой вислый зад в стрингах?

Вот так парой цифр и несколькими словами можно убить у женщины всякое желание жить полнокровной жизнью. Не стыдиться, не извиняться, не оглядываться.
Скажите мне, о знатоки возрастных норм и временных шкал, когда же женщине не поздно ходить беременной, в прозрачном платье? Не поздно любить, учится, делать карьеру? А целлюлит, когда его можно иметь? Разве возраст определяет наличие сил и возможностей? И почему тогда такое разное отношения к возрасту мужчины? Почему мужчине, который женится и становится отцом в 48 все говорят «Молодец, ты ого-го»? Хотя средняя продолжительность жизни мужчин ниже, чем женщин.

Жизнь и так коротка. Несмотря на то, что в средние века мало кто доживал до 30-ти лет, а сейчас люди живут до 70, 80 и 100 лет. Успеть в них нужно гораздо больше. А женщине – так еще больше, чем просто «больше». От современной женщины общество ожидает быть образованной, ухоженной, успешной в карьере, иметь еще хобби, желательно два. Заниматься спортом. Содержать идеальный дом, растить пару-тройку идеальных детей, не забывать про мужа. Готовить самые вкусные и самые здоровые блюда. Целлюлита нет. Усталости нет. Зубы белы, кожа сияет, волосы блестят. Гардероб удачно сочетается. Я ничего не забыла? А, и все это должно происходить по возрасту. Но по какому именно? Никто не скажет.

А посему. Милые женщины, покажите фак всем, кто шепчет вам «поздно».
Рожайте, любите, носите короткие платья, учите китайский язык, выходите замуж за мужчину на 10 лет моложе себя или не выходите вовсе. Прыгайте с парашютом, плетите макраме или становитесь послом доброй воли ООН. Только вы знаете, как велики ваши силы и желания. Именно эти «хочу» и «могу» есть единственными критериями, на которые следует опираться.

Автор: Елена Шпундра
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.02.2018 23:01
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Galisha, 🌠:

Спасибо!Хакамаду не послушала,звук не работает.А статья прекрасная!
Воодушевила.Хотя я именно так и живу
В 40 лет,невзирая ни на кого,родила третьего ребенка.И к полтиннику надеюсь встретить любовь!))Может,даже,молодого и красивого! sm260.gif
И всем желаю жить полной жизнью gitara.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Девушки. Молодцы! Так держать sm260.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хакамада молодец, это да) я давно еще ее слушала, она с гастролями ездила.
кстати, у нее кажется 4 мужа было официальных umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Хакамада молодец, это да) я давно еще ее слушала, она с гастролями ездила. кстати, у нее кажется 4 мужа было официальных
Да, ёпыт у неё ценный. Тоже ведь их спасала/ содержала... Мне интересно слушать, какие выводы она из этого вынесла.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Согласна полностью, так и стараюсь жить. Пробую на себя примерить разные роли и получается В гардеропе платья от мини до макси и разных цветов, включая красное. Жить надо для себя, ни на кого не обращая внимание и стараться быть счастливой, даже если куча проблем.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Да, good2_rt_68.gif порой нужно такое и со стороны услышать и себе сказать!!! Спасибо за настрой flirt_rt_70.gif мы ещё ого го girl-haha_rt_70.gif
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Я её люблю.
Но один раз, увидела, как она на каких-то политических прениях в прямом эфире была сильно "под шафе"...жалко ее стало.
Значит сама она - не такая счастливая, как кажется.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Значит сама она - не такая счастливая, как кажется.
Счастье - это момент. Ощущение в кусочек времени.
Сколько наловим "кусочков" столько и сложится в корзину общую картину жизни.

Абсолютно счастливых людей не встречала.
А вот довольных, как в общем сложилась жизнь, тех кому есть, что вспомнить - знаю.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
У Хакамады сложная история материнства. Думаю, простое определение счастья тут не работает. Это счастье через страдание и переосмысление, через поиск новых путей.
И спасибо ей за то, что делится опытом. Особенно опытом с дочкой. Надеюсь, благодаря ей будет меньше оставленных из- за незнания или трусости детей....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Думаю, простое определение счастья тут не работает. Это счастье через страдание и переосмысление, через поиск новых путей.
give-rose_rt_60.gif
Точно!
Вот что меня в ней зацепило.
Но сформулировать я сама не смогла)
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Счастье - это момент. Ощущение в кусочек времени. Сколько наловим "кусочков" столько и сложится в корзину общую картину жизни. Абсолютно счастливых людей не встречала. А вот довольных, как в общем сложилась жизнь, тех кому есть, что вспомнить - знаю.
Все равно - она молодец. Вдохновляет.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
А ещё добавлю:
БОЛЬ - неизбежна,
Страдание - мы выбираем сами...
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А меня зацепило)

Здесь с 10 по 19 минуты интересно о взглядах на браки и мужчин. 2001 год, третий брак, её сыну 23 года.

А в конце про напряжённые отношения с Грузией, но легко накладывается на нынешние отношения с Украиной, ничего не изменилось.Но это уже другая тема))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.02.2018 11:00
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Для Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская:

Самая главная девочка форума отметилась в теме ! Почему-то не сомневалась, что будет именно так wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Самая главная девочка форума отметилась в теме ! Почему-то не сомневалась, что будет именно так
Не корми тролля! wink_rt_40.png
В моих темах не фулюганят. biggrin_rt_40.png
Флудить мона и нуно!
Рецепты писать. rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А что вы обычно отвечаете на вопрос : "А чем ты занимаешься?"
Раньше я терялась от этого вопроса и не знала, что отвечать... то ли чем сейчас занимаюсь, то ли, вообще, по жизни чем занимаюсь.
А если вот сейчас я ничем не занимаюсь?
Ответить: " Бездельничаю" не позволяло воспитание в стиле "надо всегда быть занятым".

И я нашла свой ответ: "Я наслаждаюсь жизнью".
Да, я наслаждаюсь ею в любом ее проявлении.
Порой, это решение " наслаждаться жизнью" приходится принимать вопреки и несколько раз в день. biggrin_rt_40.png
Ибо другой такой жизни у меня не будет.

А формулировка эта пришла когда я наткнулась на текст в ВК. Он мне "лёг на душу" и запомнился.


"Осим хаим" или ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!


"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим» -«Наслаждаемся жизнью».

Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты
делаешь?»

А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.

На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим! Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье."

Желаю и вам ОСИМ ХАИМ!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не корми тролля! В моих темах не фулюганят. Флудить мона и нуно! Рецепты писать.
Всем девочкам большой привет give-rose_rt_60.gif
Автору темы - респект с приветом yahoo_rt_84.gif
За женскую дружбу drinks_rt_102.gif с чаем, кофе, вишневым компотом и самодельными вкусняшками drinks_rt_102.gif
Рецепты у меня почти все "на глазок" и с описанием пропорций порой не то, что не просто, а не возможно dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр