загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В ВК наткнулся.
Однажды я летела в самолете, у которого горел двигатель

Нет, не так.

Однажды я сидела посреди катка на Патриарших со сломанной ногой. Это был приятный выходной день, в одну из тех зим, когда на Патриках ещё ставили ёлку, а молодая Москва приходила кататься и пить глинтвейн. Мы с сыном тоже пришли, и сначала все было невозможно приятно и празднично: музыка, веселые люди в разноцветных шарфах и хипстерских шапках с помпонами. Все такие вежливые и очень, очень интеллигентные. А потом я больно упала и не смогла встать. Надо мной стоял красный от мороза семилетний ребенок, спрашивая, чем он может помочь. А я ему шутила и смеялась: ведь должна же я была показать сыну, как сильные и умные люди реагируют на неприятные, но несмертельные ситуации. Не реветь же. Вокруг была музыка, и катались парочками и стайками веселые люди в разноцветных шарфах. Много, много людей. Они, конечно, просто думали, что у меня все в порядке, а сижу я тут так, для развлечения. Потом я решила, что надо как-то выбираться с катка, и стала снимать коньки. Люди вокруг продолжали считать, что это я так весело провожу время. Когда я в носках, прямо по льду, хромая и опираясь на семилетнего мальчика, ковыляла через весь каток к скамейкам, это, как мне кажется, выглядело уже довольно подозрительно. Но, видимо, музыка была уж слишком громкая, а шарфы уж слишком разноцветные. За двадцать минут с момента моего падения ни одна шапка с пумпоном не спросила, нужна ли мне помощь. Когда я доползла, а сын побежал звать врача из стоящей рядом машины скорой помощи, моя распухшая нога уже не влезала ни в один ботинок.

А в другой раз я видела из окна машины, как поздней осенью пожилая женщина упала, соскользнув с бордюра, в самом начале длинного, рядов в шесть, пешеходного перехода где-то на Новослободской. Она рухнула в грязь, раскидав в стороны сумки с продуктами. Машины торопились, подгазовывали, а она не могла подняться. И я уже начала отстёгиваться, чтобы выйти и помочь ей, как вдруг нам зажегся зеленый, и я стушевалась, думая, что вот сейчас все поедут, а тут я выскочу прямо на дорогу... Но в этот момент из ближайшего к женщине огромного блестящего черного джипа вывалился недовольный мужик в кожаной куртке. Я уже приготовилась услышать о том, как она тут раскорячилась, а он начал её поднимать и отряхивать. А из всех машин, которые стояли передо мной в первом ряду, вышли люди. Сзади засигналили, не понимая, почему стоим. Но водители, которые вышли, включили аварийки по всему своему ряду, и спокойно стояли на пешеходном переходе, никому не давая проехать, пока она медленно, в сопровождении того самого мужика в куртке, переходила улицу.

А в другой раз я стояла в очереди на регистрацию в аэропорту Дубая. Мы с семьей возвращались домой в конце январских каникул. И в нашей очереди, конечно, было несколько русских семей с маленькими детьми, и боже мой, какой это был позор. Да ну. Я даже не буду пересказывать, тем более, что все уже сто раз читали эти унизительные истории про орущих мерзкими голосами совдеповских мамаш в бархатных спортивных костюмах D&G. «Замолчи уже! Стой спокойно! Что ты вертишься, как дурак? Я тебя сейчас в милицию сдам!» А эти папы с барсетками, которые угрожающе шипят: «А ну прекрати, позорище!» и дергают своих детей за руки так, будто это не их дети, и не их руки, а просто какие-то куски никому не нужного мяса. Мне всегда очень страшно и непонятно, что делать. Я вмешалась только один раз. Подошла к одной такой маме и тихо, почти на ухо, сказала ей, что я из органов опеки, и что если она продолжит так себя вести, то для неё это плохо кончится. Она на меня посмотрела, как на чумную, но прекратила. Может, это было и неправильно с моей стороны. Но я была с сыном, мне стало очень стыдно перед ним, за то, что я ничего не делаю, и мне в голову тогда пришло только два варианта: или вот так, или начать орать, что она больная идиотка.

А в другой раз я видела, как совсем старенький дедушка протирал носовым платком светофор. Такая была страшная районная грязища, и зеленый давно стал примерно того же цвета, что и красный. Вообще было непонятно, когда идти, а переход — прямо перед школой. И он стоял, стоял вместе со всеми, и потом перешел дорогу, встал на цыпочки и вытер лампу — где дотянулся. Кстати, это был довольно противный дедушка, он живет у меня в соседнем подъезде, ужасный скандалист и склочник.

А однажды я обнаружила себя в самолете, у которого горит двигатель. Мы ведь живем полусонными такими лохмотьями, мелкой нарезкой своего и чужого хоум-видео: фейсбук, такси, книжка, стойка регистрации, где мой паспорт, поиграть в телефон, а? Что? Взлетаем? И вот ты уже не здесь, а где-то внутри бортового журнала, в ТОП-10 самых интересных мест Праги. Но потом вдруг в салоне выключается свет, а иллюминатор с твоей стороны начинает транслировать ярко-оранжевые всполохи пламени. Тут-то ты и просыпаешься. И то самое, такое желанное, такое труднодостижимое состояние «здесь и сейчас» накрывает тебя мгновенно. Нет больше ничего, кроме тебя, намертво впаянного в абсолютный монолит реальности. А реальность такова: ты несешься на огромной скорости в темноте, закупоренный в железной банке, на высоте двеннадцать тысяч метров над землей. У фигни горит двигатель, а... где же твой ребенок? Черт. Он тоже здесь. Спит в соседнем кресле.

Эротичный мужской голос что-то сообщает из потолка, но все так боятся ничего не понять, что ничего не понимают. Кто-то вскрикивает: «Что он сказал?!» И поднимается гомон по салону: «Двигатель горит... Повредилась проводка... Горит... Турбулентность...» Кто-то вскакивает и бежит к проводнику — узнавать точнее. Но проводники — это больше не улыбающиеся феи с газированными напитками. Они всё еще улыбаются, но теперь ты точно знаешь, что это роботы, и они выполняют какую-то только им одним известную программу. Они теперь только и делают, что повторяют роботизированными голосами: «Пожалуйста, вернитесь на своё место. Пожалуйста, вернитесь на своё место».

Самолет развернули, чтобы лететь обратно, но «туда» мы летели полтора часа. Теперь снова полтора часа, но уже в полной темноте, с горящим костром под крылом. Какое-то постоянное движение в салоне, кому-то плохо, все более невыносимо начинает ощущаться запах рвоты. Кто-то хрипит, кто-то всхлипывает, кто-то истерично говорит на незнакомом языке, почти каждый попытался включить мобильник — посветил себе в лицо синим светом и выключил. Бесполезно.

Такой дьявольский концерт, посреди которого, из разных уголков темноты вдруг иногда ты слышишь: «Угадал!» — и хлопают в ладоши. «Следующая бу-у-у-уква... Ю!» Постепенно люди в салоне изматываются, умолкают, начинают бояться шепотом, чтобы не спугнуть надежду и не мешать пилоту. Но только не угасают бодрые: «Не-е-ет! Не угадал!» — и заливистый детский хохот. «Где мы остановились? А вот… Будем как под одеялом с фонариком! Посвети мне! — Как тебя зовут? — спросил Карлсон. — Малыш. Хотя по-настоящему меня зовут Сванте Свантесон. — А меня, как это ни странно, зовут Карлсон. Просто Карлсон, и всё. Привет, Малыш!»

Они, эти родители, в той кромешной тьме, озаряемой всполохами горящего двигателя, они вели себя так, будто ничего не происходит. Они шутили, и смеялись, и щекотались, они читали книжки и пытались всей семьей смотреть «Смешариков» на последнем издыхании батарейки айпада. А когда айпад сел, они принялись разыгрывать конец серии всей семьей: дословно, без купюр, как будто всю жизнь они только и делали, что учили наизусть реплики Лосяша и Нюши. Я сидела и думала: «Я бы так не смогла. Я бы так не смогла. Это просто какие-то идеальные родители, из другой вселенной».

Мне тогда повезло. Мой ребенок всё проспал. Больше всего я боялась, что он проснется, и мне нельзя будет рыдать и биться головой о впереди стоящее кресло, а нужно будет быть идеальным родителем. Поэтому я боялась молча, не шевелясь, вцепившись пальцами в подлокотники кресла, судорожно вспоминая все игры и все самые веселые истории, которые я знаю. Сына пришлось будить, когда мы приземлились и, как настоящий Рассеянный с улицы Бассейной, он ужасно расстроился, что мы «зря летели» — ведь после трехчасового полета нас вернули в аэропорт вылета.

Нас выгрузили, привезли обратно в светлый аэропорт Дубая, и там бесплатно кормили каким-то невероятным ужином. Мы приходили в себя, ждали, когда подготовят другой самолет, а я всё думала: «Какие же они, эти волшебные родители? Где они? Дайте мне хотя бы посмотреть на них. Ведь они летели вместе со мной». Вот пьют чай те самые китайцы, которым было плохо. Вот сидит с закрытыми глазами девушка, которая плакала. А вот та самая мерзкая мамаша в бархатном спортивном костюме D&G, запихивает в свою сумку книжку «Малыш и Карлсон».

Вера Дорофеева.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В ВК наткнулся. Однажды я летела в самолете, у которого горел двигатель Нет, не так. Однажды я сидела посреди катка на Патриарших со сломанной ногой. Это был приятный выходной день, в одну из тех зим, когда на Патриках ещё ставили ёлку, а молодая Москва приходила кататься и пить глинтвейн. Мы с сыном тоже пришли, и сначала все было невозможно приятно и празднично: музыка, веселые люди в разноцветных шарфах и хипстерских шапках с помпонами. Все такие вежливые и очень, очень интеллиген
Написано не очень позитивно.
Помощи попросить не судьба на катке, чтобы не переживать что на семилетнего опирается, хотя и ничего страшного нет в этой опоре на сына. И что значит показала как сильные и умные люди реагируют - молча идут среди людей и не умеют попросить помощи? Но если так, то что её удивило в мимо проезжающих? Помощь просить нормально, плакать нормально. "Люди продолжали думать что я так весело провожу время"...не думали они о ней. Они не знали.
Так это не она подняла упавшую на Новослободской? Но уже многих осудила.
" я стушевалась, думая, что вот сейчас все поедут, а тут я выскочу прямо на дорогу" - там дорога две узкие полосы, переход каждые 50-100 метров. Там не гоняют. Можно из любого ряда выскочить если надо, не МКАД. Эти мимо проходящие избитая тема - все из нас видели лежащих и мимо проходящих (я вот буквально в четверг)
А это "бесплатно кормили невероятным ужином" что это?
Где счастье? Есть в её житье бытье счастье и хорошие люди?, а то чудо родителей она на ужине не увидела, только злюку в бархате.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 07:35
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
а то чудо родителей она на ужине не увидела, только злюку в бархате.
Злюка в бархате и была чудо- родителем). «А вот та самая мерзкая мамаша в бархатном спортивном костюме D&G, запихивает в свою сумку книжку «Малыш и Карлсон». Чудо- родители как раз читали в самолёте эту книгу детям.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

Злюка в бархате и оказалась чудо-родительницей, которую она осудила ранее. Это так, тема для размышления для любителей осуждать (как, например, склочный старик протирающий светофор)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Злюка в бархате и была чудо- родителем). «А вот та самая мерзкая мамаша в бархатном спортивном костюме D&G, запихивает в свою сумку книжку «Малыш и Карлсон». Чудо- родители как раз читали в самолёте эту книгу детям.
Это все меняет!!!но почему же так и осталась мерзкая
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Злюка в бархате и оказалась чудо-родительницей, которую она осудила ранее. Это так, тема для размышления для любителей осуждать (как, например, склочный старик протирающий светофор)
Да, а то я уже автора осуждаю!!! А оказалось сама невнимательно глянула , дедушку вообще пропустила и выводов не верных понаделала! Хорошо что вы мне указали! Счастливый день!)
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 09:09
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
В каждом из нас много чего понамешано: мыслей, чувств, принципов.
Вопрос в том, "какого ты волка вскармливаешь..." внутри себя.
Не бывает только чисто хороших людей, или абсолютно плохих.
***И да - в этой жизни НИКТО и НИ ОТ ЧЕГО не застрахован.
Вот только что - было все нормально, и раз....
- берегите себя и своих близких.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 09:15
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
берегите себя и своих близких.
Вот в этой прекрасной на первый взгляд фразе- корень зла. Вот поэтому и мечется автор в поисках правды.
Кто хороший? Кто плохой? А просто в обществе принято не думать о « чужих».
Поэтому- шок, когда видишь деда, протирающего светофор, или мужчину, вышедшего из своей « успешной» джиповой скорлупы помочь пешеходу. Шокирует « невероятный ужин» в дубайском аэропорту, бесплатный, накрытый испытавшим только что огромный стресс людям.
Это непривычно, даже дико для нас. У нас принято по- другому. Весело, в разноцветных шапочках и под музыку скользить по льду, не замечая тех, кому не повезло удержать равновесие.

От этого большинство бед- от безразличия к « чужим».
А ведь мы все зависим друг от друга. Как от пилота в самолёте с горящим двигателем...
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 05.04.2018 09:38
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот в этой прекрасной на первый взгляд фразе- корень зла. Вот поэтому и мечется автор в поисках правды. Кто хороший? Кто плохой? А просто в обществе принято не думать о « чужих». Поэтому- шок, когда видишь деда, протирающего светофор, или мужчину, вышедшего из своей « успешной» джиповой скорлупы помочь пешеходу. Шокирует « невероятный ужин» в дубайском аэропорту, бесплатный, накрытый испытавшим только что огромный стресс людям. Это непривычно, даже дико для нас. У нас принято по- другому. В
Так в том-то и дело...
Не приходится рассчитывать на кого-то...
Только на себя.
Поэтому - СНАЧАЛА себя и своих близких. Остальное - как повезёт с хорошими людьми.
***Не думаю, что если будет ситуация, Вы своих детей бросите, а другим кинетесь помогать.
Нет ответа - что хорошо/что плохо.
Все относительно и неоднозначно. И никакой страховки.
Отвечать за себя и СВОИ поступки. И рассчитывать - сначала на себя.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да, а то я уже автора осуждаю!!! А оказалось сама невнимательно глянула
О том и речь wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Так в том-то и дело... Не приходится рассчитывать на кого-то... Только на себя. Поэтому - СНАЧАЛА себя и своих близких. Остальное - как повезёт с хорошими людьми. ***Не думаю, что если будет ситуация, Вы своих детей бросите, а другим кинетесь помогать. Нет ответа - что хорошо/что плохо. Все относительно и неоднозначно. И никакой страховки. Отвечать за себя и СВОИ поступки. И рассчитывать - сначала на себя.
Так и живём, ясно. Но только представьте себе, насколько лучше стала бы жизнь без этого постоянного деления на « свой- чужой»? Без демонстративного безразличия к чужим проблемам? Просто- помочь упавшему, не пройти мимо плачущего, не угрожать « опекой» разъярённой мамашке,а просто спросить ее о чем-то?( это отвлечёт и разрядит обстановку, градус нервозности снизится)
Да много, много всего по мелочи.

Недавно у меня случилась неприятность на дороге. Два лихача не поделили дорогу, в результате- оба в хлам, ну и мне, мирно ждущей на светофоре,- задний бампер на замену.
Моментально приехали врачи с осмотрами- вопросами, потом- две женщины- полицейские тоже с участливыми вопросами- никто ли не пострадал? Из чисто полицейских мер- « фуканье» в трубку, остальное- приём психолога, не иначе.
Успокаивали нас( пострадавших) что мы не виноваты, что ремонт полностью оплатит страховая виновника. Виновный в ДТП на прощание попросил у всех прощения!

Все это очень быстро и практически без нервов. В одном месте оформила страховые дела и записалась на сервис. Все! Вот почему? Ведь мы все друг другу « чужие», мало того, создали проблему на пустом месте. Но даже виновного никто не обвинял, все по- человечески. Ни одного грубого слова, жеста или интонации.
Я об этом, о простом участии, о желании понять проблемы чужого человека, помочь ему. Не? Неправа? Невозможно?....
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 05.04.2018 10:54
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так и живём, ясно. Но только представьте себе, насколько лучше стала бы жизнь без этого постоянного деления на « свой- чужой»? Без демонстративного безразличия к чужим проблемам? Просто- помочь упавшему, не пройти мимо плачущего, не угрожать « опекой» разъярённой мамашке,а просто спросить ее о чем-то?( это отвлечёт и разрядит обстановку, градус нервозности снизится) Да много, много всего по мелочи. Недавно у меня случилась неприятность на дороге. Два лихача не поделили дорогу, в результате
Вам просто очень повезло. Вы на тот момент оказались с теми людьми, которые хорошо были воспитаны, абсолютно все. У вас был просто идеальный расклад решения проблем, со всех сторон.
А то как бывает обычно, скорая помощь подоспела быстро, оказали помощь профессионально, а полицейские нет и они начинают кружить нас. Или наоборот. А то и те тормозят, а водители, которые нанесли вред, помяли бампер, оказались мудрее вместе их взятых.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот в этой прекрасной на первый взгляд фразе- корень зла. Вот поэтому и мечется автор в поисках правды. Кто хороший? Кто плохой? А просто в обществе принято не думать о « чужих». Поэтому- шок, когда видишь деда, протирающего светофор, или мужчину, вышедшего из своей « успешной» джиповой скорлупы помочь пешеходу. Шокирует « невероятный ужин» в дубайском аэропорту, бесплатный, накрытый испытавшим только что огромный стресс людям. Это непривычно, даже дико для нас. У нас принято по- другому. В
Вот не согласна что, принято в обществе не думать о чужих. Если бы было принято, не собиралось бы столько денег в помощь больным, погорельцам,животным не возмущали бы ситуации, когда инвалидов не пропускают в какие-то общественные места. Просто людей очень много и ситуаций разных происходит вокруг множество ,какие-то мы можем просто не заметить, на какие-то неадекватно среагировать или не успеть среагировать. Но если замечают, то в основном стараются помочь.
Я вокруг себя постоянно вижу такие моменты. Как всем городом собирали деньги на лечение маленькой горожанки. Как множество разных незнакомых друг с другом людей (и я тоже) спасали котенка из-под капота машины. Хозяина авто нашли в другом городе, в командировке, подняли на уши и полицию и всех вокруг, но кошку спасли. Живет теперь дома, зовут Гайка-Машинистка. Как обкуренного спайсами незнакомого подростка спасали всем домом. Как мой муж, идя на работу прихватил с собой секатор, потому что там у пешеходного перехода знак ветки закрывают, водители знак не видят, а рядом школа.
Последний случай буквально вчера. Муж мой упал, сломал руку и порвал куртку. Лежит в больнице, и нужно везти его в другой город на операцию. А куртка порвана. Иду в магазин, объясняю ситуацию. Хотела взять первую попавшуюся куртку, но хозяйка магазина буквально заставила меня взять несколько курток, чтобы я мужу померила, и на следующий день не подошедшие вернула. Никакого залога с меня не потребовала, ни паспорта, просто записала фамилию, и все. Незнакомому человеку доверила довольно дорогие вещи.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 05.04.2018 11:51
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вам просто очень повезло.
Ага) только до этого я преодолела кучу препятствий, чтобы попасть в это самое « повезло». И сравниваю, анализирую- ну что же на Родине- то такой « остров невезения»?
И люди такие же, и условия. Пока вижу только одно отличие- там, где люди заботятся только о себе- результат для общества минусовый. Нормально живет лишь общество, где людям не « с..ть» на других.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Муж мой упал, сломал руку
Сочувствую. Скорейшего выздоровления мужу!
В небольших городках, ещё и закрытых, совсем не « столичная» атмосфера, к счастью)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сочувствую. Скорейшего выздоровления мужу! В небольших городках, ещё и закрытых, совсем не « столичная» атмосфера, к счастью)
Спасибо, вылечим.
Да, атмосфера не столичная, и мне это очень нравится. Если судить по постам жителей больших городов, я бы вряд ли там прижилась.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, вылечим. Да, атмосфера не столичная, и мне это очень нравится. Если судить по постам жителей больших городов, я бы вряд ли там прижилась.)
Да ладно, прижилась бы ) В больших городах большое разнообразие, и нормальные люди с гуманными ориентирами тоже есть )

Недавно была у подруги, к ней мама приехала из области. В качестве подарка к 8 марта мама привезла юбку дочери, точнее 3 - примерить, какая больше понравится и подойдет. Эти юбки ей дали в магазине "под честное слово", вот такого, конечно, нет в больших городах smile_rt_40.png

и да, мужу здоровья. У нас мама тоже руку повредила ( И обострилось на этом фоне хронич.заболевание. А тут и орви подхватила. До сих пор не оправилась, но старается.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.04.2018 12:13
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

>> Да, а то я уже автора осуждаю!!! А оказалось сама невнимательно глянула , дедушку вообще пропустила и выводов не верных понаделала! Хорошо что вы мне указали! Счастливый день!)

Нет-нет! Вы меня не правильно поняли! Автор осудила женщину, сделала ей замечание, а оказалось, что именно она в страшной ситуации держала себя в руках, пока остальные паниковали. А дед, будучи ворчуном, единственный, кто светофор протер. Я это имела ввиду и не хотела вас обидеть, често sad_rt_40.png У вас другое мнение и я с интересом его прочитала smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да ладно, прижилась бы ) В больших городах большое разнообразие, и нормальные люди с гуманными ориентирами тоже есть )
Я уверена что есть, и много. Мне сама суета больших городов не нравится, темп жизни. Я пробовала. В Нижнем Новгороде год жила, в Москве пару месяцев. Я уж лучше туристом туда буду приезжать, на красоты полюбоваться.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и да, мужу здоровья. У нас мама тоже руку повредила ( И обострилось на этом фоне хронич.заболевание. А тут и орви по...
Спасибо. Вашей маме тоже скорейшего выздоровления.
Страницы:
1
2
В теме "Бытие." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр