загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужчины, можете не заходить в тему, там для вас нет ничего интересного, честное слово.
Страницы:
1
2
3
4
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Девочки, сегодня встречалась с мужчиной, который "профессионал" по троганью ног, флеболог называется. Скажу я вам, за 1500 так себе потрогал, мог бы и лучше потрогать. Пошла к нему с наследственным варикозом, звездочки и вены уже начали показываться, не хочется запускать болезнь сильнее. Думала, что доХтор мне выпишет таблеточки и гель, а он сказал, что это всё фигня и развод на деньги. А еще сказал ждать когда проблема усугубиться, чтобы сделать операцию.
Что-то я сомневаюсь в правильности рекомендаций врача. И сходить к другому не могу т.к. он один на 2 района.
Может кто сталкивался с варикозом? Какие были рекомендации врача?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ой забыла, еще посоветовал следующее:
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А узи делала?
Врач сказал, что не имеет смысла ни узи делать, ни компрессионые чулки носить, ни лекарствами лечить. Только резать, когда болезнь усугубится.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Согласна с врачом
Всё эти гели, таблетки, чулки и мази-лишняя трата денег
Эффект плацебо - не более
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Врач сказал, что не имеет смысла ни узи делать, ни компрессионые чулки носить, ни лекарствами лечить. Только резать, когда болезнь усугубится.
blink_rt_40.gif почему?
УЗИ сосудов делают обязательно,
Подруга оперировалась. Обе ноги. Подробностей не помню. Точно помню, что осенью. Ибо врачи сказали, что оптимальный период для данной процедуры.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня работа на ногах. И тоже есть чуток варикоз.
Я с осени по май работаю в компрессионых чулках. Раз в полгода пью капсулы троксевазин номером 100. Ну и ежедневное обливание и ног и тела холодной водой.
Почему троксевазин? Потому-что по цене он самый не дорогой . Но есть еще детралекс,венарус и т.д..
По поводу операции. Хотела ее сделать. На что мне врач сказал,что закупорив одну вену,она вылезит в другом и из небольшого варикоза,ваши ноги превратятся в большую проблему. Не знаю насколько правда,но я ему почему-то поверила.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Согласна с врачом Всё эти гели, таблетки, чулки и мази-лишняя трата денег Эффект плацебо - не более
Это бесполезно когда уже поздняк метаться,а на начальных стадиях ,точнее его признаках,очень даже помогает не развиваться дальше.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Врач сказал, что не имеет смысла ни узи делать, ни компрессионые чулки носить, ни лекарствами лечить. Только резать, когда болезнь усугубится.
Бред. В таком случае я за 18 лет работы на ногах должна была уже сделать не одну операцию. А у меня только признаки. Главное не запускать,а вовремя принять меры..
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 15.08.2018 14:11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
У меня есть душ Алексеева. Пробую для профилактики варикоза. Очень хорошие отзывы.
А подруга ,у неё 4 детей, все беременности носила специальное бельё и колготки. У нее вообще даже намёка на варикоз нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В семье наследственный варикоз в 4поколении.
Пока, ттт, тоже только показываются.

Про лечебную гимнастику - согласна. Профилактика хотя бы.

Упражение, рекомендация врача мне, как приостановить процесс.

Ложитесь на пол, ступни закидываете на стул/диван (нога получится в воздухе)
и делаете раз 60 так: активно носок на себя, от себя, на себя, от себя. Желательно быстро делать.
60 раз не получается, вот честно))

Затем ноги опускаете и, лежа, ими встряхиваете по-очереди. Минутку-две.

Потом по второму заходу: ноги закинули на стул/диван и пошли вперед-назад носок тянуть. 60 раз.

Затем ноги на пол - поелозили ногами, как скалкой по тесту: вперед-назад.

И третий заход: ноги на стул/диван, работаем носками)

Затем встали, потрясли немного по-очереди ногами в воздухе - встряхнули.

И все. Можно дальше дела делать. Повторюсь, это для профилактики и замедления процесса. Может, пригодится кому.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.08.2018 14:12
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня работа на ногах. И тоже есть чуток варикоз. Я с осени по май работаю в компрессионых чулках. Раз в полгода пью капсулы троксевазин номером 100. Ну и ежедневное обливание и ног и тела холодной водой. Почему троксевазин? Потому-что по цене он самый не дорогой . Но есть еще детралекс,венарус и т.д.. По поводу операции. Хотела ее сделать. На что мне врач сказал,что закупорив одну вену,она вылезит в другом и из небольшого варикоза,ваши ноги превратятся в большую проблему. Не знаю наскольк
Юль, у троксевазина действующее вещество троксерутин. Я вчера купила капсулы и гель троксерутин они чуть дешевле троксевазина. Мама посоветовала сходить к врачу и возможно он скажет каким лекарством лучше лечиться, точнее проводить профилактику. Мама тоже делала операцию, после чего ей врач рекомендовал троксерутин.
Знакомая давно как-то советовала мне аскорутин.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Юль, у троксевазина действующее вещество троксерутин. Я вчера купила капсулы и гель троксерутин они чуть дешевле троксевазина. Мама посоветовала сходить к врачу и возможно он скажет каким лекарством лучше лечиться, точнее проводить профилактику. Мама тоже делала операцию, после чего ей врач рекомендовал троксерутин. Знакомая давно как-то советовала мне аскорутин.
Да я знаю,я троксерутином ноги мажу. А вот капсул в наших аптеках у дома нет. А вот к другому врачу надо сходить. Я ходила в нашу поликлинику к сосудистому хирургу.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня есть душ Алексеева. Пробую для профилактики варикоза. Очень хорошие отзывы. А подруга ,у неё 4 детей, все беременности носила специальное бельё и колготки. У нее вообще даже намёка на варикоз нет.
Спасибо, сейчас посмотрю в интернете что за штука такая
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В семье наследственный варикоз в 4поколении. Пока, ттт, тоже только показываются. Про лечебную гимнастику - согласна. Профилактика хотя бы. Упражение, рекомендация врача мне, как приостановить процесс. Ложитесь на пол, ступни закидываете на стул/диван (нога получится в воздухе) и делаете раз 60 так: активно носок на себя, от себя, на себя, от себя. Желательно быстро делать. 60 раз не получается, вот честно)) Затем ноги опускаете и, лежа, ими встряхиваете по-очереди. Минутку-две.
А сама-то делаешь? Регулярно?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Юль, у троксевазина действующее вещество троксерутин. Я вчера купила капсулы и гель троксерутин они чуть дешевле троксевазина. Мама посоветовала сходить к врачу и возможно он скажет каким лекарством лучше лечиться, точнее проводить профилактику. Мама тоже делала операцию, после чего ей врач рекомендовал троксерутин. Знакомая давно как-то советовала мне аскорутин.
Тогда зачем спрашиваешь совета,если и сама все знаешь,тем более мама все знает. happy_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Спасибо, сейчас посмотрю в интернете что за штука такая
От этой штуки реально много пользы. И от целлюлита избавит и лишнее с боков уберет. Кожу подтянет ,кровообращение улучшит . Сосуды будут в тонусе и нервы успокоятся. Настроение будет супер!)
Только надо что то придумать,чтобы брызги не летели во все стороны. Ато после душа будете совершать заплыв)))).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А сама-то делаешь? Регулярно?
Если снова напишу, что ленивая, совсем шансов на замужество не останется girl-cray_rt_68.gif

Как попало: то делаю, то нет. dntknw_rt_60.gif
В беременность просто ноги закидывала на шкаф/стену на 15-20 минут. Отток крови чтобы был. Но я тогда боялась варикоза-насмотрелась. Сейчас ленюсь, забываю и забиваю на себя. blush_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

сделайте УЗИ и посмотрите - что является причиной.
Если клапаны состоятельны - чулки, таблетки, мази, душ.....
Если НЕ состоятельны - все то же самое + копите деньги
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
От этой штуки реально много пользы. И от целлюлита избавит и лишнее с боков уберет. Кожу подтянет ,кровообращение улучшит . Сосуды будут в тонусе и нервы успокоятся. Настроение будет супер!) Только надо что то придумать,чтобы брызги не летели во все стороны. Ато после душа будете совершать заплыв)))).
Это типа душа Шарко? Тогда точно заплыв будет)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юля, всё верно. Ты ведь профилактикой занимаешься, а не лечением)

По теме:
У моей у мамы прооперированы обе ноги с интервалом в один год. Говорит, что намного легче мтало после операции.
До операции думала, что суставы коленные болят. Прошла обследования, ревмопробы сдавала, оказалось, что вены так себя ведут. Хотя снаружи не было ничего видно, мелкие звездочки. После обследования дали направление на операцию одной ноги. Сосудистый хирург, проводивший операцию сказал после осмотра (а не по напраалению), что лучше вначале другую ногу прооперировать. Хотя визуально она ввглядела лучше...
Посое операции пару лет носила компрессионные чулки каждый день. Сейчас лет 5 совсем не надевает. Говорит, что когда вечером снимает, ноги еще сильнее болят(((

Коллега прооперировала ногу лет в 40, носила чулок полгода. Сейчас не носит. Говорит после операции не так болит нога.
А еще парень с работы тоже сделал операцию, но лет в 26!!! Наследственность и последствия после профессионального хоккея (10 лет тренировок не поошли бесследно).

Кстати, когда маму навещала после операции, удивилась, что мужчин-пациентов в отделении намного больше, чем женщин. Так что пусть почитают и задумаются вовремя о своих ножках)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр