загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О странностях: эмоциональное выгорание
Страницы:
1
2
3
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Бывает, в декрете от рутины. Ей Богу, прям крыша уезжает.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
есть, выглядит.... видела у врачей-онкологов, четко, на грани грубости, по делу, "все ясно? попрошу не задерживать глупыми вопросами, следующий, а вы закройте дверь, с вами все!!!!"
Я имею ввиду в обычной жизни. Онкология... Это отделья тема
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня на работе было. В конце года особенно, когда 24ч в сутки на связи, куча заказов, сроки горят, все звонят, психуют.. просто состояние прострации наступало. Усталость от всего с самого утра, как только проснулся. В зимние каникулы отдохнула и прошло.
А вот в декрете наоборот, я наслаждалась жизнью) когда она боле-менее вошла в ритм. Хоть и одна была с дочкой. Гулять, с ребенком быть, по дому что-то делать (когда это не вечером после работы) - для меня это нормально было.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ой, ещё какое выгорание у мужчин бывает. Моего бм колбасило не по детски. Были идеи сменить работу кардинально вообще, какие-то грузовики купить, всякий бред. Помогало посидеть без денег. Сразу помогало.
Вот до чего трезвость доводит! biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня на работе было. В конце года особенно, когда 24ч в сутки на связи, куча заказов, сроки горят, все звонят, психуют.. просто состояние прострации наступало.
В таких случаях достаточно выпить стаканчик коньячка и настроение сразу поднимается. И ты всех посылаешь со смехом со всеми их заказами куда подальше. Весь день проходит в развлечениях, весело и непринужденно. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Бывает, в декрете от рутины. Ей Богу, прям крыша уезжает.
От рутины можно забеременеть? biggrin_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Есть ли на самом деле?
есть...с одним полицейским недавно разговаривал...у него точно оно есть biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Раньше этот термин было принято относить к профессиям и занятиям, связанным с тесными контактами с людьми: врачи, учителя, священники, спасатели мчс и тд. Когда первоначальное сочувствие к людям постепенно сменяется полным равнодушием, цинизмом и даже агрессией. Своего рода защитный механизм для психики от перегрузки чужими проблемами и бедами оборачивается проблемой для самой психики.

Сейчас термин используют шире и применяют к обычной жизни тоже. Например, когда в отношениях с противоположным полом или с нашими детьми/родителями/коллегами мы только даём: мало отдыхаем, постоянно жертвуем своими интересами и тд, то наш внутренний ресурс постепенно исчерпывается, мы выдыхаемся и опустошаемся, впадаем в безразличие, уныние, депрессию, агрессию. Это тоже выгорание.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В таких случаях достаточно выпить стаканчик коньячка и настроение сразу поднимается. И ты всех посылаешь со смехом со всеми их заказами куда подальше. Весь день проходит в развлечениях, весело и непринужденно.
А утром узнаешь, что уволен. И еще коньячку... biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В таких случаях достаточно выпить стаканчик коньячка и настроение сразу поднимается. И ты всех посылаешь со смехом со всеми их заказами куда подальше. Весь день проходит в развлечениях, весело и непринужденно.
Я в сентябре даже к врачу вынуждена была обратиться с постоянной усталостью, раздражительностью, слабостью и головокружением. Он мне, помимо отдыха, сна, положительных эмоций , посоветовал хорошее красное вино употреблять, хотя бы 50 гр в день. А вот коньяк, сказал, НИЗЗЯ)))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я в сентябре даже к врачу вынуждена была обратиться с постоянной усталостью, раздражительностью, слабостью и головокружением. Он мне, помимо отдыха, сна, положительных эмоций , посоветовал хорошее красное вино употреблять, хотя бы 50 гр в день. А вот коньяк, сказал, НИЗЗЯ)))))
Он как-то аргументировал это ?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
Женат
 
На работе нужно определение приоритетов и рассчитывание сил, планирование (тайм менеджмент) рабочего дня с утра, сдерживание эмоций) Соц, пед, мед работникам- поменьше стрессовать)))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он как-то аргументировал это ?
Что именно? Запрет коньяка? Вредно, говорит, в основном, паленка с красителем, независимо от цены))))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я имею ввиду в обычной жизни. Онкология... Это отделья тема
При чем здесь область медицины? Я про эмоциональное выгорание людей на примере одной из профессий. У работников полиции такое видела. Например, сообщая родным с места ДТП о гибели человека, поверьте, сотрудник делает это очень спокойно и буднично, без истерик. Вот это и есть эмоциональное выгорание. Или это не жизнь для вас? Или не ОБЫЧНАЯ жизнь?
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
К чему?
К работе, к людям...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем здесь область медицины? Я про эмоциональное выгорание людей на примере одной из профессий. У работников полиции такое видела. Например, сообщая родным с места ДТП о гибели человека, поверьте, сотрудник делает это очень спокойно и буднично, без истерик. Вот это и есть эмоциональное выгорание. Или это не жизнь для вас? Или не ОБЫЧНАЯ жизнь?
Сообщение плохих новостей- не легкая задача! Сперва сотрудник должен успокоиться сам, а потом успокоить других, в соответствии с регламентом (тренировка стрессоустойчивости), но это все отклонение от темы. Относительно профессии: «эмоциональное выгорание» рассматривается как специфический вид профессионального хронического состояния лиц, работающих с людьми- (учителей, психологов, психиатров, священников, полицейских, юристов, тренеров, работников сферы обслуживания и др.)...
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2018 21:59
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Относительно профессии: «эмоциональное выгорание» рассматривается как специфический вид профессионального хронического состояния лиц, работающих с людьми- (учителей, психологов, психиатров, священников, полицейских, юристов, тренеров, работников сферы обслуживания и др.)...
а я разве про что то иное? но говорят выше, что это не ОБЫЧНАЯ жизнь dntknw_rt_60.gif что тогда ОБЫЧНАЯ я не понимаю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В таких случаях достаточно выпить стаканчик коньячка и настроение сразу поднимается. И ты всех посылаешь со смехом со всеми их заказами куда подальше. Весь день проходит в развлечениях, весело и непринужденно.
Это не про меня, да и я не пью, давно уже не воспринимаю алкоголь тем более как специальный метод расслабления.
Качество работы в моем случае влияет на заработанные деньги. Поэтому ответственно отношусь. Плюс сама по себе такой человек. Спустя рукава не привыкла дела делать. А под конец года нарастает нагрузка сильно, просто психологически выбивает из колеи.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2018 22:07
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А утром узнаешь, что уволен. И еще коньячку...
За такое не увольняют, а выписывают премию biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я в сентябре даже к врачу вынуждена была обратиться с постоянной усталостью, раздражительностью, слабостью и головокружением. Он мне, помимо отдыха, сна, положительных эмоций , посоветовал хорошее красное вино употреблять, хотя бы 50 гр в день. А вот коньяк, сказал, НИЗЗЯ)))))
Это он из вредности! Разве так малая порция вина сможет помочь в такой крупной пробеме? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "О странностях: эмоциональное выгорание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр