загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Пять видов продуктов, которые негативно влияют на эмоциональное состояние ребенка
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Пять видов продуктов, которые негативно влияют на эмоциональное состояние ребенка

1. Молочные продукты. Если у ребенка непереносимость лактозы или аллергия на молочный белок, вы можете заметить, что молочные продукты влияют на его настроение и поведение. Многие дети становятся раздражительными, капризными или агрессивными.

2.Искусственные красители. Во многих странах запрещено использовать искусственные красители, потому что они оказывают негативное воздействие на детей. Показана связь между искусственными красителями и проявлениями СДВГ, тревожности, гиперактивности и головными болями. Кроме того, эти вещества могут приводить к определенным изменениям в поведении, например, к эмоциональной нестабильности.

3. Сахар. Употребление сахара может приводить к гиперактивности ребенка. Вообще, сахар - достаточно неполезная вещь с точки зрения отдаленных последствий для здоровья, в то же время он содержится практически во всех продуктах, которые мы употребляем. Диета со слишком высоким содержанием сахара со временем может приводить к проблемам со сном, депрессии, задержкам умственного развития.

4. Консерванты. Существует ряд консервантов, которые могут вызывать поведенческие проблемы у детей. Этот ряд включает в себя нитраты, нитриты и бензоат натрия. Глутамат натрия – это добавка, которая может способствовать возникновению изменений настроения, гиперактивности и головных болей.

5.Пищевые аллергены. К типичным пищевым аллергенам относятся молочные продукты, орехи, яйца, соя, кукуруза. Если ребенок страдает от пищевой аллергии, это серьезно влияет и на его здоровье, и на поведение. Проблема состоит в том, что точно определить, какой именно продукт вызывает аллергию, не так просто без проведения специальных анализов. Иногда пищевую аллергию вообще не рассматривают в качестве причины проблем ребенка, а ошибочно ставят ему диагноз СДВГ.

Если вы замечаете, что для ребенка характерны периодически возникающие изменения в поведении и настроении, подумайте над тем, чтобы начать вести пищевой журнал. Отслеживайте, что ребенок ест, и когда появляется «сложное» поведение. Попробуйте исключать подозрительную пищу и смотреть за тем, изменится ли поведение. Конечно, еда не может быть причиной всех поведенческих сложностей и проблем, но важно убедиться, что ваш ребенок не страдает от чего-то, что можно легко исключить из его жизни.

Существует ли такая связь? примеры? мнения людей с медицинским образованием приветствуются...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
влияют 5 (38.46%)
 
не влияют 2 (15.38%)
 
главное не продукты,а атмосфера в семье 6 (46.15%)
 
другой вариант 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Самый главный враг человека это Фастфуд! Газировка,соки туда же. Не ем сама эту гадость и ребенку не даю)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Самый главный враг человека это Фастфуд! Газировка,соки туда же. Не ем сама эту гадость и ребенку не даю)
Ююль)негативно на ребёнка влияет эмоциональная атмосфера в семье-но ни как вкусовые пристрастия))...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ююль)негативно на ребёнка влияет эмоциональная атмосфера в семье-но ни как вкусовые пристрастия))...
Да это понятно)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А поможет эмоциям водка,вино и пиво))).
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Я наверное плохая мать !!!
Мои дети и фастфуд едят, и колу пьют , и с дошираком могут согрешить, и не всегда суп есть дома . Эх.
А ещё мне иногда лень , и они едят пельмени и нагетсы .
Я давно заметила , моим детям плохо от моего невнимания , но никак не от чипсов и бургеров
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А поможет эмоциям водка,вино и пиво))).
Поможет , но боюсь будет потом мучительно одиноко
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поможет , но боюсь будет потом мучительно одиноко
это шутка была
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я наверное плохая мать !!! Мои дети и фастфуд едят, и колу пьют , и с дошираком могут согрешить, и не всегда суп есть дома . Эх. А ещё мне иногда лень , и они едят пельмени и нагетсы . Я давно заметила , моим детям плохо от моего невнимания , но никак не от чипсов и бургеров
А супы варить необходимо!Хотя бы 2 раза в неделю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А мы оооочень редко можем съесть гамбургер. Нельзя.
Супы дома каждый день. Каши.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Не знаю как на активность влияет, но на ЖКТ точно. Сама в 7 лет получила детский панкреатит из-за еды в детском саду, слишком много жирного было. А многие в школе из-за такой еды гастритами уже мучались. Да ну нафик такое, ребенку здоровье с горшка портить. Так что до 7 лет должно быть качественное питание, а потом очень умеренно с вредностями, колу и чипсы я вообще за еду не принимаю. Утром обязательно каша без сахара у нас. Лучше изюм, если ребенка тянет сладенькое съесть, горсточки хватает. Соль очень умеренно
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 24.02.2018 01:40
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мы оооочень редко можем съесть гамбургер. Нельзя. Супы дома каждый день. Каши.
good2_rt_68.gif
Я тоже за каши и за то, чтобы в доме всегда было первое: суп или борщ.
Тем более, что легкий супчик можно сварить всего за 30-40 минут даже после длинного трудового дня.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ююль)негативно на ребёнка влияет эмоциональная атмосфера в семье-но ни как вкусовые пристрастия))...
100 %
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не знаю как на активность влияет, но на ЖКТ точно. Сама в 7 лет получила детский панкреатит из-за еды в детском саду, слишком много жирного было. А многие в школе из-за такой еды гастритами уже мучались. Да ну нафик такое, ребенку здоровье с горшка портить. Так что до 7 лет должно быть качественное питание, а потом очень умеренно с вредностями, колу и чипсы я вообще за еду не принимаю. Утром обязательно каша без сахара у нас. Лучше изюм, если ребенка тянет сладенькое съесть, горсточки хватает. С
Очень много споров о еде . По пользе каш и супов , кто то говорит об их вредности .
Соль , сахар и тд яд , на это тоже есть различные мнения .
Я очень долго искала рецепт правильного питания для семьи и особенно детей .
Пришла к одному выводу , все что ив едим , купленное в магазинах , причём различных категорий магазинов , имеет как вред так и пользу , причём скорее в равном соотношении .
Я , например , никогда не покупаю фрукты не по сезону . Для меня это не приемлемо много лет .
Как бы мне не хотелось сейчас клубники , я буду ждать июля .
Про фастфуд . У нас почему то предвзятое отношение к этому . Но ведь фастфуд это не только бургеры и сосиски , а так же суши .
В последних , увы, чаще можно словить что то вредное .
Кола да, это кладезь сахара , но мы же не пьём её литрами , так банка в месяц или реже в той же бургерной .
Дочери 18 и естественно она питается везде . Но за все время у нас не разу не было проблем с желудком .
Мои дети едят очень много йогуртов , причём самодельных . Приучены с детства .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не знаю как на активность влияет, но на ЖКТ точно. Сама в 7 лет получила детский панкреатит из-за еды в детском саду, слишком много жирного было. А многие в школе из-за такой еды гастритами уже мучались. Да ну нафик такое, ребенку здоровье с горшка портить. Так что до 7 лет должно быть качественное питание, а потом очень умеренно с вредностями, колу и чипсы я вообще за еду не принимаю. Утром обязательно каша без сахара у нас. Лучше изюм, если ребенка тянет сладенькое съесть, горсточки хватает. С
То же самое было у бывшего мужа. К 25 годам у него от пачки чипсов или булки мог быть сравоцирован приступ и больничка.
Его мама с детства придерживалась девиза "пусть ест что хочет.."
Когда желудок здоровый - о фаст фуде и прочем легче как-то размышлять))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 08:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кола да, это кладезь сахара
И булка от любого гамбургера - это так же кладезь сахара, кстати.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И булка от любого гамбургера - это так же кладезь сахара, кстати.
Да, согласна . Но больше чем уверенна , что изредка позволить себе колу и бургер , это наименьшее зло , чем Ежедневно с’едать кусок колбасы .
Питание должно быть сбалансированным .
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень много споров о еде . По пользе каш и супов , кто то говорит об их вредности . Соль , сахар и тд яд , на это тоже есть различные мнения . Я очень долго искала рецепт правильного питания для семьи и особенно детей . Пришла к одному выводу , все что ив едим , купленное в магазинах , причём различных категорий магазинов , имеет как вред так и пользу , причём скорее в равном соотношении . Я , например , никогда не покупаю фрукты не по сезону . Для меня это не приемлемо много лет . Как
Мы в 18 лет тоже поглощали чипсы и колу. Но я умеренно, так как у меня неприятные ощущения начинались. А сестра немеренно. И у неё гастрит начался, с жуткими болями и тошнотой даже от воды. Короче, сорвала себе желудок. С тех пор, мы всей семьёй не едим эти продукты
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, согласна . Но больше чем уверенна , что изредка позволить себе колу и бургер , это наименьшее зло , чем Ежедневно с’едать кусок колбасы . Питание должно быть сбалансированным .
Согласна, раз в месяц и мы в мак захаживаем, совершенно так случайно)))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СДВГ от доширака - это сильно! Новое слово в нейрофизиологии biggrin_rt_40.png И капризность как симптом лактозной недостаточности - это прям прорыв в медицине, ага. А где ссылка на первоисточник этой простыни в стартовом посте?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
1. Молочные продукты. Если у ребенка непереносимость лактозы или аллергия на молочный белок, вы можете заметить, что молочные продукты влияют на его настроение и поведение. Многие дети становятся раздражительными, капризными или агрессивными.
Только человек придумал для себя потреблять молоко другого живого существа, да еще не только в детстве. Забавно, что естественную реакцию организма на чужеродный белок называют аллергией.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр