загрузка
Страницы:
1
2
3
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Судя по ответам-в регионах просто МФЦ работает не так как в Москве
У них з/п низкие secret_rt_44.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем тогда оно нужно, если от сотрудников никакого толку? Объяснить ничего не могут, все доки нужно сдавать в электронном виде, им оригиналы только приносить, но какие - они не знают: "что принесете, то и возьмем. А что именно нужно мы не знаем, вам лучше сходить и узнать туда-то, позвонить еще куда-то...". Зато зп получают. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с их некомпетентностью. Все в одном месте должно вроде как быть, по крайней мере, позиционировалось это именно так. А на деле
В столице именно так, всё в одном месте, поэтому и удобно,электронная очередь, ни какой толчии.
Почему у Вас по другому...? dntknw_rt_60.gif
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Не получится! Отправят в МФЦ.
Не отправят.Кому как удобно,тот так документы и оформляет.Если человеку привычно и удобно через паспортный стол,все сделают там.
Мфц не обязаловка.Есть люди,которые до сих пор привыкли всё делать по старинке,поэтому таким никто не имеет права отказать и послать.
Инфа достоверная,так как сама работаю в этой структуре
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Судя по ответам-в регионах просто МФЦ работает не так как в Москве
Увы, да. У нас у девчонок в МФЦ з/п крошечная до неприличия в сравнении с нагрузкой, до 42 направлений надо знать, а толком не обучают, из-за этого ошибок много.Текучка большая.
Но сама идея годная! good2_rt_68.gif Удобно.

На Почте России у нас, вообще, мрак. Но живём же.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наше мудрое правительство изо всех сил старается сделать нашу жизнь лучше. Но мы усиленно сопротивляется. Есть такая контора МФЦ. Создавая её наверняка хотели сократить служащих в других ведомствах. Но пока по-моему то что делал раньше один человек сейчас выполняют трое. Например регистрация по месту жительства. Сейчас приходится ходить два раза, а не один, как раньше. Денег затрачено на МФЦ огромные суммы. Уже куча уголовных дел заведено. У нас например руководитель МФЦ попался на покуп
Это все цветочки !!! Уже мошенники начали квартиры отжимать , без ведома хозяина , по электронным документам . У Нас как всегда - хотели как лучше , а получилось как всегда !
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Не отправят.Кому как удобно,тот так документы и оформляет.Если человеку привычно и удобно через паспортный стол,все сделают там. Мфц не обязаловка.Есть люди,которые до сих пор привыкли всё делать по старинке,поэтому таким никто не имеет права отказать и послать. Инфа достоверная,так как сама работаю в этой структуре
ph34r_rt_40.gif у вас так...
А у нас всё, что в МФЦ, то только там.
В паспортном столе примут только по знакомству. ph34r_rt_40.gif
И да, инфа тоже достоверная)))
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть такая контора МФЦ.
Не пользовалась ни разу. Не было необходимости.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Судя по ответам-в регионах просто МФЦ работает не так как в Москве
Очень далеко не так, "контора" в регионах еще пишет. Старые советские кадры усиленно сопротивляются быстрому и бесконьяковому решению вопросов.
....или бесконьячному ...
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.06.2019 22:00
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Не знаю как в Кирове, а в нашем Порт-о-Пренсе МФЦ - это прямо гениальнейший прорыв. Их даже в торговых комплексах открывают, и обратиться можно в любой. Надо тебе 10 справок - раньше недели бы беготни и очередей не хватило, а тут зашел мимоходом и все.
Очередей нету, в некоторых пишут: "Если Вы ждали больше 10 минут, кофе за наш счет" (ни разу не удалось). Это россиянские чиновники, вдумайтесь!!!
Культурно все, чисто. Девочки все вышколенные, выполняют стандарты обслуживания и все дела.
Я Вас уверяю: в Германии, например, даже близко ничего похожего нету.
И главное! Это задает стандарты для всех остальных контор, которые еще не охвачены.
Налоговую, например, уже не узнать. Да, как до дела доходит, то распильдяи те еще, но стараются, и внешне все уже чинно-благородно.
Только Почта пока еще не сдает позиций. Скоро как в музей туда ходить будем, чисто поржать.
Так что, не бухтите, все к лучшему. Вопрос времени.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2019 02:35
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Это все цветочки !!! Уже мошенники начали квартиры отжимать , без ведома хозяина , по электронным документам . У Нас как всегда - хотели как лучше , а получилось как всегда !
Гы, ко мне недавно опер заходил. С порога обрадовал, что на мою хату зарегистрировано ИП какого-то типа, которого я впервые слышу, и прописана чертова уйма гастарбайтеров. Я уж тоже не знал, что и думать, в документы полезли, и оказалось, что этот... Нехороший человек... Просто дверью ошибся. Главное, у меня единственного на площадке номер на двери есть, совсем не тот, что ему нужен, но нет блин...
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Гы, ко мне недавно опер заходил. С порога обрадовал, что на мою хату зарегистрировано ИП какого-то типа, которого я впервые слышу, и прописана чертова уйма гастарбайтеров. Я уж тоже не знал, что и думать, в документы полезли, и оказалось, что этот... Нехороший человек... Просто дверью ошибся. Главное, у меня единственного на площадке номер на двери есть, совсем не тот, что ему нужен, но нет блин...
Охренеть!!! )))
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Про мфц - удобно то, что услуги с бумажками все в одном месте. Про - неквалифицированный персонал - там по определению не может быть квалифицированых кадров, поскольку там люди операторы компьютера и курьеры, они некомпетентны,э. Т.е мфц это прослойка между человеком и компетентными органами, ведут сбор и экспедицию документов, больше от них нечего требовать. Делают ошибки в написании текста, нужно проверять несколько раз. В мфц коррупцию к себе не встречал. Про коррупцию - она везде, страна такая, менталитет такой.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Удобно. Особенно в электронном виде подать документы и в назначенное время пойти получить результат.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это исключительно в Москве, в регионах можно обращаться напрямую.
Напрямую даже быстрее. В тот же паспортный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Обращались пару раз. На удивление в нашем селе МФЦ работает отлично. Мне учётную запись не сделали, говорят, не положено. А у Паши все норм.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.06.2019 09:44
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Почта пока еще не сдает позиций.
Даааа. Платить обязательно наличкой. Вот радость то какая biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
один раз пользовался услугами.. паспорт менял в 45 лет.. на неделю дольше получилось потому, что не по месту прописки, но кататься после работы в свой район было бы дороже по времени и силам. никаких проблем не было. не знаю откуда негатив.
если было всё так плохо, как у ТС, то инициатива сдохла бы.. и люди пользовались бы старыми "средствами".. видимо единичные случаи, как везде.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про МФЦ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр