загрузка
Страницы:
1
2
3
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Хорошая задумка, экономит кучу времени.
Прочитала "хорошая музыка,..."
Думаю: нифигасе, элитный район Подмосковья lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не согласен. В Подмосковье МФЦ (в моем городе) работает как часы. Делал несколько раз справки, разрешение на оружие, был приятно удивлен. Хорошая задумка, экономит кучу времени.
Рада, что вам сэкономило это кучу времени. А меня с пособиями гоняли туда-сюда. Толком объяснить ничего не могут, не знаешь, куда бежать за информацией. Уже у мамочек на местном форуме спрашивала, потому что там сидят абсолютно некомпетентные люди.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рада, что вам сэкономило это кучу времени. А меня с пособиями гоняли туда-сюда. Толком объяснить ничего не могут, не знаешь, куда бежать за информацией. Уже у мамочек на местном форуме спрашивала, потому что там сидят абсолютно некомпетентные люди.
Так может дело не в МФЦ , а в не компетенции сотрудников данной структуры?
Другим словами, сама задумка организации МФЦ не плохая, а вот то, что в ней работают малоквалифицированные сотрудники...
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2019 12:25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне тоже понравилось в мфц обращаться. Время работы удобное, окошек очень много.
А в районах это считается элитная работа. Берут по блату. Желающих десять на место, наверное. Вот и получается, что плохо работают потом эти чьи-то протолкнутые протеже.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это вспомогательная организация, чтоб бабушки в очереди не стояли и не мучались с заполнением заявлений. Идите напрямую в тот же паспортный стол, и делайте там.))))
Это не вспомогательная организация, у нас в районе те вопросы, которые можно решить в МФЦ, паспортный стол уже не решает. То же самое с пенсионным.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Так может дело не в МФЦ , а в не компетенции сотрудников данной структуры?
А зачем тогда оно нужно, если от сотрудников никакого толку? Объяснить ничего не могут, все доки нужно сдавать в электронном виде, им оригиналы только приносить, но какие - они не знают: "что принесете, то и возьмем. А что именно нужно мы не знаем, вам лучше сходить и узнать туда-то, позвонить еще куда-то...". Зато зп получают. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с их некомпетентностью. Все в одном месте должно вроде как быть, по крайней мере, позиционировалось это именно так. А на деле - обиваешь пороги нескольких организаций и нигде не могут четко сказать, что же все-таки нужно принести. Я понимаю, сейчас найдется много желающих со мной поспорить - но я смысла не вижу. Я высказала свое мнение. Имейте терпение его принять - такое умение еще пригодится wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем тогда оно нужно, если от сотрудников никакого толку? Объяснить ничего не могут, все доки нужно сдавать в электронном виде, им оригиналы только приносить, но какие - они не знают: "что принесете, то и возьмем. А что именно нужно мы не знаем, вам лучше сходить и узнать туда-то, позвонить еще куда-то...". Зато зп получают. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с их некомпетентностью. Все в одном месте должно вроде как быть, по крайней мере, позиционировалось это именно так. А на деле
Что именно Вы оформляли? По детским пособиям куча инфы в инете. Никаких особенных документов для пособий не требуется
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
В апреле в МФЦ пришлось в очередной раз обращаться,оформлять все выплаты и пособия.По поводу полиса на новорожденного,да и на все категории граждан-досвидос,езжайте в страховую,мы не делаем.Кучу справок пришлось побегать,собрать.И к приставам,и в ФСС,все названия уже не помню,куда погоняли,с грудничком на руках.Заранее записываешься,бесполезно, вовремя не принимают.
Программы вечно виснут,кадастровую выписку,с августа прошлого года получить не могу,а деньги за услугу уже заплатила.
В регионах,далёких от столицы,МФЦ профанация.При регистрации ИП сразу стало это очевидно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем тогда оно нужно, если от сотрудников никакого толку? Объяснить ничего не могут, все доки нужно сдавать в электронном виде, им оригиналы только приносить, но какие - они не знают: "что принесете, то и возьмем. А что именно нужно мы не знаем, вам лучше сходить и узнать туда-то, позвонить еще куда-то...". Зато зп получают. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с их некомпетентностью. Все в одном месте должно вроде как быть, по крайней мере, позиционировалось это именно так. А на деле
И за что вы меня заминусили? haha_rt_56.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Добило другое,сдала все доки(справку из ФСС только лишь две недели ждала),приехала домой(маршрутки в райцентр не ходят,нанимаю машину каждый раз),звонят из МФЦ,типа дико извиняются,но они забыли про справки из сельсовета и декларацию о доходах от меня,надо срочно поднести.
Очень полезная орханизация....
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Очень удобно с МФЦ. Все работает. Если вопрос задан по адресу, а сам обращающийся понимает, что ему нужно, и чётко формулирует свой запрос. Ну и не пытается навязать работникам мнение о том, что он лучше них знает, как им надо работать. Впрочем, у таких людей проблемы не только с МФЦ biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
МФЦ для многих-многих просто спасение.
Очень удобно и оперативно работают.
Лет 10 назад о таком невозможно было даже мечтать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И за что вы меня заминусили?
Может, просто ответная реакция? wink_rt_40.png
Написано же про МФЦ Истры, может, там косяк на косяке
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
МФЦ удобно. Все в одном месте и рядом с домом.Но! Следить за правильностью оформления, принятия и заполнения документов сотрудниками надо. МФЦ открывались разом, скопом, многое не продумывалось, добавлялось много услуг, сотрудники не обучены. Сейчас все нормализовалось. Перед тем, как идти к ним, в инете почитайте, как должна проходить процедура, оформление и т.д. и т.п. Чтоб не попась в просак, лучше перебдить, чем не добдить)))).
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне тоже понравилось в мфц обращаться. Время работы удобное, окошек очень много. А в районах это считается элитная работа. Берут по блату. Желающих десять на место, наверное. Вот и получается, что плохо работают потом эти чьи-то протолкнутые протеже.
Слава Богу, что в Москве в МФЦ работать не пристижно. Вот все и нормализовалось))))) Теперь все быстро, оперативно и качественно))))) Одно удовольствие))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
К календарю ты явно придрался, нормальный вполне календарь
Ну у тебя и вкус..! happy_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это не вспомогательная организация, у нас в районе те вопросы, которые можно решить в МФЦ, паспортный стол уже не решает. То же самое с пенсионным.
Это исключительно в Москве, в регионах можно обращаться напрямую.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, просто ответная реакция? Написано же про МФЦ Истры, может, там косяк на косяке
ну да, кто-то же должен ответить за их работу sarcastic_rt_50.gif . А если серьезно, была я в их МФЦ, по дачным делам. Не заметила отличия от московского.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Удобная контора. И при рождении детей не надо ездить к черту на рога в ЗАГС или СНИЛС с мед полисом оформлять. Рядом, быстро и график работы хороший
Мне тоже понравилось, восползовался пока один раз, менял ВУ просроченное на два года.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рада, что вам сэкономило это кучу времени. А меня с пособиями гоняли туда-сюда. Толком объяснить ничего не могут, не знаешь, куда бежать за информацией. Уже у мамочек на местном форуме спрашивала, потому что там сидят абсолютно некомпетентные люди.
Это может у вас в городе такие работники dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Про МФЦ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр