загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про толерантонсть голивудскую...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
исторических свидетельств о сием явлении среди военнослужащих полно
так это фальсифицированные свидетельства, именно для насаждения извращений haha_rt_56.gif
про гусар вспомни - какие же они пидоры? так и другие вояки - не в глухой тайге же в засаде 20 лет сидели sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сам то зачем неуважительно называешь этих людей?
а их необходимо уважать? blink_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если учитывать все возрастно-половые, расовые и другие особенности людей, то можно в стремлении быть толерантными ко всем дойти до абсурда. И в каждом фильме нас вместо сюжета будет ждать цирк с актерами: гей, негр, толстый, тощий, с пигментными пятнами на лице и без, заика, с синдромом Дауна, и тд...
Да, также как сейчас с курением на экране и в жизни(
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ему никогда не сыграть Гамлета, Лира, Ромео - вот весь классический репертуар театра, если в это упороться, он про 100% белых людей.
Саш, а классический репертуар взялся сам по себе? С неба прилетел?
Почему негры не могут оторваться от рэпа, баскетбола, своих цепей, кокаина и сесть за письменный стол и написать пьесы про чернокожих персонажей?
Например, про Чаку? Что им мешает? То же, что и плохому танцору?

Было бы интересно и участие негров в таких спектаклях смотрелось бы абсолютно органично.

Нет, своё писать лень. Давай хапать то, что написано другими и про других.
Исторические персонажи, сыгранные с явным перегибом - это извращение.
В американском фильме китайского генерала сыграл монгол - в Китае это вызвало такое возмущение.
Так вот, негр-Меннергейм, китаец-монгол или Чингисхан-типичный англосакс как в фильмах 1950-60-х годов - это извращение.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если учитывать все возрастно-половые, расовые и другие особенности людей, то можно в стремлении быть толерантными ко всем дойти до абсурда. И в каждом фильме нас вместо сюжета будет ждать цирк с актерами: гей, негр, толстый, тощий, с пигментными пятнами на лице и без, заика, с синдромом Дауна, и тд...
Смех смехом, но в штатах это уже дошло до маразма временами.
В свое время, будучи на гастролях то ли в алабамщине, то ли в оклахомщине, короче в шиатовской глубинке столкнулся с тем, что команда работников сцены состояла сплошь из инвалидов. А профсоюз запрещает привлекать наемный труд со стороны.
Декорации весили больше 5-ти тонн, собирались нормальной командой за 4 часа(6 человек). Тогда спектакль не сорвался только из-за вмешательства сверху.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Абрам Петрович Ганнибал был вполне себе европейским аристократом
негров в америке гнобили, есличо
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вроде логично, что репертуар актера должен зависеть от таланта, а не от цвета кожи. Тогда вопрос - а белых актеров на роли черных персонажей берут в Голливуде?
В самом деле, почему бы не показать в роли Луи Армстронга или Мартина Лютера Кинга, Тины Тернер белых актеров? Это же толерантно, да?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смех смехом, но в штатах это уже дошло до маразма временами. В свое время, будучи на гастролях то ли в алабамщине, то ли в оклахомщине, короче в шиатовской глубинке столкнулся с тем, что команда работников сцены состояла сплошь из инвалидов. А профсоюз запрещает привлекать наемный труд со стороны. Декорации весили больше 5-ти тонн, собирались нормальной командой за 4 часа(6 человек). Тогда спектакль не сорвался только из-за вмешательства сверху.
И самое неприятное, что этот промоушн уже даёт свои плоды.
Моя 18-ти летняя дочь на мою фразу про её друга-гея (я спросила - не страшно ли двум девочкам в 2 часа ночи возвращаться из кино) очень сильно обиделась и обвинила меня именно в нетолераньности. А ведь я правду сказала. Этот мальчик приложил немало усилий для того, чтоб выглядеть девочкой. Он и худел, и губы накачал гелем...
И в чем я неправа, предполагая, что он не защитит?
И получается, - тут играем, тут не играем...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И самое неприятное, что этот промоушн уже даёт свои плоды. Моя 18-ти летняя дочь на мою фразу про её друга-гея (я спросила - не страшно ли двум девочкам в 2 часа ночи возвращаться из кино) очень сильно обиделась и обвинила меня именно в нетолераньности. А ведь я правду сказала. Этот мальчик приложил немало усилий для того, чтоб выглядеть девочкой. Он и худел, и губы накачал гелем... И в чем я неправа, предполагая, что он не защитит? И получается, - тут играем, тут не играем...
Убил бы
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Убил бы
Дочь или друга?)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В американском фильме китайского генерала сыграл монгол - в Китае это вызвало такое возмущение. Так вот, негр-Меннергейм, китаец-монгол или Чингисхан-типичный англосакс как в фильмах 1950-60-х годов - это извращение.
Вот смотри, возмущение вызвало в Китае - остальным как-то все равно было. То есть получается, что это все-таки не вопрос качества фильма и сыгранной роли, не вопрос какой-то абстрактной "уместности" - это именно вопрос националистических настроений в определенной части общества.
Монгло-китаец.. Если мы этот хайп уместным считаем, то скоро будем задаваться вопросом имеет ли право в фильмах о войне Гитлера играть русский, а не немец, а роль Сталина кто-то кроме грузин.

Негр-Маннергейм. Ну вообще смешно. Кучка реконструкторов-любителей в Кении задумала фильм о нем и сняла его за 20 тыщ баксов. В чем проблема? Я скажу - проблема в том, что сняла она его в 2014 году, когда в России очень модно было педалировать тему скорой гибели Европы от нашествия мигрантов. И российская пропаганда замечательно прошлась "Смотрите на этот финский фильм - они уже даже в роли Маннергейма негра снимают!" Хотя все что там финского было - часть из этих 20к баксов, которое финское министерство культуры выделило этим парням в Кении в рамках всяких программ по культурным связям.

Насчет Чингисхана - возьмем спектакль. Вот ставит областная труппа в российской глубинке спектакль про Чингисхана - им обязательно монгола искать в актеры? Иначе никак, извращение?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2019 12:02
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И самое неприятное, что этот промоушн уже даёт свои плоды. Моя 18-ти летняя дочь на мою фразу про её друга-гея (я спросила - не страшно ли двум девочкам в 2 часа ночи возвращаться из кино) очень сильно обиделась и обвинила меня именно в нетолераньности. А ведь я правду сказала. Этот мальчик приложил немало усилий для того, чтоб выглядеть девочкой. Он и худел, и губы накачал гелем... И в чем я неправа, предполагая, что он не защитит? И получается, - тут играем, тут не играем...
Ваша дочь зря обиделась, а вы все правильно спросили.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И самое неприятное, что этот промоушн уже даёт свои плоды. Моя 18-ти летняя дочь на мою фразу про её друга-гея (я спросила - не страшно ли двум девочкам в 2 часа ночи возвращаться из кино) очень сильно обиделась и обвинила меня именно в нетолераньности. А ведь я правду сказала. Этот мальчик приложил немало усилий для того, чтоб выглядеть девочкой. Он и худел, и губы накачал гелем... И в чем я неправа, предполагая, что он не защитит? И получается, - тут играем, тут не играем...
вот оно - практически распахнутое окно Овертона sad_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Убил бы
Я бы убила тех, кто вкладывает в уши молодёжи, что это вариант нормы, а не отклонение.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Дочь или друга?)
Сына)))
Представил на минуту.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот смотри, возмущение вызвало в Китае - остальным как-то все равно было. То есть получается, что это все-таки не вопрос качества фильма и сыгранной роли, не вопрос какой-то абстрактной "уместности" - это именно вопрос националистических настроений в определенной части общества. Негр-Маннергейм. Ну вообще смешно. Кучка реконструкторов-любителей в Кении задумала фильм о нем и сняла его за 20 тыщ баксов. В чем проблема? Я скажу - проблема в том, что сняла она его в 2014 году, когда в
на грим денег не хватает? хотя бы известкой измазали, ведь когда Отелло бледнолицие играют, гуталин же находят smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В Америке самый опасный человек - лесбиянка афроамериканка мать-одиночка.)

Не дай Бог вступить в конфликт. Со слов очевидцев
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот смотри, возмущение вызвало в Китае - остальным как-то все равно было. То есть получается, что это все-таки не вопрос качества фильма и сыгранной роли, не вопрос какой-то абстрактной "уместности" - это именно вопрос националистических настроений в определенной части общества. Монгло-китаец.. Если мы этот хайп уместным считаем, то скоро будем задаваться вопросом имеет ли право в фильмах о войне Гитлера играть русский, а не немец, а роль Сталина кто-то кроме грузин. Негр-Маннерге
Внизу правильно написали - для таких вещей существует грим.

Вон, по сюжету фильма "Железное небо" негра обелили - и негр-актёр играл весь в белом гриме.
Ничего, не растаял?



И да, возражений по поводу того, что негры САМИ должны создать драматургию про героев своей расы, нет?

Кто-нибудь из белокожих актёров какого-нибудь Пензенского драматического театра играет Отелло без грима? Почему нет-то? Ведь где им в Пензе взять нергов-актёров?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2019 12:24
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а их необходимо уважать?
Вот это главный момент в этой теме. Проявляя толерантность, мы как бы соглашаемся с тем, что это ничего, так тоже бывает и практически приравниваем отклонение к норме. Дальше - больше. Под видом "это тоже часть нашей жизни, не нужно никого дискриминировать" эту ненорму начинают тиражировать уже в таких масштабах (кино, СМИ), что возникает впечатление, что вот таких с отклонениями не единицы, а гораздо больше. Ну раз о них столько говорят. А среди условно нормального большинства, потребляющего всю эту информацию, как известно, есть совершенно незрелая часть, это дети и подростки прежде всего, а также взрослые, но личностно не зрелые люди, подверженные значительному внешнему влиянию, не имеющие достаточно развитого критического мышления. Эта незрелая часть уже просто копирует. Так же как она копирует моду, все то, о чем сейчас говорят, что крутится в мейнстриме, подхватывает все тренды, так сказать. Ведь толерантность не предусматривает оценки "это ненормально". И волна ненормальности, пополняясь еще и этими людьми, только растёт sad_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот это главный момент в этой теме. Проявляя толерантность, мы как бы соглашаемся с тем, что это ничего, так тоже бывает и практически приравниваем отклонение к норме. Дальше - больше. Под видом "это тоже часть нашей жизни, не нужно никого дискриминировать" эту ненорму начинают тиражировать уже в таких масштабах (кино, СМИ), что возникает впечатление, что вот таких с отклонениями не единицы, а гораздо больше. Ну раз о них столько говорят. А среди условно нормального большинства, потреб
это и есть "окно Овертона" - постепенное внедрение ненормального smile_rt_40.png



многабукф - кому интересно, тот прочитает smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Про толерантонсть голивудскую..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр