загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Всем доброе утро!)
ЛЕНЬ

Причин присутствия лени в жизни – много: отсутствие целей, желания жить и т.д. Но есть одна ключевая: низкий уровень энергии, связанный с неправильным питанием, низким уровнем активности и негативным мышлением.

Знаете ли вы, что такое «свободная энергия»? Это – ЭНЕРГИЯ НА ДЕЙСТВИЯ в жизни, которые не относятся к поддержанию жизнеспособности организма. Многие люди не живут на полную, а просто поддерживают свое существование в мире.

Как выявить симптомы недостатка жизненной энергии?
К примеру, после возвращения вечером домой после работы вам ничего не хочется, кроме как расплыться перед телевизором… После работы, которую вы выбрали для того, чтобы лучше жить, сил нет на саму жизнь – вас преследует постоянная апатия или вялое состояние. После еды зачастую хочется спать. Становится сложно начать дело: оно вам нужно, но вы никак не приступите.

Если вы наблюдаете за собой подобные состояния – задумайтесь, задайте себе вопросы о причинах. В конспекте «Энергия» ниже вы сможете найти большинство ответов.

Откладывать дела – то же самое, что идти по тропинке и пинать камни перед собой, вместо того, чтобы убрать их с дороги. Чем больше дел вы откладываете на потом, тем больше камней собираете на своем пути. Они тормозят вас, вы тратите энергию и время на них, но не на их уборку. Соответственно – дольше идете к своим целям. Кажется, что, не делая дела, вы экономите энергию, но на самом деле: вы расходуете еще больше на ИЗБЕГАНИЕ ДЕЙСТВИЙ. Вспомните технику «20 часов»: начать делать – чуть-чуть.

Как бороться с ленью?

Бороться и не следует! В том-то и дело, что состояние лени возникает как противостояние между двумя полюсами: хочу и надо. С одной стороны – человек должен сделать определенную работу, а с другой – у него нет желания. Но ведь делать надо…. А так не хочется! Вот он и разрывается между двумя состояниями: надо, но не хочется; не хочется, но надо. В результате – и работа не делается, и терзания не прекращаются. Человек не соответствует тому, что сам для себя избирает. Результат хочет, а делать не хочет. И получается, что выбранная цель начинает тяготить, пока не становится совсем уж тяжелой.

Однако здесь имеют место не просто мысленные терзания – блокируется энергия. Энергия как «педаль газа»: именно она реализует любое движение. При состоянии лени человек находится одновременно в двух состояниях – у него нажаты обе педали: газ и тормоз. При этом расходуется уйма энергии.

Что же с этим делать? Отпустить одну из педалей. Либо позволить себе ничего не делать (осознанно перестать хотеть, раз ничего не делаете), либо все-таки сдвинуться с места. Необходимо начать движение, неважно как, хорошо или плохо, качественно или нет, главное – НАЧАТЬ!!! Как только первый шаг сделан, энергия высвобождается, и машина начинает катиться сама. Этот первый шаг нужно совершить, как прыжок с парашютом: «Я отвлекаюсь от мыслей по любому поводу и просто начинаю делать, даже, зажмурив глаза. А дальше само пойдет.» Вспомните поговорку – глаза боятся, руки делают.

А как вы думаете, в чем причина вашей собственной лени? Думали ли вы над тем, чтобы минимизировать ее присутствие в жизни? Страдаете ли вы прокрастинацией (откладыванием дел на потом)? Задумайтесь, что такое лень для вас, каково ее определение. К чему она приводит: плюсы и минусы. Будьте честными перед собой. Не ленитесь писать о лени! Главное – начать писать. Смысл и понимание придут в процессе.

Как закончите – перечитайте. Сделайте выводы. Что вы поняли о себе? Что узнали? Главное, что будете делать дальше?

ВНИМАНИЕ! Физкультура становится ежедневным обязательством № 7.

ЗАДАНИЕ ДНЯ

Выполнить 7 ежедневных обязательств
Посмотреть наше видео https://youtu.be/yCbB0HgE3Tc
Прочитать конспект о свободной энергии https://bebetter.guru/Energia
ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ДНЯ: Ответить на вопросы о лени (выше), написать конспект и прикрепить его фото к отчету. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИКРЕПИТЬ ФОТО, НАПИШИТЕ ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ В СВОЕМ ОТЧЕТЕ, КОТОРЫЕ ВЫ СДЕЛАЛИ, ИСХОДЯ ИЗ НАПИСАННОГО КОНСПЕКТА ПО ЛЕНИ
Подготовить отчет и поместить его в комментариях под постом дня
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
"Как бороться с ленью?

Бороться и не следует!"

Это мне уже нравится)))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Лень - двигатель прогресса.)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Что то захотелось полежать...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 03.08.2019 08:48
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вообще читала лень это как болезнь. Притом неизлечимая girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я ленивая, да. Но времени на это нет.. и переложить не на кого
Пойду уработаюсь, а потом лениться буду

Хорошего дня
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 03.08.2019 08:52
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
О! Это для меня! Люблю откладывать и недоделывать unsure_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра! sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вообще читала лень это как болезнь. Притом неизлечимая
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
То, что можно вообще не делать)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чем человек ленивее, тем он умнее.
Из-за лени делает всё быстро и неординарно.
Если б было не так, мы бы до сих пор в пещерах жили.))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Самый большой мой косяк - не умение откладывать. Не то, чтобы на день, даже на час. Эта крайность жестко отравляет жизнь. Поэтому, разумное откладывание иногда считаю необходимым

Скажите, а уже было на форуме предложение, ввести оценку сообщения не просто плюс/минус, но и настроенческими смайлами, типа фейсбучных «ха-ха», «возмутительно» и т д?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Самый большой мой косяк - не умение откладывать. Не то, чтобы на день, даже на час. Эта крайность жестко отравляет жизнь. Поэтому, разумное откладывание иногда считаю необходимым Скажите, а уже было на форуме предложение, ввести оценку сообщения не просто плюс/минус, но и настроенческими смайлами, типа фейсбучных «ха-ха», «возмутительно» и т д?
biggrin_rt_40.png fool_rt_58.gif nono_rt_50.gif tease_rt_82.gif вот так же можно
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Самый большой мой косяк - не умение откладывать. Не то, чтобы на день, даже на час. Эта крайность жестко отравляет жизнь. Поэтому, разумное откладывание иногда считаю необходимым Скажите, а уже было на форуме предложение, ввести оценку сообщения не просто плюс/минус, но и настроенческими смайлами, типа фейсбучных «ха-ха», «возмутительно» и т д?
Дак раздел с предложениями есть- вперёд! Хватит лениться)))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот так же можно
Да, я то про разбавить плюсы и минусы, добавить эмоциональные оценки
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да, я то про разбавить плюсы и минусы, добавить эмоциональные оценки
типа :автор, выпей яду", или " автор, пиши еще"?)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да, я то про разбавить плюсы и минусы, добавить эмоциональные оценки
Сразу чувствуется гуманитарий.)))
Если что-то работает, то нефиг лезть, пока работает, а то сломается.
И это не лень, а суровая правда жизни.)))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дак раздел с предложениями есть- вперёд! Хватит лениться)))
Марина, я в отличие от Вас, на форуме сравнительно недавно. Так ещё не ориентируюсь. Вот и спросила, не поднимался ли вопрос этот? А по первой части моего сообщения Вы не среагировали. Потому что вторая для Вас оказалась важнее? Вам важнее болтовня, чем обсуждение темы? Опять? А потом будут говорить про флуд... ушла из Вашей темы. По закону жанра сейчас прискочит благородный рыцарь и начнёт меня оскорблять. Вы ему передайте, что так как он не в моей референтный группе и не догоняет до того, что я пишу, пусть себя так понапрасну не тратит !!!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Марина, я в отличие от Вас, на форуме сравнительно недавно. Так ещё не ориентируюсь. Вот и спросила, не поднимался ли вопрос этот? А по первой части моего сообщения Вы не среагировали. Потому что вторая для Вас оказалась важнее? Вам важнее болтовня, чем обсуждение темы? Опять? А потом будут говорить про флуд... ушла из Вашей темы. По закону жанра сейчас прискочит благородный рыцарь и начнёт меня оскорблять. Вы ему передайте, что так как он не в моей референтный группе и не догоняет до того, что
Ого сколько текста... не люблю зануд
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Раньше лень управляла моей жизнью, сейчас я ей. Иногда ленюсь, но выработался уже режим дня где все расписано.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше лень управляла моей жизнью, сейчас я ей. Иногда ленюсь, но выработался уже режим дня где все расписано.
Иногда даже нужно себе позволить)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр