загрузка
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Жили-были



С ПЯТНИЦЕЙ всех поздравляю! dance3_rt_84.gif Хочу рассказать вам небольшую легенду. Канеш, навеяно форумом)

Жили-были три подружки и много-много друзей в округе. Ещё со школьной скамьи понимали они, что это навсегда.
И выбрали три девицы из компании друзей своих героев на всю оставшуюся жизнь.
Выпустились со школы и разлетелись, кто куда. Но связь эту девоньки поддерживали, что бы не произошло у них в жизни.
У одной практически сразу не сложилось с избранником. Договорились и разбежались.
Вторая верила в целостность пары пол жизни, взмахивая знаменем преданности.
А вот третья живёт всю свою жизнь со своим избранником до сих пор.
Вот о третьей девице и речь в сей легенде пойдёт.
С детства она была толстенькая девочка. Очень по этому поводу расстраивалась, но против генетики не попрёшь.
Просто смирилась в итоге, не потеряв свою жизнерадостность и искромётность. И закрутился у них роман страстный с принцем её нешуточный. И в это время пришёл Змей Горыныч, и забрал нашего отважного принца в армию, аж на три года. Темница та тогда называлась Морфлот. Наша Пышечка погоревала и стала ждать. Выбирала марки на конверт, вся пылая, строчила длинные письма.
Принц тоже не заставлял себя ждать с ответами, и даже раз на свидание прикатил! girl_pinkglassesf.gif
Дождалась таки. Сыграли свадьбу, и стали жить-поживать, добра наживать. Родилась у них дочурка. Выросла вся в папу.
Высокая, худенькая красавица. И закручинилась тут вдруг подруженька. Все мои такие красавцы, а я бегемот!
Бросилась она, очертя голову, в диеты и науки разные.
Через два года девицу было не узнать! Эффектная брюнетка, с обалденными стройными ногами. Щупленькая, как подросток.
А вот мужа рядом вдруг и не оказалось. Другую он пухляшку присмотрел на работе. И закрутилось... :cool_rt_40.png:
Девонька наша чуть с ума не сошла. Но гордо позволила уйти. Мучилась и страдала. Страдала и мучилась. Но жрать не стала)
Со временем принц (уже всеобщий, т.к. подружки его всё-таки поддерживали, вселяли уверенность в него по просьбе его страстной) пал ниц перед своей принцессой.
А она его взяла и... приняла потертого. Много они тогда разговоры разговаривали. Каждый узнал о себе такое, что за всю жизнь никогда им и в голову не приходило.
И где же где они теперь? Не знаю. Если не на велосипедах в парке, то на даче. Если их нет там, то в кино и на выставках. А если и там нет, то с внуком, который назван в честь деда, на детской площадке.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - МОЛОДЕЦ)))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 18.10.2019 19:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Страдала и мучилась. Но жрать не стала
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А она его взяла и... приняла потертого. Много они тогда разговоры разговаривали.
- Ну и пусть будет, что она была.
- Кто?
- Разлучница наша, Риса-писа твоя.
- Чего ты опять?
- Жили, работали, а беда, как собака, за воротами ходила. А знать не беда это была, когда вот как мне все показала.
- Чего показала?
- Как я тебя люблю, как ты меня любишь.
(из к/ф "Любовь и голуби")
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 18.10.2019 19:55
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С ПЯТНИЦЕЙ всех поздравляю! Хочу рассказать вам небольшую легенду. Канеш, навеяно форумом) Жили-были три подружки и много-много друзей в округе. Ещё со школьной скамьи понимали они, что это навсегда. И выбрали три девицы из компании друзей своих героев на всю оставшуюся жизнь. Выпустились со школы и разлетелись, кто куда. Но связь эту девоньки поддерживали, что бы не произошло у них в жизни. У одной практически сразу не сложилось с избранником. Договорились и разбежались. Вторая в
Здорово!
Спасибо! friends_rt_104.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
- Ну и пусть будет, что она была. - Кто? - Разлучница наша, Риса-писа твоя. - Чего ты опять? - Жили, работали, а беда, как собака, за воротами ходила. А знать не беда это была, когда вот как мне все показала. - Чего показала? - Как я тебя люблю, как ты меня любишь. (из к/ф "Любовь и голуби")
как-то так)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С ПЯТНИЦЕЙ всех поздравляю! Хочу рассказать вам небольшую легенду. Канеш, навеяно форумом) Жили-были три подружки и много-много друзей в округе. Ещё со школьной скамьи понимали они, что это навсегда. И выбрали три девицы из компании друзей своих героев на всю оставшуюся жизнь. Выпустились со школы и разлетелись, кто куда. Но связь эту девоньки поддерживали, что бы не произошло у них в жизни. У одной практически сразу не сложилось с избранником. Договорились и разбежались. Вторая в
да это ж не легенда, а жисть. гуляют мужья пока гуляется, а как ревматизм с простатитом скрутят, так в ножки благоверной бух. у благоверной сердце-то, конечно, дрогнет. тут-то и начинается счастливая старость: грядки окучивать и внуков нянчить. Много историй таких знаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да это ж не легенда, а жисть. гуляют мужья пока гуляется, а как ревматизм с простатитом скрутят, так в ножки благоверной бух. у благоверной сердце-то, конечно, дрогнет. тут-то и начинается счастливая старость: грядки окучивать и внуков нянчить. Много историй таких знаю.
Когда я работала в районной редакции, почти все "золотые" и "бриллиантовые" пары такие истории журналистам рассказывали. Приходилось жестко обрезать и переписывать, чтобы оправдать веру читателей в вечную любовь :cool_rt_40.png:
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я работала в районной редакции, почти все "золотые" и "бриллиантовые" пары такие истории журналистам рассказывали. Приходилось жестко обрезать и переписывать, чтобы оправдать веру читателей в вечную любовь
Забавно) Получается, если доживают до бриллиантовой, то багаж жутко тяжелый. Но подъемный, как оказывается.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Забавно) Получается, если доживают до бриллиантовой, то багаж жутко тяжелый. Но подъемный, как оказывается.
Были, конечно, пары, где вроде с шуткой, но припоминали былое, остальные (оба в паре) говорили, что главный секрет брака - умение прощать даже серьезные проступки, если человек раскаялся. И приводили в пример своих скелетиков))
Прощали в основном жены, раскаивались мужья - и, как я помню, все говорили, что брак держится на мудрости жены 🤷

Это было очень несовременно, поэтому главред не пропускал и требовал писать о любви sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Были, конечно, пары, где вроде с шуткой, но припоминали былое, остальные (оба в паре) говорили, что главный секрет брака - умение прощать даже серьезные проступки, если человек раскаялся. И приводили в пример своих скелетиков)) Прощали в основном жены, раскаивались мужья - и, как я помню, все говорили, что брак держится на мудрости жены 🤷 Это было очень несовременно, поэтому главред не пропускал и требовал писать о любви
Мне уже не грозит до бриллиантовой дожить, даже до серебряной) Поэтому наверняка и не узнаю.
Но подозреваю, что такие пары- долгожители много чего пережили вместе. Как говорила моя бабушка - Жизнь прожить, не поле перейти.
Если брать в пример мою сказку, то там была любовь всегда. И тонкая близость, если охарактеризовать одним словом - Вместе.
И вот такая перезагрузка у обоих. И я понимаю, как это сложно было принять. Ведь забыть невозможно. Но они стали ценить друг друга ещё больше. До обоих вдруг дошло, что они могут потерять друг друга.
Я много думала об этой ситуации. Т.к. обоих я хорошо знаю, то понимание и сострадание было в обе стороны.
Но сама для себя я не нашла ответа - Как бы я поступила в такой ситуации.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ещё дедушка мой рассказывал. После войны дело было. В соседнем селе тетенька жила, которая очень любила мужчин, так скажем. Сейчас не помню, был ли у нее муж. Естественно к ее дому тропа знающих была. Так вот, чтоб знать наверняка, можно к ней сегодня или нет, был опознавательный знак, цветок на окне, красивый такой, с красными цветами (герань наверное lol_rt_40.png ). Стоит цветок, заходи))) нет цветка, мимо проходи sarcastic_rt_50.gif
Че та вспомнила, не знаю, к чему...
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 19.10.2019 09:03
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ещё дедушка мой рассказывал. После войны дело было. В соседнем селе тетенька жила, которая очень любила мужчин, так скажем. Сейчас не помню, был ли у нее муж. Естественно к ее дому тропа знающих была. Так вот, чтоб знать наверняка, можно к ней сегодня или нет, был опознавательный знак, цветок на окне, красивый такой, с красными цветами (герань наверное ). Стоит цветок, заходи))) нет цветка, мимо проходи
Всплыло) ...к нему не зарастет народная тропа sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но сама для себя я не нашла ответа - Как бы я поступила в такой ситуации.
А никто из нас не знает. Особенно те, кто уверен, что знает wink_rt_40.png

Ведь от многих факторов зависит. Чем сильнее любовь, тем страшнее предательство.
У моей одноклассницы папа загулял после 24 лет брака (6 детей, вместе с института). Год доказывал себе, что он еще ого-го, потом пришел с раскаянием, а она не приняла. Он лет 5 добивался прощения, и у нее, и у детей. Простила. Потом по его инициативе они покрестились и обвенчались, он с нее до сих пор пылинки сдувает, все ими любуются. А ведь могла и не простить, или у него терпения не хватило бы - и сложилось бы все по-другому.
Новых ответов пока нет.
В теме "Жили-были" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр