загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
теперь у нас, как у них...
Теперь у нас, как у нас.
Чтобы было как у них, нужно хотя бы немного быть, как они, но мы не они)
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лидия, я Вам сейчас всё объясню. В Москве, как и по всей России, происходит обычный сумасшедший капитализм. Вы молодая, и вряд ли знаете, что в той же Москве, на Манежной площади, где сейчас подземный торговый центр, а тогда его не было, в конце 80-х - начале 90-х собирались толпы со всей Москвы по 1 млн. человек. Бежали голосовать за Ельцина, друга Клинтона, а не за Зюганова. Всем хотелось быстрее спихнуть Советскую власть и дать капитализм. Спихнули и дали. Отсюда пошли ограбление нар
Только доходы не как в Америке
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Каким бы спокойным человек ни был
И я писала не про спокойного человека, а про спокойную обстановку.
А то у нас рыцари только на картинках остались. Что мешает русским мужикам вышвырнуть с их земли всех иноземцев?
Чтоб не жить в страхе, чтоб дети могли расти в безопасности, а не за забором.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Какой ужас, что все продолжается. Я так надеялась, что кто бы то ни был, они напрягают всех только до НГ, а после каникул будет уже не нужно. Школу моих детей эвакуировали столько раз, что я тогда потеряла счёт.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заминировали дачу? А что у нас сейчас война? По-моему нормальному человеку такое даже в голову не придёт. Когда я училась в школе, у нас были тренировки по эвакуации, но это было из-за того, что в городе находился крупный хим.комбинат. На случай взрыва, нас учили пользоваться противогазом. А сейчас опасных производств уже нет, но живем в осадном положении, как при войне, в ожидании удара...И привыкли уже! Считаем нормой.
"Всё смешалось в кучу кони, люди..." wacko_rt_40.gif

Начнём с того, что нормальному человеку не придёт в голову минировать детские сады даже в случае наличия войны.
Ненормальный же способен на то, что любому нормальному человеку и в голову не придёт.
С каких это пор террористы считаются нормальными людьми?

Во-вторых, опасные производства есть и сейчас. И химкомбинаты есть, и предприятия ВПК и ещё много чего... Меры безопасности изменились, а предприятия как были, так и остались.

В-третьих, отсутствие юридического объявления войны не означает отсутствия фактического наличия военных действий.

Не знаю, где Вы были в последние лет этак 30, но на всякий случай напомню, что одних терактов на территории нашей страны было больше сотни. Лучше сто раз перебдеть, чем один раз недобдеть.
И да, с 2015 года наши Вооружённые силы участвуют в широкомасштабных боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики, так что нельзя сказать, что наша страна не участвует в войне.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я писала не про спокойного человека, а про спокойную обстановку. А то у нас рыцари только на картинках остались. Что мешает русским мужикам вышвырнуть с их земли всех иноземцев? Чтоб не жить в страхе, чтоб дети могли расти в безопасности, а не за забором.
Вы удивитесь, но террористами, как правило, были не иноземцы, а граждане нашей же страны.
Особенно опасны "лица славянской национальности", так как в отличие от кавказцев, их гораздо сложнее вычислить спецслужбам.

А вышвырнуть всех иноземцев с нашей земли - Вы как себе это представляете? Всех, и гостей, и туристов, и спортсменов, и послов?... wacko_rt_40.gif
Да даже и это ничего не гарантирует. Поскольку задание на проведение теракта может получить наш же гражданин, находясь за границей.
Значит, опускать железный занавес? Никаких поездок за границу? Никаких контактов с иностранцами?

Детишек, конечно, жалко, но лучше всё-таки перебдеть, чем недобдеть.

И что Вы прицепились к заборам? Заборы у школ были всегда, даже в советское время.
Вот Вам несколько фоток советских времён:















Не всегда они были сплошными. Как правило, обязательно были проломы, делавшиеся учениками, чтобы "срезать путь". Иногда заборы были сугубо декоративными... но заборы у школ был всегда!
Помню, как на школьном субботнике мы как раз забор и красили.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
С каких это пор террористы считаются нормальными людьми?
А с каких пор терроризм стал нормой?
И как такое можно допустить?

Нормальный человек (если что) - это тот, которому не придёт в голову, что его дачу могут заминировать.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А с каких пор терроризм стал нормой? И как такое можно допустить? Нормальный человек (если что) - это тот, которому не придёт в голову, что его дачу могут заминировать.
Прекратите уже истерить. Вы начали приписывать мне свои собственные слова. wink_rt_40.png
Успокойтесь. Попейте чаю с лимончиком.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
лучше всё-таки перебдеть, чем недобдеть.
Другого ответа и не ждала)))
Продолжайте...а я таких слов не знаю
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Прекратите уже истерить. Вы начали приписывать мне свои собственные слова. Успокойтесь. Попейте чаю с лимончиком.
МуЩина, я спокойна))) истерика у вас)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.01.2020 16:10
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Другого ответа и не ждала))) Продолжайте...а я таких слов не знаю
На работе он.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
На работе он.
Да, на работе, что не удивительно, учитывая, что сейчас четверг и время рабочее.
А вы бездельничаете?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Да, на работе, что не удивительно, учитывая, что сейчас четверг и время рабочее. А вы бездельничаете?
Вы на службе)
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Только доходы не как в Америке
Алина, Россия никогда не будет иметь таких доходов, как США, потому что Россия, в отличии от США, никогда никого не грабила, а только всем помогала, всё раздавала и прощала кредиты.
А американцы взыскали с нас до копеечки за помощь по Ленд-лизу во время ВОВ, хотя фактически мы их тоже спасали от нацистов, и они могли бы хоть что-то дать бесплатно. Нам Монголия во время ВОВ помогла бесплатно больше, чем США.
А они сумели так сделать, что мы и сейчас им помогаем, т.к. все наши резервы находятся у них за мизерный процент. Ещё и санкции нам организовали. Это глобальные разбойники.
У бандитов всегда доходы больше, чем у работающих.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нам Монголия во время ВОВ помогла бесплатно больше, чем США.
Это неправда.Монголия помогала.Спасибо им.Это бедная страна,помогала чем могла.И кстати не бесплатно.Мы им тоже помогали,в обмен на эту помощь мы поставляли промышленные товары,обучали специалистов,делились технологиями.
И обьем поставок из Монголии и США..это даже нельзя сравнивать.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы на службе)
Работу по гражданской специальности иногда называют службой (пожарные, МЧСники и т.д.), но в моём случае работы на должности программиста такое никому в голову не придёт.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И обьем поставок из Монголии и США..это даже нельзя сравнивать.
Можно, если бы Вы знали объёмы поставок.
Но Америка, повторяю, содрала с нас до копейки, а Монголии мы сами после войны добровольно помогали в знак благодарности. Платы они никакой не просили.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда человеку нечего боятся, тут хоть обзвонись, он и бровью не поведет. А когда две столицы заполонили мигрантами, в том числе и с Кавказа, вот вам и повод побегать и бояться. Школы обнесли заборами. Позор!
И при чём тут ЭТО?!

В полицию поступил звонок, что в такой-то школе заложена бомба. Вы предлагаете им сказать "мы ничего не боимся"?!
Пургу не несите!...
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда человеку нечего боятся, тут хоть обзвонись, он и бровью не поведет. А когда две столицы заполонили мигрантами, в том числе и с Кавказа, вот вам и повод побегать и бояться. Школы обнесли заборами. Позор!
О каких национальнастях Кавказа вы говорите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Эвакуации(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр