загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Собираюсь еще одноименный онлайн-тренинг пройти у Б. Литвака,
У младшего? Или старший ещё что-то проводит?
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У младшего? Или старший ещё что-то проводит?
Да, у младшего )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
У меня вроде адекватная) но как говорят знакомые чуть заниженная.
Свои +- знаю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я прошла тест ребенкин вчера. Плюс еще у него спросила о себе со стороны (какие черты во мне есть, какие нет)
Получилась адекватная самооценка у меня. И деть оценил меня так же, +/- пару пунктов.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мне было чуть больше тридцати, когда аукнулась семейная травля. Я в семье самая младшая и потому семья считала, что мнения у меня быть не может, я - "маленькая". В общем "заниженная самооценка" - это было моё.
Дошло до того, что семья приложила усилия к моему разводу - БМ просто "сожрали" как он ни противился. И по сути он ушел не от меня, а от моей семьи. А я - такая вся положительная сестра, дочь, мать - за ним не пошла. В итоге на нервной почве - клиническая смерть и две недели частичного паралича.
За эти две недели лежания пластом очень много переосмыслилось. Моя обожаемая семья не появилась, выхаживал меня сын, ему тогда 13 было. Вот тогда я расставила приоритеты.
Брак не восстановила. С семьёй не общалась 7 лет вообще. За это время все сама себе доказала.
А после... Решила, что раз я уже такая сильная и мудрая, то могу противостоять. Не-а. Семья отношение ко мне не изменила. И не общаться нельзя, и общаться невыносимо, ибо рулить я собой уже не даю, даже после известного события..
В общем, я поняла, что перед своими близкими, любимыми, тем, кому доверяем, я беззащитна, и как бы не хорохорилась - люди знают мои слабые места, чтобы суметь больней обидеть или добиться от меня нужного им результата.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
БМ просто "сожрали" как он ни противился. И по сути он ушел не от меня, а от моей семьи.
Слабак ваш БМ...или не больно ему и хотелось жить с вами.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я - такая вся положительная сестра, дочь, мать - за ним не пошла.
А может и правильно сделали что не пошли...Я вот пошла против всех родных ради НЕГО,выдержала все нападки и удары и ради чего? ради того чтобы узнать после 14 лет брака что у него семья на стороне?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А может и правильно сделали что не пошли...Я вот пошла против всех родных ради НЕГО,выдержала все нападки и удары и ради чего? ради того чтобы узнать после 14 лет брака что у него семья на стороне?
Молодец мужик. На всех хватало. Родился бы в Арабии был бы уважаемым семьянином. Это какой гибкий и мощный мозг нужно иметь так пудрить головы ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Молодец мужик. На всех хватало. Родился бы в Арабии был бы уважаемым семьянином. Это какой гибкий и мощный мозг нужно иметь так пудрить головы ))
Если это не ирония, и Вы так серьезно считаете,
не удивляйтесь, что к Вам будут притягиваться такие же женщины-молодцы. С гибким и мощным мозгом.
Т.к. мы ведемся на то, чем восхищаемся.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.03.2020 12:34
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Слабак ваш БМ...или не больно ему и хотелось жить с вами.
У каждого свой лимит терпения, Алексей.
Думаю, Вы же когда расставались не дали слабину, или сходились жить не через "не хочу", а с надеждой, что с этим человеком уживетесь.
У меня был выбор, который он мне дал - бросить дом и уехать с ним жить реально на свалке (там у него был арендован цех) или попытаться отвоевать свой кусок доли в наследстве, который у меня обманом оттяпали. Я осталась воевать. Ну а дальше... Череда взаимных упрёков и поступков и, вуаля, семьи - нет.
Никто не был слабым, и мне, и ему жаль, что недопоняли друг друга в моменты принятия решений.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А может и правильно сделали что не пошли...Я вот пошла против всех родных ради НЕГО,выдержала все нападки и удары и ради чего? ради того чтобы узнать после 14 лет брака что у него семья на стороне?
У меня до этого семья под благовидным предлогом отобрала МОЙ дом. Если бы я сделала шаг из того дома, где жила - я потеряла бы надежду на кусок от этого пирога (очень хотелось восстановить справедливость). Муж моим родным оч. мешал, его подставили так, что я поверила, поскандалила и не стала возражать, когда он сказал - Я устал, я ухожу.
Но благородно предложил уйти с ним. Мои аргументы посчитал меркантильными, типа ну вот, а говорила, что с милым рай и в шалаше.
Самое грустное, что буквально через две недели после окончательного разрыва, дом, в котором я жила, продали, и я смогла "выгрызть" у семьи то, что у меня когда-то отобрали финансами. И купить домик там и тот, где мы оба с БМ хотели. Но... "поезд моего счастья уже ушёл".
Что случилось - уже случилось, как бы оно сложилось опосля - фиг его знает, ибо уже пройден путь так, а не иначе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня до этого семья под благовидным предлогом отобрала МОЙ дом. Если бы я сделала шаг из того дома, где жила - я потеряла бы надежду на кусок от этого пирога (очень хотелось восстановить справедливость). Муж моим родным оч. мешал, его подставили так, что я поверила, поскандалила и не стала возражать, когда он сказал - Я устал, я ухожу. Но благородно предложил уйти с ним. Мои аргументы посчитал меркантильными, типа ну вот, а говорила, что с милым рай и в шалаше. Самое грустное, что буквально
Есть ли возможность сойтись обратно?
Если расстались не на фоне предательства, а от недопонимания, шанс ведь хороший.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть ли возможность сойтись обратно? Если расстались не на фоне предательства, а от недопонимания, шанс ведь хороший.
Нет, конечно. Тогда мы оба были злы друг на друга, каждый расценивал как предательство.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня до этого семья под благовидным предлогом отобрала МОЙ дом
Вот здесь ...да...Просто удар поддых...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Нет, конечно. Тогда мы оба были злы друг на друга, каждый расценивал как предательство.
Очень жаль(
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Адекватность самооценки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр