загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О порядке дополнительных выплат семьям с детьми
Страницы:
1
2
3
4
5
6
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я, так понимаю, уволиться нужно тоже должным образом. Не по собственному желанию. Вопрос - пойдёт ли на это работодатель ...
Да, вот я тоже хотела это узнать. Как надо быть уволенным?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Девочки, а скажите, пожалуйста, я в своём ООО ничего не получила и не получу, а когда выйдем на работу-неизвестно. Если попросить меня уволить и встать на биржу труда, то я получу выплату 19.500 или сколько нибудь?
Ань, работодатель должен был оклад оставить. Почему решили, что не получите? У нас оставили.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Без разницы. Безработный и есть безработный
То есть, собственное желание тоже прокатит? Это хорошо...
Но, там вроде эти 19500 максимальная сумма, которую не факт , что выплатят...размер выплаты разный у всех, как пишут....от чего-то зависит он....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ань, работодатель должен был оклад оставить. Почему решили, что не получите? У нас оставили.
В мелких ооо) с чего его платить то. Не трясти можно, получить нет
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа,а куда документы подавали в соц службу или через МФЦ ?
Я на безработицу не подавала пока. Пока не знаю, что у нас с работой.

А на малоимущесть в МФЦ....они сами всё отправляют в соц. службу, точнее, подавала я на получение субсидии по ЖКХ. Если одобряется субсидия, то это и есть малообеспеченность. Все остальные льготы уже автоматом идут.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 12:35
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ань, работодатель должен был оклад оставить. Почему решили, что не получите? У нас оставили.
Дело в том, что у нас нет никакого оклада. Чёрная бухгалтерия. Вернее-это 11 тыс. Но мы не получаем никакие 11.000. У нас сдельная оплата труда. Сколько сделал-процент получил. К сожалению, даже предоплату от пациентов положили себе в карман.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я на безработицу не подавала пока. Пока не знаю, что у нас с работой. А на малоимущесть в МФЦ....точнее, подавала я на получение субсидии по ЖКХ. Если одобряется субсидия, то это и есть малообеспеченность. Все остальные льготы уже автоматом идут.
Дело в том, что субсидия одобряется тогда, когда нет второй недвижимости-это, как я поняла.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я на безработицу не подавала пока. Пока не знаю, что у нас с работой. А на малоимущесть в МФЦ....они сами всё отправляют в соц. службу, точнее, подавала я на получение субсидии по ЖКХ. Если одобряется субсидия, то это и есть малообеспеченность. Все остальные льготы уже автоматом идут.
Спасибо. Я пока тоже про статус малоимущих ,надеюсь про безработицу не придется узнавать.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело в том, что субсидия одобряется тогда, когда нет второй недвижимости-это, как я поняла.
Ну у нас её и нет. Я пишу, конечно, исходя из своих данных.....а так у каждого своя исходная ситуация, безусловно.

Хотя, вот не уверена......у меня у подруги две квартиры. На одну она точно получает субсидию.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 12:40
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В мелких ооо) с чего его платить то. Не трясти можно, получить нет
У меня работа в ООО. Твари они. За протезы положили в карман всю предоплату, мне ни копейки не выплатили. А это я занималась пациентами. А, если я сдохну или мой пациент, то этих денег никто не увидит. Они свой кармашек ими сгорели.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, собственное желание тоже прокатит? Это хорошо... Но, там вроде эти 19500 максимальная сумма, которую не факт , что выплатят...размер выплаты разный у всех, как пишут....от чего-то зависит он....
Да, причина увольнения значения не имеет для гражданина. Вообще платят обычно в первые месяцы 75% от среднего заработка за последние три месяца, но эта сумма не превысит МРОТ. Плюс доплата на транспорт и плюс ещё две выплаты. Получается как раз эти 19500. А сейчас в нынешних условиях, возможно всем к максимальной точке подгонят. Я так поняла из слов президента, даже тех, чей заработок был крохотным)
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 12:40
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Я пока тоже про статус малоимущих ,надеюсь про безработицу не придется узнавать.
Малоимущие через МФЦ. В Москве удаленно можно через портал Мос.ру
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело в том, что у нас нет никакого оклада. Чёрная бухгалтерия. Вернее-это 11 тыс. Но мы не получаем никакие 11.000. У нас сдельная оплата труда. Сколько сделал-процент получил. К сожалению, даже предоплату от пациентов положили себе в карман.
Согласна, что Ваши совсем недобросовестные. Тебе надо узнать оформлены ли вы, вообще. Если оформлены все по минималке, то минималку как платили так и должны платить далее. Эти 11 вам и ранее выплачиливали, просто вам писали это как процент от сделки, а не оклад. Так и сейчас, пока нет увольнения не могут остановить выплату з/п. Что-то они мудрят.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Плюс безработным обещали ещё 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка. Но пока оформление не запустили в дело. Так что, у кого все плохо, не сидите на опе ровно
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня работа в ООО. Твари они. За протезы положили в карман всю предоплату, мне ни копейки не выплатили. А это я занималась пациентами. А, если я сдохну или мой пациент, то этих денег никто не увидит. Они свой кармашек ими сгорели.
Ну тогда и нечего их жалеть, требуй свою з/п так как официально оформлена.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В мелких ооо) с чего его платить то. Не трясти можно, получить нет
Наличие денег на а счету компании можно проверить. А их вообще-то работники зарабатывали для работодателя. Всем официально оформленным оклад сохраняется. Работодателя можно понять, но бизнес, есть бизнес..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, надо почитать. Но тогда именно всем без ограничений выплатили два раза по 15 тыс.
Уточнила.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты из материнского капитала в размере прожиточного минимума имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если:

Второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации;
Второй ребенок появился в семье с 1 января 2018 года;
Размер дохода на одного члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года.
То есть, как обычно, далеко не всем.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Согласна, что Ваши совсем недобросовестные. Тебе надо узнать оформлены ли вы, вообще. Если оформлены все по минималке, то минималку как платили так и должны платить далее. Эти 11 вам и ранее выплачиливали, просто вам писали это как процент от сделки, а не оклад. Так и сейчас, пока нет увольнения не могут остановить выплату з/п. Что-то они мудрят.
Они много мудрят больше 20 лет и им ничего не было никогда. Они и дальше так же будут продолжать делать. Мы оформлены официально на ставку 11.000. И сами за себя даже налог платим. Они ничего не изменят. Они прикарманили деньги и с ними не расстанутся.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Они много мудрят больше 20 лет и им ничего не было никогда. Они и дальше так же будут продолжать делать. Мы оформлены официально на ставку 11.000. И сами за себя даже налог платим. Они ничего не изменят. Они прикарманили деньги и с ними не расстанутся.
Ну все правильно, а что им будет? МРОТ- то они платят. Значит не нарушают законодательно, а про черную никто не знает. И этот МРОТ и должны дальше платить. Пока вы не уволены. Только это не 11, а 10440 получается.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 13:05
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну все правильно, а что им будет? МРОТ- то они платят. Значит не нарушают законодательно, а про черную никто не знает. И этот МРОТ и должны дальше платить. Пока вы не уволены. Только это не 11, а 10440 получается.
МРОТ 12130
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр