загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Недавно мы сидели на ужине с моими друзьями – предпринимателями. Я, как любитель задавать жизненные вопросы, спросил у них: кто является самым главным учителем в их жизни? Кто повлиял на них больше всего? Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути?

Сначала мои друзья задумались, а потом начали вспоминать своих школьных учителеи, спортивных тренеров, профессоров в институте.... и каждыи из них рассказал историю про то как их главныи учитель повлиял на их жизнь.
И знаете, что было самым удивительным? Всех этих Учителеи объединяла одна черта - жесткость, дисциплина и высокие требования к своему ученику.

Кто-то рассказывал, как плакал от усталости, кто-то, как трепетал и становился ниже ростом, когда учитель входил в аудиторию, кто-то, как ненавидел своего Учителя в моменте, но сеичас, спустя годы они все говорят: «Как хорошо, что в моеи жизни встретился этот человек. Именно он тогда поверил в меня, именно он выжимал из меня весь скрытыи потенциал. Именно он сделал меня сильным и научил достигать результатов.»

За свою жизнь я не встретил ни одного мягкого руководителя, которыи создавал бы идеальные условия для своих подопечных, а его сотрудники/ученики в ответ, разрывая себя на части, бежали бы выполнять задачу.

Нет ни одного мягкого руководителя, которыи мог бы добиться сверхзрезультатов через чрезмерную опеку и жалость к своему ученику.
И что самое интересное - в этои жесткости (не путать с жестокостью и самодурством) и заключается управленческая любовь. Эти Учителя настолько сильно верили в своих учеников, что заставляли и их самих поверить в себя.

Как сказал Александр Бек: «Жалеть солдата - значит не жалеть его».

А Ваш главныи Учитель был требовательным к Вам?

Автор Максим Батырев

Источник: Телеграмм, Игорь Граф
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Недавно мы сидели на ужине с моими друзьями – предпринимателями. Я, как любитель задавать жизненные вопросы, спросил у них: кто является самым главным учителем в их жизни? Кто повлиял на них больше всего? Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути? Сначала мои друзья задумались, а потом начали вспоминать своих школьных учителеи, спортивных тренеров, профессоров в институте.... и каждыи из них рассказал историю про то как
Что-то давно вас не было grin-ast_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Что-то давно вас не было
Попу грела на югах smile1_rt_40.png
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Я сам себе учитель, все остальные шли в долгое эротические путешествие, или в слух, или про себя.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Осталось разобраться в учителях umnik2_rt_46.gif
Кто из них главный а кто нет.
Кто главнее: учитель физкультуры и НВП который справедливо требовал или бабушка которая грела своим теплом? Что нужнее человеку для успеха? Мышцы? Сила характера? Воля? Терпение? Или доброта?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Недавно мы сидели на ужине с моими друзьями – предпринимателями. Я, как любитель задавать жизненные вопросы, спросил у них: кто является самым главным учителем в их жизни? Кто повлиял на них больше всего? Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути? Сначала мои друзья задумались, а потом начали вспоминать своих школьных учителеи, спортивных тренеров, профессоров в институте.... и каждыи из них рассказал историю про то как
Таня, ты в "отношениях"? Лучше расскажи кого то там подцепила на этот раз? sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Главный учитель - это жизнь.
Но некоторых даже она не учит.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Таня, ты в "отношениях"? Лучше расскажи кого то там подцепила на этот раз?
А для чего Вам это надо знать? Это посторонняя личная жизнь которая никого из нас не должна интересовать из праздного любопытства.И тем более спрашивать на форуме,есть же личка для этого,можно быть и покорректнее по отношению к человеку.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 13:15
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А для чего Вам это надо знать?
Хочу порадоваться за Таню rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Хочу порадоваться за Таню
Радуйтесь молча,а не во всеуслышание.А то мало ли это сплетни.Не надо ставить в неловкое положение человека.И не вынуждайте человека объяснять то,чего Вам и знать не стоит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 13:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мой друг вырос в Бишкеке. Обычный дворовый парень. Занимался с детства в секции бокса.
Была у него бабушка- учитель русского языка и литературы. Высокая и сильная женщина. И когда ему надо было бежать срочно во двор на разборки то перед дверями вставала Ба. Пока он не выполнял ее задания, по литературе или языку речи выйти он не мог! Физически не мог.
Я - говорит- упирался в её живот, кричал и психовал, но физически не мог с ней справиться.
Зато сейчас это интеллигентный мужчина, с прекрасно поставленной речью и чемпионскими званиями по боксу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Единственный человек, которому я благодарна за все, это я сама. Никто мне не помогал и не направлял.
Все благодаря генам предков, спасибо им за то, что я родилась именно такая, какая есть, и живу. spruceup_rt_74.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мой друг вырос в Бишкеке. Обычный дворовый парень. Занимался с детства в секции бокса. Была у него бабушка- учитель русского языка и литературы. Высокая и сильная женщина. И когда ему надо было бежать срочно во двор на разборки то перед дверями вставала Ба. Пока он не выполнял ее задания, по литературе или языку речи выйти он не мог! Физически не мог. Я - говорит- упирался в её живот, кричал и психовал, но физически не мог с ней справиться. Зато сейчас это интеллигентный мужчина, с прекрас
Бабушка молодец,очень поучительный пример,и ведь действительно внук достиг многого.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня не было жестких требовательных учителей и подобных людей в окружении. Меня любили, жалели или относились спокойно, снисходительно. Может быть, поэтому я ни разу не предприимчивая hm_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я тему создала как раз для того, чтобы все задумались, а кто в их жизни был самым главным учителем и почему он, а какими способами он учил, это уже второй вопрос!)
Для меня мои самые главные учителя были родители, они были учителями по профессии и в жизни, бабушки тоже, хотя они обе были простые деревенские женщины, которые не получили вообще никакого образования, папина мама была дояркой, а мамина мама - нянечкой в доме инвалидов, папина мама родила детей ещё до начала войны, воспитывала одна, потому что дед погиб на фронте, а мамина родила ее в 45 году, ну все равно - тяжёлое время тогда были, а детей как-то умудрились воспитать так, что оба стали учителями! Не знаю - как они умудрились это сделать, для меня это до сих пор интересно
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Многие пытались и учить, и поучать, но к кому прислушиваться в тот или иной момент, решает сам человек.
Были профессора, которые гнали абсолютную чушь, были вонючие бомжи, которые, походя, могли изречь гениальную мысль. Абсолютного кумира-учителя нет.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Небыло таких наставников,все сам...А не был во дворе такой мужичок,всю жизнь по зонам,Чифир погоняло..Понятиям научил)) biggrin_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А Ваш главныи Учитель был требовательным к Вам?
О да... до сих пор помню как ревела в 6-ом классе над её (то есть моими) двойками. Она их ставила беспощадно. Благодаря ей я полюбила русский и научилась сама писать сочинения без ошибок, грамотно выражая свои мысли biggrin_rt_40.png
Наш классный руководитель, учитель русского и литературы ) с 6 по 11 класс нас вела, и продолжает вести по жизни. Как вторая мама.
Помню как в 8 классе она ушла в декрет, и мы завыли... и по соглашению с директором, она из декрета вела наш класс и приходила на пару часов только на уроки русского в нашем классе. И до сих пор мы «её дети» ))) она нас так сплотила, что до сих пор дружим всем классом.
Видимся часто, общаемся. До сих пор ругает за ошибки в Ватцапе ))) да и вообще, за любые ошибки.
Побольше бы таких учителей! 🌹🌹🌹
Фотка свежая )))
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 14:14
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а если исключить родителей, то я вспоминаю часто своего кружковода, Лидию Николаевну, она нас учила вязать на спицах, крючком, на вязальной машине, кройке и шитью, всего не упомню уже, вот тепло от нее шло какое-то, всегда хотелось, чтобы она похвалила, я помню начала с 6 класса ходить к ней и так до 9 класса три раза в неделю проходила, даже не пошла на рисование, некогда было
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Главный учитель в бизнесе - сама жизнь. Модное словосочетание "креативный ум". Попросту чуйка. Наблюдательность. Много знаю руководителей, в том числе и немалых холдингов. Со своими подчиненными, нормальные отношения. Никто не развивает модель беспрекословного подчинения. Потому что это не армия, не флот. Там дрючат для субординации. Или "по сроку службы положено".
Страницы:
1
2
В теме "Жесткость или? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр