загрузка
Страницы:
1
2
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Недавно мы сидели на ужине с моими друзьями – предпринимателями. Я, как любитель задавать жизненные вопросы, спросил у них: кто является самым главным учителем в их жизни? Кто повлиял на них больше всего? Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути? Сначала мои друзья задумались, а потом начали вспоминать своих школьных учителеи, спортивных тренеров, профессоров в институте.... и каждыи из них рассказал историю про то как
Самые главные учителя были мои бм. Они меня сделали жестче к другим и стало очень хорошо жить, мне biggrin_rt_40.gif. Огромная благодарность им за это!!! Я без стеба, серьезно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2020 14:48
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А меня мой муж избаловал и папа тоже
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути?
Да, это действительно так. Я очень благодарна своим "учителям" в школе и по жизни, которые были требовательны.
Порой заставляли что-то делать. Но это всегда было и вложение в меня. Время, терпение, объяснения что не усвоено.
И больше родителей я благодарна бабушке. Она была строгая, требовательная. Но в то же время столько вложить в меня умудрилась доброты, тепла и честности. За правду никогда не ругала, что бы это не было. Просто рассуждала о вариациях жизни и тебя в ней.
Мудрость вселенская)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
бабушка которая грела своим теплом?
Вот тут поддержу Сергея. У меня именно так. Она научила меня улыбаться людям, делиться с ними в силу своих возможностей и дала веру в себя.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Все дети разные, и некоторых излишняя жёсткость может наоборот ранить, а других - подстегнуть. Моя любимая учительница не была жесткой. Она была Справедливой и в меру строгой. И она чувствовала, когда надо поддержать, а когда , наоборот, сделать замечание. Она очень чувствовала настрой класса. И порой просто не проводила урок, а разговаривала с нами, а ещё у неё было отличное чувство юмора, и она была прекрасным рассказчиком. Благодаря ей мы все любили математику. Вот я точно не отношусь к тем, кто будет терпеть жёсткость по отношению к себе, у меня сразу возникают протестные настроения) Хотя все, что касается спорта , балета и т.п. - тут без этого не обойтись. На днях как раз по RT смотрела документальный фильм про балет. Там девочек совсем маленьких показывали. Они , поступая в Академию им. Вагановой уже с порога сталкиваются с очень жестким прессингом и конкуренцией. С ними вообще никто не церемонится, не щадит их чувств. Показывали и Цискаридзе, с не очень приглядной для меня стороны - он мне напомнил Карабаса-Барабаса. Он просто унижал уже взрослую балерину, которая как-то не так двигалась на его взгляд, у всех на виду. И читала ещё раньше такое мнение - почему русский балет лучший? За счёт такой жесткой дисциплины.В Америке там бы засудили за такое отношение, а у нас на этом все и держится.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Самые лучшие школьные и институтские учителя в моей жизни были люди с отменным чувством юмора + харизмой и талантом преподавания, то есть их было интересно слушать.
Поэтому даже, например, высшая математика у меня усваивалась прекрасно, хотя нигде была не нужна, я ею никогда не интересовалась вне института. А вот опять же к примеру, макроэкономика - очень была важна, но учитель была никакая, до сих пор ее помню. Материал объясняла сухо, кричала на нас.
А лучший учитель жизни - это моя бабушка. Она была сильной духом, энергичной. Но абсолютно доброй, душевной, мудрой, умела правильно привить главные жизненные ценности. Можно считать, воспитала меня она, не помню никаких ограничений. Но уроки и учеба вся лежала на мне, никто меня не контролировал, училась сама, была отличницей))
Павел, Россия, Лагань, 51 год
Павел, Лагань, 51 год.
 
Моя мама была человеком жёстким! Некоторые сейчас говорят мне, когда я ставлю её в пример, что это не правильно. В детстве у меня была даже какая то "ненависть" к родителям. В детстве я часто болел бронхитом и одна из рекомендаций врача - чем больше будите жалеть, тем больше будет болеть. Сейчас я понимаю что все было правильно и ни какой "нелюбви" или жестокости небыло.
Сейчас я часто наблюдаю как мамаши сюсюкают своих сыной и смотреть противно. Кто из них вырастет? Солдаты?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я тему создала как раз для того, чтобы все задумались, а кто в их жизни был самым главным учителем и почему он
Зачем же форумчан загружать тяжёлой работой - задумываться об учителях? Им бы вкусно покушать и посмотреть лёгкую и романтическую комедию... Вот ещё - задумываться!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все дети разные, и некоторых излишняя жёсткость может наоборот ранить, а других - подстегнуть. Моя любимая учительница не была жесткой. Она была Справедливой и в меру строгой. И она чувствовала, когда надо поддержать, а когда , наоборот, сделать замечание
Золотые слова! Главное поддерживать человека в неудачах и укреплять его веру в собственные силы.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Недавно мы сидели на ужине с моими друзьями – предпринимателями. Я, как любитель задавать жизненные вопросы, спросил у них: кто является самым главным учителем в их жизни? Кто повлиял на них больше всего? Кто является тем человеком, которого они вспоминают с благодарностью за то, что этот человек встретился на их пути? Сначала мои друзья задумались, а потом начали вспоминать своих школьных учителеи, спортивных тренеров, профессоров в институте.... и каждыи из них рассказал историю про то как
Нет, мои главные учителя не демонстрировали свою силу. Она была внутренней. И я воспринимаю только таких людей - умеющих держать себя в руках. Это не значит, что они не умеют принимать решений.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Фильм в тему. Советую к просмотру.

Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Меня родители воспитывали в строгости, но уберегая от бурь.
Дальше закалила жизнь, да так, что я одно время ругала родителей за то, что вырастили в тепличных условиях нас и оторванных от жизни.
Жизнь и обстоятельства воспитывают нас и делают сильнее.
Жесткость бывает уместной (в спорте) и не очень (в творческих профессиях), продуктивной (у людей со стержнем) и бесполезной (у ранимый людей).
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
У меня с институтских времен два препода вспоминаются. Одна потому, что действительно дала на своем предмете больше, чем все остальные вместе взятые. Предмет назывался "практика речи" (английский язык) Читали газеты (до сих пор помню как все засыпались на фразе "веерные отключения электричества по побережью" biggrin_rt_40.png , расшифровывали мультики, типа Симпсонов, фильмы, радио передачки. И вроде как ерунда, но она всегда ловила на мелочах. Поначалу из двоек и троек не вылезали. Оценивала строго, но справедливо. При этом сама была супер классным человеком с отличным чувством юмора. А благодаря второй не случился мой красный диплом. По причине нашей обоюдной нелюбви. Надо было пойти и пересдать полученный по глупости у нее тройбан, а ей надо было чтоб за ней бегали, кидались в ноги и умоляли принять экзамен. в общем, наши желания разошлись с возможностями. sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Жесткость или? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр